Ансамбль «Ровесники» отметил свой 50-летний юбилей (фоторепортаж)

Переглядів: 1746

1 грудня 2009 15:41

Ансамбль «Ровесники» отметил свой 50-летний юбилей (фоторепортаж) фото
Зал ДК им. Т. Шевченко, где проходил юбилейный концерт коллектива, был забит до отказа, ведь за годы своего существования выпускниками «Ровесников» стали сотни мелитопольцев. Сегодня уже бабушки и дедушки, танцевавшие в этом ансамбле, приводят на занятия во Дворец своих внуков. Потому, что «Ровесники» - это не просто школа народного танца, а большая и дружная семья.

Истоки «Ровесников» уходят в октябрь 1935 г., когда в стенах Мелитопольского Дворца пионеров и школьников был открыт балетный кружок. А в 1959 г. Анатолием Алексеевичем Барыкиным коллектив преобразован в ансамбль народного танца «Ровесники». По этому факту на празднике коллектива городской голова Дмитрий Сычев пошутил: «Вы с полным правом можете на следующий год отмечать 75-летие своего коллектива».

Сегодня «Ровесники» - это около 200 девчонок и мальчишек возрастом от 3 до 21 года, исполняющих более 40 танцевальных композиций. Руководят ансамблем отличник образования Украины методист Надежда Масляк и магистр хореографии Елена Миронова. Кстати, обе - выпускницы «Ровесников». Есть в этом дружном коллективе и незаметный, но незаменимый человек - аккомпаниатор Андрей Смирнов. На празднике он был награжден грамотой управления образования за многолетний и добросовестный труд. Грамотами исполкома горсовета были отмечены и руководители ансамбля Н. Масляк и Е. Миронова.

Коллеги - творческая элита Мелитополя поздравили «Ровесников» с юбилеем, прозвучали теплые слова от многочисленных друзей и поклонников. Подарки, цветы, приветственные адреса. Именинники в этот вечер не только принимали поздравления, но и дарили гостям свои танцевальные композиции, исполнительское мастерство и праздничное настроение.



Имя:
Ваш комментарий:

Yustas
1 грудня 2009 г. (19:00)
Поздравляю с юбилеем!Желаю творческих успехов.Замечательный коллектив.
Аноним
1 грудня 2009 г. (19:25)
а фотографии, как вскгда, ужасные.
Васисьевич
1 грудня 2009 г. (19:56)
Это се из-за них, они абсолютное зло на планете..... :'(
ФУГАС
2 грудня 2009 г. (19:09)
СирОжа,СирОжа!Фотографировать - это не просто кнопку цмфровика давить.Думать надо.Во Дворце пионеров когда-то и фотокружок был.
прохожий
3 грудня 2009 г. (22:36)
Нет, ну правда, фотограф который уже год снимает для этой газеты, а снимки ни как не хотят становиться лучше... Думаю, что и переход на хорошую фотокамеру результат не исправит. Правильно сказал уважаемый ФУГАС - одной кнопкой тут не отделаешься. Об этом говорили в заметках уже ни раз. Может пора прислушаться и сделать вывод?
Витя
7 грудня 2009 г. (19:30)
Люблю вас Ровесники!!!!

Схожі новини: