«Лебедушке» - 10 лет!

Переглядів: 961

1 грудня 2009 17:11

«Лебедушке» - 10 лет! фото
Сегодня «Лебедушка» взяла под свое надежное крыло более 400 мелитопольцев с ограниченными физическими возможностями и их родителей. Руководит организацией Маргарита Кандаурова, которая накануне Международного дня инвалидов была награждена медалью за заслуги в общественной работе и защиту интересов инвалидов.

«Лебедушка» и ее руководитель помогают людям с ограниченными физическими возможностями не только решать материальные, жилищно-коммунальные и другие вопросы, но и сближают людей, дарят им дружбу, радость общения, тепло совместных творческих вечеров.

К сожалению, как говорит М. Кандаурова, очень хотелось бы, чтобы в «Лебедушке» инвалиды получали возможность трудиться и зарабатывать средства. Была идея с организацией здесь цеха по пошиву постельного белья, есть швейные машины. Но она не реализована, так как у «Лебедушки» нет денег на приобретение исходных материалов, оплату энергоносителей. Возможно в осуществлении задуманного поможет международный благотворительный фонд «Світ милосердя», директором областного отделения которого недавно назначена М. Кандаурова.

Планов у нового директора множество. Пока же члены общества «Лебедушка» в теплой семейной атмосфере отметили свой 10-летний юбилей, желанными гостями на котором были артисты художественных коллективов ДК железнодорожников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: