Цветы и булка хлеба к подножию памятного креста

Переглядів: 658

30 листопада 2009 11:07

Цветы и булка хлеба к подножию памятного креста фото
Мелитопольцы пришли к памятному знаку жертвам Голодомора, установленному в сквере возле техникума гидромелиорации, где минутой молчания и возложением цветов почтили память тех, кто невинно погиб в страшные дни голода. Молитва об умерших, проникновенные слова выступивших на митинге представителей городской власти, национальных обществ, общественных организаций, скорбная музыка...

В 16.00 здесь, как и по всей стране, были зажжены свечи памяти в ходе общенациональной акции «Зажги свечу». Жаль только, что мероприятие было массовым за счет городских чиновников. Немного на митинге было тех, кто пришел к памятному знаку по велению сердца. Молодежи практически не было. Они потом, проходя мимо мигающих дорожек света у памятного креста, приостанавливались, с недоумением интересовались, что здесь происходит.

Цветы и булку хлеба возложили к подножию креста несколько женщин - Элеонора Оскаровна, Лидия Максимовна, Любовь Петровна. Привели их сюда, по их словам, воспоминания голодного детства, рассказы их матерей о мучительных смертях членов семей от голода. Такое забывать нельзя...



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 листопада 2009 г. (11:24)
Кстате молодежь там была только я насчитал человек 30!!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o и эта же молодежь поставила свечьки!!!
кураре
30 листопада 2009 г. (13:16)
Нав этот митинг в приказном порядке согнали весь директорский корпус школ города и детских садов.
кац
30 листопада 2009 г. (13:46)
Вот только непонятно почему сердобольные авторы этого с позволения сказать памятника живут в Канаде и США? ... Бендерня недобитая. Помню когда в Луганске поставили памятник жертвам УПА, это вызвало немыслимое бурление говн... Или погибших от рук УПА они за людей не считают??
Дятел с парка
30 листопада 2009 г. (14:17)
Очень сложная тема, народу конечно вурдалаки згубили много. Но как же можно было ее использовать для расскола страны? Если это не преступление то наверняка либо глупость либо спланированная акция. У соседа школьница 15 лет сказала что она не понимает о чем идет речь, и даже училка ее объяснить не может к чему все это. И обвиняют почему то не систему а конкретный русский народ, что бы там Ющенко не говорил в свое оправдание. Вчера концерт показывали во Львове, выступает Ющенко , после него выходит хор в костюмах армии УПА. Разве Нюрберга не было? Зачем это делать?
нужно помнить
30 листопада 2009 г. (14:48)
То,что 10 млн украинцев погибли во вемя голода, нужно помнить и знать.В моей семье по линии бабушки и дедушки погибли от голода все.По одному человеку выжили, поэтому мы, потомки, появились на свет.Я помню их рассказы, очевидцев тех страшных дней.Живых людей истощенных от голода, кидали на телеги и вывозили во рвы. где закапывали вместе с мёртвыми.Но это отдельная тема.А вот политизация в данный момент этой трагедии, вещь не есть правильная. :'(
Фельд
30 листопада 2009 г. (15:17)
1. Сгонять кого либо куда либо - нехорошо. Это только опошляет любую память. 2. Дятлу: какое отношение УПА имеет к Нюрнбергу?
Я знаю и буду помнить всегда
30 листопада 2009 г. (15:32)
Помнить необходимо не только невинно убиенных, а и их палачей - коммунистов. Коммунистическую партию предать анафеме и вышвырнуть ее с Украины вместе с железобетонными памятниками идолов-убийц. Маразм крепчает: памятник Кирову и рядом памятный знак его жертвам. Лучшая форма проявления сострадания и восстановления исторической справедливости - запретить компартию в Украине, снести все символы и атрибутику убийц, убрать все публичные названия носящие имена убийц и их последователей. Я знаю, помню и буду помнить кто уничтожал моих соотечественников. :-[
Дятел с парка
30 листопада 2009 г. (16:01)
Я к тому что на Нюрберге речь действительно шла о "Галичине", да только УПА когда содалась, когда стало ясно что немцы фиг дадут Украине незалежнисть, а так и Шухевич и Бендера немцев сперва поддерживали" Только в тени великой Германи Украина обретет настоящую свободу".
КГБ
30 листопада 2009 г. (16:15)
На полном серьезе и вполне авторитетно заявляю,что дядьки ряженные в форму УПА не имеют к ней никакого отношения.Не было их там,да и вообще не было там НИКАКИХ людей.Зуб даю!А насчет голодомора-устроил его грузинский абрек Джугашвили,более известный под погонялом Сталин,у которого руки по локоть в крови и не только украинской.
Yustas
30 листопада 2009 г. (17:30)
Бандерлоги,бандерлоги вылезайте из берлоги и вперёд на комуняк засевших в окопах!Тут для вас опять темка ваша любимая нарисовалась. :-) :-) :-)
999
30 листопада 2009 г. (17:44)
там кажись была какая-то потасовка с комуняками, перед официальным митингом
стоит посмотреть каждому
30 листопада 2009 г. (22:17)
Комментарий удален
нак
1 грудня 2009 г. (20:13)
опять горящие крексты, стекляные глаза, призывы. Но в истории это уже было 39 год
нак
1 грудня 2009 г. (20:23)
там где от голодомора людей хоронили власти заправку с цехом разрешили и совесть както немучила . а это все показуха .

Схожі новини: