Мелитопольские легкоатлеты стали победителями осеннего марафона в Энергодаре

Переглядів: 789

3 грудня 2009 14:01

Мелитопольские легкоатлеты стали победителями осеннего марафона в Энергодаре фото
Как рассказал один из участников марафона, мелитопольский бегун Виктор Ващенко, в легкоатлетическом забеге приняли участие спортсмены из Запорожья, Никополя, Харькова, Киева, Энергодара, Днепропетровска, Симферополя, Александрии, Мелитополя. Забеги проводились на дистанциях 7 км и 42 км 195 м. На старт семикилометровой дистанции вышло более 60 участников.

В абсолютном первенстве среди мужчин два брата Дмитрий и Евгений Могилы вошли в тройку лидеров: Дима стал первым, показав результат 26 мин 4 сек, а Женя занял третье место с результатом 28 мин 10 сек.

В абсолютном первенстве среди женщин на первую и третью ступени пьедестала взошли две Виктории - Буняк и Беляева. Вика Буняк была первой на финише с результатом 30 мин 10 сек, а Вика Беляева - третьей (39 мин 58 сек). В возрастной группе до 13 лет среди юношей первое место завоевал Евгений Гаврищук (33 мин), среди девушек в группе до 15 лет серебряным призером стала Юлия Влащенко (40 мин 2 сек).

А вот на марафонской дистанции помериться силами решили 17 спортсменов: 16 мужчин и одна отважная женщина. Мелитополь в этом непростом забеге представлял Виктор Ващенко, который в возрастной группе 55-59 лет завоевал первое место. Он показал время 3 часа 33 мин 2 сек.