Сергей Тигипко: «Правительство пытается согреть шахтеров несбыточными обещаниями»

Переглядів: 1613

1 грудня 2009 16:40

Сергей Тигипко: «Правительство пытается согреть шахтеров несбыточными обещаниями» фото

Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что в будущем году государственное финансирование угольной отрасли будет увеличено почти в 2,3 раза по сравнению с нынешним.

«У правительства нет программы развития угольной промышленности. У него есть лишь программа латания дыр, что ясно видно по нынешнему состоянию углепрома, - настаивает Сергей Тигипко. - Но даже те деньги, что еще как-то выделяются, тратятся неэффективно. Проще говоря, разворовываются. Если бы все заявленное доходило до людей, которые трудятся в шахтах и вокруг них, они бы не имели никаких проблем». «Угольной отрасли нужна продуманная реконструкция, капиталовложения в перспективные шахты и создание новых рабочих мест рядом с теми шахтами, где дальше вести угледобычу опасно и неэффективно, - уверен Сергей Тигипко. - А покрытие убытков субсидиями, которые выделяются в зависимости от настроения и политических целей премьера, - это не забота о людях, а недобросовестный пиар».

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

XXXL
1 грудня 2009 г. (19:52)
Правильно, поэтому мы ПРОТИВ ВСЕХ!!!!!!!! ]:-o
mou
8 січня 2010 г. (14:23)
Давайте расставим акценты по местам: 1. Еще Марк тулий Цицерон заметил, что лучшее развлечение для народа - поливать грязью своих правителей. 2. Бог предупреждал, будете грешить, поставлю над вами плохого царя (читаем в Септуагинте). 3. Человек - тварь изощренная. С одной стороны очень любит, чтобы ему указывали куда и как идти. С другой стороны, идти никуда не хочет. А с третьей, в виду того, что что-то не сложилось, начинает ненавидеть тех, кто его направляет. 4. человек - творец своей жизни. Межанизм таков: мысль - слово - действие. Пораскиньте мозгами, кто как мыслит, что при этом говорит и что делает. Пора всем взять себя в руки и задуматься над тем, что он делает. Если выводов не сделаете, сольют всех в преисподню. Ждите ангелов господа!

Схожі новини: