Плательщики готовятся к новой отчетности перед Пенсионным фондом

Переглядів: 851

5 грудня 2009 10:03

Плательщики готовятся к новой отчетности перед Пенсионным фондом фото
Как сообщила начальник управления ПФУ в Мелитополе Светлана Христова, с 1 января 2010 г. для всех страхователей вводятся новые формы и сроки предоставления отчетности в Пенсионный фонд Украины. Все страхователи, которые нанимают работников, с января 2010 г. будут сдавать ежемесячную отчетность в ПФУ. Страхователи, которые не имеют наемных работников, будут сдавать отчетность один раз в году.

Отчетность в ПФУ будет сдаваться тремя способами. Первый способ - когда страхователь сдает отчет в электронном виде, с использованием специальных электронных ключей, без дублирования информации на бумажных носителях. Второй способ - отчетность предоставляется на электронных носителях (дисках, флэшках и т. п.), но с дублированием на бумажных носителях. И третий способ предусмотрен для страхователей, которые имеют не более 10 наемных работников - отчетность сдается на бумажных носителях.

Отчеты предоставляют лично страхователи, сдать отчет по почте нельзя. По словам С. Христовой, управление ПФУ в Мелитополе обеспечит каждого страхователя бесплатной спецпрограммой для сдачи отчетов. Уже разработан график сдачи отчетности для двух тысяч плательщиков взносов в ПФУ, чтобы не было очередей, столпотворения в управлении и каждый плательщик смог вовремя сдать свой отчет.

С. Христова сообщила, что из 2 тыс. плательщиков 260 уже сдают отчетность в электронном виде, 380 - на электронных носителях с дублированием на бумаге. Переход на новые формы сдачи отчетов является, по словам С. Христовой, одним из шагов на пути к реализации в Украине второго уровня пенсионного страхования - накопительного.



Имя:
Ваш комментарий:

предприниматель
6 грудня 2009 г. (00:19)
какое название придумали - "страхаватели" мы от страха им бабло - они это бабло ховают. Увы, сейчас с нас соки тянут, а когда дело до пенсии дойдет - будем на те крохи жить что держава подаст, кто доживет, а кто раньше скопытится, и тогда денюжки уже не вернутся. Хотя-бы хоронили за счет пенсфонда. платишь им, а за какой хрен? рабами были рабами остались. вместо оброка - налоги, страхувания, ндс ....
Аноним
14 січня 2010 г. (16:25)
Комментарий удален
Lm
24 січня 2010 г. (14:10)
40 лет трудового стажа.. в советское время высокооплачиваяемая работа инженера .а сейчас пенсия меньше 100$ на равне с уборщицами, с теми кто не работал вовсе.Обидно за такую державу ]:-o ]:-oМне 60 лет(ноги отказываются ходить) , а я продолжаю работать... (отчисляются взносы в пенсионный фонд с предприятия) иначе не выживешь . Сволочи одним словом

Схожі новини: