В Закон о помощи при рождении ребенка внесли изменения

Переглядів: 671

4 грудня 2009 11:22

В Закон о помощи при рождении ребенка внесли изменения фото
Об этом сообщается на официальном сайте президента. Напомним, Верховная Рада приняла данный закон 17 ноября. Согласно закону, выплата помощи при рождении ребенка прекращается в случае: лишения получателя помощи родительских прав; в случае если ребенка забирают у получателя помощи без лишения родительских прав; временного устройства ребенка на полное государственное содержание; прекращения опеки или освобождения опекуна от его полномочий относительно конкретного ребенка; нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка; в случае возникновения других обстоятельств.

Помощь при рождении ребенка оказывается в сумме, кратной 22 размерам прожиточного минимума - на первого ребенка; кратной 45 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка; кратной 90 размерам прожиточного минимума - на третьего и каждого следующего ребенка.

Выплата помощи осуществляется единовременно в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается в течение следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третью и каждого следующего ребенка - 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: