В Украине возможен дефицит сахара

Переглядів: 649

2 грудня 2009 09:01

В Украине возможен дефицит сахара фото
По его мнению, дефицит придется покрывать за счет использования квоты ВТО на импорт сахара-сырца, коммерческих закупок и использования запасов Аграрного фонда и Госрезерва.

«Впрочем, даже импорт не сможет удешевить сахар на внутреннем рынке, ведь его мировая цена растет. Белый сахар уже зашкаливает за 600 долл. за т, а сахар-сырец - достигает 500 долл. за т. К тому же большая часть продукции для экспорта уже законтрактована», - отметил аналитик.

Динамика роста цен, по его словам, достаточно высокая. Так, если в прошлом году в сезон производства оптовая цена достигала 3,8 грн./кг, то сейчас - 5,5 грн./кг, соответственно, розничные цены достигают 8-9 грн. Впрочем, как отметил эксперт, кардинального подорожания сахара не ожидается в течение текущего сезона.

«В Украине снижение производства сахара происходит с 2005 г., когда сахарозаводы имели перепроизводство», - цитирует эксперта РБК-Украина. С тех пор производство продукции постоянно падает, тогда как доля импорта растет.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
2 грудня 2009 г. (14:10)
Зато трубят, что Украина отмечает годовщину, как стала незалежной, ну и кому от этого стало лучше-единицам, а остальные выживают, это ж надо так все быстро развалить, все пустили с молотка, теперь выясняют на какой мове общаться, засунуть бы им эту мову..., людям жрать нечего, а они кресты ставят и памятники открывают, да кстати уроки англ. языка в школе гораздо чаще чем укр. 5 раз-англ и 1 раз укр., готовимся в рабы, отдавать кредиты МВФ
Аноним
2 грудня 2009 г. (10:33)
опять Юля сахарный кризис делает. Когда ж уже она нажрется? ]:-o
мелитополец
2 грудня 2009 г. (09:36)
Двумя словами смысл статьи: "Вона працює" ...
Yustas
2 грудня 2009 г. (18:54)
Вона распродала сахар из госрезерва по 4грн.за 1 кг,а теперь кричит что в Украине возможен дефицит сахара а госрезерв почти опустел.Надо же теперь и самой навариться вот и закричала о возможном дифиците.Для Я:на самом деле вы уже давно рабы по своей психологии и изучение английского в школе тут совсем ни при чём.А на каком языке должны говорить в Украине?На китайском английском или всё таки на украинском?Во Франции такого вопроса не существует там однозначно французский язык и без знания французского на работу не устроишься легально. :-) :-) :-)
sven
3 грудня 2009 г. (22:42)
Вона брэшэ!Вона-це Тимошонка! :-)

Схожі новини: