Городской голова ветировал решения сессии горсовета

Переглядів: 610

4 грудня 2009 17:10

Городской голова ветировал решения сессии горсовета фото
По словам Д. Сычева, депутаты, назначая директором «ТРК «Мелитополь» С. Громыко, нарушили устав этого коммунального предприятия, в котором записано, что принятие на должность руководителя КП осуществляет городской голова и утверждает горсовет. Кроме того, проект решения о назначении С. Громыко не обсуждался на заседании постоянной профильной депутатской комиссии, что является нарушением регламента Мелитопольского горсовета.

У депутатов нет полномочий приказывать КРУ проводить проверки финансовой деятельности телекомпании «Мелитополь». И что немаловажно, городской голова принял во внимание обращение трудового коллектива «ТРК «Мелитополь», в котором говорится, что принятое депутатами решение о назначении на пост директора С. Громыко - нелогичное, поспешное и деструктивное по отношению к коллективу телекомпании.

Что же касается отмены решением сессии действия денежной оценки земель, то Д. Сычев назвал ее грубым нарушением требований бюджетного и земельного законодательств, что совсем не обеспечивает защиты интересов территориальной громады.

«Город надо развивать, решать многие проблемные вопросы, а сделать это невозможно, так как все упирается в отсутствие финансирования. Как наполнять местный бюджет, если депутаты отменили денежную оценку земли? - отметил Д. Сычев. - Депутаты должны думать о наполнении бюджета города, а не ставить личные интересы впереди интересов громады. Бюджет и так уже потерял около 600 тыс. грн. после начала возни с денежной оценкой земли».

Прийти к справедливым и логичным решениям по этим спорным вопросам городской голова призвал депутатов на внеочередной 43 сессии горсовета, которая состоится 11 декабря в 14.00.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 грудня 2009 г. (21:05)
Шо, прям все комменты? Мож, просто глюкнуло че, раз так глобально? :-(
Дятел с парка
5 грудня 2009 г. (18:22)
Все понятно, коменты удалены по заказухе юстаса, который здесь написал оооочень убедительные аргуметы в пользу бедных нищих депутатов и их бизнеса. Именно поэтому они зарплату платят в конвертах, и не важно что с этих зарплат не производятся отчисления налогов и этим же рабочим не начисляется нормальная пенсия,главное что в конверте зарплату удобнее нести домой :-|.
Yustas
5 грудня 2009 г. (18:15)
Вероятно админу надоело читать вашу словесную перепалку и ничего по существу статьи или Кумок переметнулся на сторону Сычёва! :-)Теперь по существу чем повышать различные налоги во время кризиса чем губить на корню мелкий бизнес и то что осталось от машиностроительных предприятий города.Мэру надо было бы подумать как поддержать этот малый бизнес и не лишить людей их рабочих мест на развалинах машиностроительных предприятий города.
Дятел с парк
5 грудня 2009 г. (17:50)
А мы правду здесь о наших депутатах сиротах написали, кто то тз этих сирот стуканул Вальтеру, он обиделся :-). Может админ объясниться почему он на нас положил?
Мурка
5 грудня 2009 г. (17:43)
Не понятно,где коменты? вы же культурные и самое главное демократичные люди.... стояли на майдане за это.... что за фуйня? =-O
Дятел с парка
5 грудня 2009 г. (17:38)
Админ, ты че заболел? Все коменты удалил.
Аноним
5 грудня 2009 г. (17:39)
Что нужно сделать, чтобы рыба подорожала? Надо распродать свой рыболовный флот, и потом цивилизованно писать проекты на получение денег на моторы к лодкам. Как заставить людей пересесть на велосипеды или сделать людей зайцами? Надо увеличить цены на пользование общественным транспортом, да так, чтобы те, кто не может купить машину, ходили пешком, раз не умеют ездить зайцами. Как создать новые социальные места? Надо часть зайцев сделать кондукторами. Как правильно использовать сэкономленные на избирателях деньги? Надо законодателям выделить представительские на такси, чтобы они не опаздывали на работу или купить им по велосипеду
Aleks
6 грудня 2009 г. (05:28)
Опять пошли не коменты по теме статьи а словесная перепалка между всё теми же персонажами.А по сути статьи так от Сычёва никто ничего другого не ожидал его действия вполне предсказуемы.Ему нужны деньги на проведение предвыборной кампании в мэры отсюда и увеличение денежной оценки земли. :-) :-) :-)
Дятел с парка
6 грудня 2009 г. (08:35)
Алекс, раз дюже вумный то поясни каким макаром деньги от увеличенной денежной оценки Сыч обналичит и пустит на выборы. Только конкретно, начиная с момента перечисления денег на счет. :-|
Aleks
6 грудня 2009 г. (10:39)
Дятел это в Вашем ТГАТУ учат так хамить людям как минимум вдвое старше Вас?А насчёт перчисления денег всё очень просто они сразу попадут на счёт пана Сычёва своя рука-владыка.А бюджет города как был нищим так и останется. :-|
Дятел с парка
6 грудня 2009 г. (12:48)
Алекс , это ДЕМАГОГИЯ :-). Учиться надо было, хотя бы в том же ТГАТА, или закон "О бухгалтерском учете" вместо любовных романов почитать. Нет ответа? Тогда не несите ерись, потому что когда таких пустозвонов к стенке припирают они начинают всех в хамстве обвинять.
Aleks
6 грудня 2009 г. (13:45)
Дятел не надо обвинять в демагогии других если сам первый из демагогов.Таких как Вы демагогов ещё поискать надо. :-) :-) :-)В своё время закончил МИМСХ и прекрасно знаю не только закон о бух.учёте но и экономические законы по которым развиваются экономики цивилизованных стран Украина как и Россия не являются цивилизованными странами.Поэтому в этих странах зааконы не выполняются а существуют только на бумаге.А припертеть меня к стенке у вас мудозвонов кишка тонка. :-) :-) :-)
sven
6 грудня 2009 г. (16:30)
Та шо вы кипеш подняли?Наши правдивые комменты удалили с газетки МВ.Самой правдивой и дерьмократичной в мире.....А дяде Мише-отдельное пасиба......
Аноним
6 грудня 2009 г. (17:40)
Граждане, не льстите себе. Ну, что такое наши комменты?? Кому надо их удалять? Прям теория заговора. Башкой думайте, блин, аналитики. Про налоги, про экономику мы все всё знаем, а додуматься, что до нас и дела никому нет, башки не хватает. :-|
Мищук Анатолий
7 грудня 2009 г. (12:01)
А что скажет городской голова об оптовой торговле в городе пиратскими DVD с фильмами сомнительного содержания?
xara
8 грудня 2009 г. (21:13)
Уважаемая редакция.Сегодня мы руководители штабов Запорожской области были на совещании с представителем Киевского штаба Наша Украина и с заместителем Сабашука Татьяной Григорьевной Скоропадской.Нам сообщили,что деньги нам выданы не будут (работникам штаба) и самое ужасное,что для членов избирательных комиссий денег тоже не будут .И мы должны всеми правдами неправдами обещать и заверять их в том,что их работа будут оплачена,а на самом деле произойдёт кидок со стороны В.А.Ющенка.Хоти чтобы вы предупредили людей ,что они будут обмануты как и мы сотрудники предвыборных штабов партии "Наша Украина"Циничности и алчности у партии Наша Украина не занимать
k hara
9 грудня 2009 г. (08:36)
Осторожно,Оливець обидится. :-)
v
9 грудня 2009 г. (10:43)
Дело не в Оливце ,а втом что люди будут работать целую ночь,а их кинут
РЫГИАНАЛ
9 грудня 2009 г. (22:23)
А нам плевать на его вето.Мы его все равно победим.Думаю до выборов местных мы его швыронем.
так-так
10 грудня 2009 г. (13:54)
И это правильное решение. :-[
К
11 грудня 2009 г. (15:00)
Рыгы АНАЛУ ! Придурок сам доживи до выборов!

Схожі новини: