Мелитополь из города машиностроителей превратился в город продавцов

Переглядів: 1204

30 листопада 2009 16:20

Мелитополь из города машиностроителей превратился в город продавцов фото

Об этом Виктор Александрович заявил на очередном выездном заседании Запорожского Экспертного Совета общественной организации «Экономический блок Сергея Тигипко», которое прошло в минувшие выходные, в Мелитополе.

На повестке дня стояли жизненно-важные вопросы: состояние промышленности и сельского хозяйства. Проблемы малого и среднего бизнеса. В выездном заседании приняли участие руководители местных предприятий, ученые и предприниматели.

По словам Александра Ильчука, руководителя Запорожского регионального Экспертного Совета Сергея Тигипко: « на сегодняшний день большинство мощных предприятий в Мелитополе остановлено, люди, остались, предоставлены сами себе. Кто-то ушел в бизнес, кто-то в сельское хозяйство, а кто-то ищет себя до сих пор… Поэтому мы считаем, что самая большая проблема города – машиностроителя Мелитополя- разрушение промышленного потенциала и отсутствие механизма, который бы позволил людям найти себя, и эффективно жить и работать».

Каждый из участников заседания в Мелитополе- профессионал в своей сфере деятельности. Виктор Шабанов, к примеру, свой трудовой путь начинал с ученика токаря, 15 лет работал заместителем директора мелитопольского завода. И на собрание Экспертного Совета пришел, как и многие другие участники, с конкретными предложениями и обращением к кандидату в Президенты Сергею Тигипко, все эксперты единогласны в том, что в государстве должно быть централизованное планирование, кадровая политика, и должный контроль государства за деятельностью предприятий.

Сельхозпроизводители также переживают сегодня не лучшие времена. Постоянный рост цен на топливо, минеральные удобрения, и практически полное отсутствие инвестиций и поддержки государства – далеко не полный перечень проблем, которые не дают сельскому хозяйству полноценно развиваться.

На заседании Экспертного Совета Сергея Тигипко в Мелитополе, выступил также председатель правления СМК «Дружба» Василий Масалабов. Руководитель мелитопольского агрохозяйства считает, что должны быть госпоставки, чтобы сельхозпроизводители знали, что сегодня у них заберут зерно по такой-то цене, а мясо и молоко по такой цене..

Чтобы сохранить поголовье и начать развитие животноводства, Василий Масалабов предлагает на каждую корову давать дотацию, а на электроэнергию- льготы. И тогда и сельское хозяйство будет развиваться и наши люди будут обеспечены не импортом, а своим мясом, молоком, и другой сельхозпродукцией.

Участники Запорожского Экспертного Совета в Мелитополе пришли к выводу, что в каждом регионе все экономические проблемы накапливаются из-за невыполнения стратегических планов развития. А после разработки научными сотрудниками подобных планов, они благополучно отправляются на полку. На их реализацию нет бюджетных средств.

Все предложения, озвученные на заседании в Мелитополе, проанализирует Экспертный Совет Сергея Тигипко, и на их основании будет формироваться общая Стратегия развития Украины.

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
30 листопада 2009 г. (16:32)
"Мелитополь из города машиностроителей превратился в город продавцов. Такой неутешительный факт констатировал экс-председатель Мелитопольского Совета директоров промышленных предприятий Виктор Шабанов"....... Какая удивительная проницательность! Ты смотри, первый заметил!..... "Зоркий Сокол" блин.
qwerty
30 листопада 2009 г. (18:04)
Пустозвоны!!!! Собрались, потрындели и разошлись. А механизмы выхода из ситуации??? Говорить все умеют ]:-o ]:-o ]:-o
XXXL
30 листопада 2009 г. (18:24)
А непосредственно под руководством каких пастий? ....... Правильно в основном РЫГИОНАЛЫ. И вновь они как мухи на гавно лезут, разворовать последнее. вот паразиты ]:-o ]:-o ]:-o
Андрей
30 листопада 2009 г. (18:52)
Чего вы суетитесь? Написано же "на правах рекламы". Штаб Тигипко обозначает работу ;-)
любопытный
30 листопада 2009 г. (18:57)
Слышал что Коротуна из штаба Тигипко погнали снаным веником, Кто знает насколько это правда, а если правда то за какие "заслуги".
Аноним
30 листопада 2009 г. (19:15)
Пусть Тигипко расскажет как он позорно свинтил из штаба Януковича в 2004 после второго тура, умчался лизать лапу новому хозяину?
Аноним
1 грудня 2009 г. (06:45)
И такая ситуация по всей стране.Люди из инженеров,токарей,эл.монтёров и т.д. превратились в торгашей,а мощные города-промышленники теряют не только производство,но и людские "ресурсы"...ОБИДНО...
зема
1 грудня 2009 г. (07:46)
О составе заседания лутше промолчать, не самые лутшие представители города. Машпредприятия давно приватизированы( кроме "Гидромаша" и "Цветлита", хозяева их и положили." Эфективные менеджеры" что на гос , что на частных заводах
Наталья
1 грудня 2009 г. (08:25)
Если вспомнить историю,то наш город всегда был торговым,хотя большинство на сегодня,занимаются торговлей не от хорошей жизни и стыдиться этого не нужно.
Горожанин
1 грудня 2009 г. (15:05)
Коротуна действительно выгнали из Тигипко. Было время, когда Коротун был официальным доверенным лицом Тигипко в г.Мелитополе (вышла постанова ЦВК). То теперь его регистрацию отменили. Источники поговаривают, что у Коротуна есть очень неплохие выходы в БЮТ. Уже налажено взаимовыгодное сотрудничество, которое позволит сосредоточить ресурсы БЮТа на поддержку его мэрской кандидатуры.
Толя
1 грудня 2009 г. (11:26)
Мелитополь превратился в город оптовых продавцов контрафактных DVD дисков.
Андрей
1 грудня 2009 г. (15:22)
Я, конечно, дико извиняюсь, а что БЮТ и Тигипко - это не одно и то же? Вот увидите, именно Тигипко будет премьером при Юле-президенте ;-)
виталий
1 грудня 2009 г. (17:18)
Анониму, Андрею, Почитайте «Украина проект развития» Тигипко ушел из штаба Януковича, когда вопрос встал расстреливать майдан, он не захотел пачкаться в крови. зема А на счет « о составе заседания лутше промолчать, не самые лутшие представители города.» Лучше правильней писать так. И если вас там не было, то вы действительно правы, вам лучше промолчать.
нак
1 грудня 2009 г. (21:03)
Они видетили канстотировали..... А наполнение бюджета как Сыч говорит если предтриятия стоят откуда ??? Шабанов пусть раскажет про завод гордость города как его деребанили вот вам и статегические планы. обеспечение сельхоз продукцией......

Схожі новини: