Депутаты проголосовали за стандартные намогильные плиты

Переглядів: 631

9 грудня 2009 13:48

Депутаты проголосовали за стандартные намогильные плиты фото
В одном из пунктов решения говорится о том, что на территории мест захоронений не могут быть размещены объекты другой, кроме коммунальной формы собственности. «МВ» поинтересовались дальнейшей судьбой церкви, которая располагается на Новом кладбище. Объект этот не коммунальный – факт, тогда как же быть с решением?

«Конечно, никто церковь сносить не будет, эти времена давно прошли. Тем более, что ее наличие на территории кладбища, очень удобно людям» - говорит Анна Приступа, начальник планово-технического отдела УЖКХ.

И еще на один пункт данного решения сессии пролила свет А. Приступа. Мелитопольский горсовет проголосовал за то, чтобы для установки памятника пользователь места захоронения подавал в ритуальную службу (недавно созданное КП «Ритуал») определенный перечень документов. Среди них - бумаги, которые подтверждают приобретение намогильного сооружения, ее стоимость, дату реализации, а также гарантийный талон и реквизиты производителя, свидетельство о смерти и др. Оказывается, по словам А. Приступы, вполне достаточно будет обратиться в КП «Ритуал» по адресу ул. Дзержинского, 46 (бывшая Станция скорой помощи) с копией свидетельства о смерти. Нужно это для того, чтобы выполнить требования ст. 25 «О похоронном деле» и начать регистрацию памятников (раньше регистрировали только захоронения). На основании регистрации в журнале будет выдаваться разрешение на въезд на территорию кладбища и установку намогильного сооружения.

«Все намогильные сооружения должны отвечать стандартам и технологиям», - также решили депутаты. Что такое стандартный памятник, и что делать с нестандартными, которых, подозреваю, большинство, в решении сессии не говорится.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
9 грудня 2009 г. (15:04)
А скоко ж стоит эта регистрация, Не вольно вспоминацеется "Все во имя человека, все для блага человека"
Фельд
9 грудня 2009 г. (18:30)
Следующий этап - стандартизация покойников, чтоб все одного веса, роста и пола. Стандартного покойника легче сунуть в стандартную могилу. Можно даже такой комбайн придумать.
Самсон
9 грудня 2009 г. (19:27)
Может депутаты думают, что они не умрут? Хорошо бы начать с порядка в застройке города.
Аноним
10 грудня 2009 г. (00:35)
Да пошли они... ]:-o
Аноним
10 грудня 2009 г. (11:21)
больше проблем никаких нет в городе, одна лишь только выше упомянутая!!! ДЕЛОМ БЫ ЗАНЯЛИСЬ ТОВАРИЩИ ДЕПУТАТЫ и решали бы глобальные вопросы, а не протирали бы штаны и морды не отъедали за бюджетные средства!
Я
10 грудня 2009 г. (14:05)
шото тут дятлик с парка не летает, значит роственников ворон у него нет, а то б он тут съязвил...
Петрович
10 грудня 2009 г. (18:23)
1.А почему не добавить в условия, что памятники должны быть только от определённого производителя. И только того, кого "рекомендует" КП "Ритуал", вернее от того, кто будет отстёгивать "НДС" :-( 2.«Все намогильные сооружения должны отвечать стандартам и технологиям», - также решили депутаты. Вопрос - а разве наши тупоголовые депутаты являются специалистами в области технологичности и стандартизации?
Аноним
10 грудня 2009 г. (18:26)
И тут все производители намогильных памятников ринулись делать памятники определённого стандарта................... И оказалось ............. на данный стандарт имеется авторское право только у одного производителя. :-(
N.
11 грудня 2009 г. (00:38)
Да давно пора установить стандарты на размеры памятников, а то скоро по 3 метра ставить начнут, выделываются друг перед другом. Была в Европе, там памятники с пол метра не больше, аккуратно на кладбищах, и не страшно совсем. Все просматривается вокруг, скромно и с достоинством.

Схожі новини: