Сергей Тигипко: «Усиление налогового давления во время кризиса недопустимо»

Переглядів: 1477

4 грудня 2009 15:43

Сергей Тигипко: «Усиление налогового давления во время кризиса недопустимо» фото
«А мы видим правительственную инициативу, которая лишает предприятия оборотных средств и чревата массовым сокращением рабочих мест». Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал инициативу Государственной налоговой администрации о переходе на ежемесячные платежи вместо ежеквартальных при уплате налога на прибыль, а также об изменении порядка начисления уплачиваемых сумм.

«Фактически в лоббируемом налоговой администрацией законопроекте речь идет о переходе на уплату налога авансом и вне зависимости от результатов хозяйственной деятельности. Это просто положит экономику на лопатки», - утверждает Сергей Тигипко.

«Страна нуждается в последовательном реформировании налоговой системы. Но вместо этого мы видим лихорадочные попытки правительства выдавить из экономики еще миллиард-другой, а там хоть трава не расти, - говорит политик. - Снижение и упрощение налогов - вот единственно правильный выход из кризиса, способ наполнения бюджета и подавления коррупции».

Максим Савойский

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

Гудман
4 грудня 2009 г. (16:01)
Серегей Т. не мудрить с налогами - это правильно, только живем мы не в той стране. В Мелике додумались налог на землю повысить, за счет переоценки. Долгоните пару специалистов профффесиональных, а то местные умы только головой об стенку еще не бьются размышляя где бы найти клад. Удачи на выборах!
XXXL
4 грудня 2009 г. (17:40)
Никакого реформирования не будет ни с кем из тех уродов кто прется сегодня на тон. Сегодняшнее положение в стране можно с головы на ноги поставить только РЕВОЛИЦИЯ. Хватайте крестьяне вилы, рабочие булыжники и вперед мочить ... (не называю кого - Кумок вырежет). ]:-o
Aleks
5 грудня 2009 г. (06:01)
Банановая республика Украина это вам не Европа и не США в которых правительства и президенты делают реальные шаги для борьбы с кризисом и повышения уровня жизни людей в своих странах.В Украине же делается всё чтобы уничтожить остатки промышленности и сельского хозяйства.А авансовые уплаты налогов это не что иное как сбор денег на свою избирательную кампанию.ВОНА же не дура тратить на это свои бабки. :-|

Схожі новини: