Молочники лишились государственных дотаций

Переглядів: 485

4 грудня 2009 11:27

Молочники лишились государственных дотаций фото
Это приведет к резкому повышению стоимости молока на рынке и нанесет значительный удар по отрасли. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Союзе молочных предприятий Украины.

«Такая ситуация еще более обостряет кризисные явления в молочной отрасли, которые неуклонно ведут к уменьшению поголовья крупного рогатого скота в Украине. Если срочно не принять государственных мер регулирования, дефицит молока приобретет действительно угрожающие масштабы», - убеждена президент Союза молочных предприятий Украины Лидия Карпенко.

Так, 20-проц. повышение цен на сырье ляжет на плечи сначала перерабатывающих предприятий, а затем и конечного потребителя. Дороже на 20 проц. молоко - это увеличение себестоимости готовых молочных продуктов на 14-15 проц. Такое резкое удорожание для покупателя - прямой шаг к уменьшению потребления и падению объема рынка, считают эксперты отрасли.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
4 грудня 2009 г. (12:39)
да это молоко закупают в селах за копейки, вся прибыль в карманах у фермеров и на молокозаводах. Жалко тех людей, которые пасут коров, доят, заготавливают корма, а имеют..., Будем брать молоко на рынках у производителей, а молокозавод пусть сам пьет, у них в магазине масло дороже чем на рынках.
""""
4 грудня 2009 г. (12:49)
В сёлах сейчас молоко принемают по 3 грн литр, так что не такие это и копейки для села.
Аноним
4 грудня 2009 г. (16:44)
Уже скоро и молоко будет в роскошь, допрацювались!
Аноним
4 грудня 2009 г. (18:57)
теперь молочный кризис будет? Вона працюэ ]:-o
Aleks
5 грудня 2009 г. (03:46)
В цивилизованном мире сельское хозяйство датируется.Только в Украине власть давит жаба.С такой политикой в отношении села скоро вобще жрать нечего будет. :-|
иЯ
11 грудня 2009 г. (12:46)
предприяти, выпускающие качественные мол продукты, никаких заоблочных прибылей не имеют- а на рынке молоко= бутулизм

Схожі новини: