«Поддержка малого и среднего бизнеса будет способствовать ускорению выхода страны из кризиса», - Сергей Тигипко

Переглядів: 1494

3 грудня 2009 16:05

«Поддержка малого и среднего бизнеса будет способствовать ускорению выхода страны из кризиса», - Сергей Тигипко  фото

«Прежде всего, по его словам, необходима дерегуляция. «Рыночная экономика не может работать, когда у предпринимателей связаны руки, - отметил Тигипко. - Надо наполовину уменьшить количество налогов и сборов для малого и среднего бизнеса, которых у нас сегодня 99. Кроме того, предпринимателей контролируют 85 различных организаций. В среднем каждое предприятие проходит через шесть проверок в год».

Требует упрощения также процедура лицензирования малого и среднего бизнеса. «Сейчас 2365 видов работ лицензируются, а чтобы бюрократ подписал документ, предпринимателю нужно ждать 54 дня», - подчеркнул кандидат в президенты. Он уверен, что именно такая бестолковая политика государства загнала почти половину украинской экономики в тень. «Если государство развяжет руки малому и среднему бизнесу, выведет его в легальное поле, то мы будем иметь мощный импульс для развития экономики и дополнительные поступления в бюджет», - сказал Сергей Тигипко.

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

мике
3 грудня 2009 г. (20:33)
почему толко тагипко печатается здесь, а где другие кандидаты?
Аноним
4 грудня 2009 г. (10:10)
Мике - написано, красными буквами - "На правах рекламы". Кто забашлял - того и напечатали. :-)
Анатолий Мищук
4 грудня 2009 г. (11:37)
А какова будет реакция Тигипко и ныне властвующей Тимошеко по поводу мелитопольских оптовых продаж контрафактных DVD дисков?
ВЕРУЮЩИЙ
4 грудня 2009 г. (20:37)
ВЕРЮ

Схожі новини: