Украина отмечает годовщину памяти жертв Голодомора

Переглядів: 571

28 листопада 2009 15:18

Украина отмечает годовщину памяти жертв Голодомора фото
Голодомор 1932-1933 гг. - самая трагическая страница в истории Украины и одна из наибольших гуманитарных катастроф за все существование человечества. Трагизм и жестокость Голодомора заключается в том, что на самой богатой хлебом земле, в житнице Европы люди умирали без куска хлеба, без горстки зерна. Это был настоящий геноцид украинского народа, направленный на то, чтобы уничтожить свободолюбивый дух украинцев, поставить обессиленный народ на колени в покорном служении тоталитарной системе.

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня возложил цветы к памятнику Жертвам Голодомора 1932-1933 гг. на Михайловской площади в Киеве. В Софийском соборе прошел чин и молитва по умершим от голода, на котором также присутствовали Президент, премьер-министр Юлия Тимошенко, руководители религиозных организаций Украины и высшие должностные лица государства.

Ровно в 16.00 вся страна почтит память жертв Голодомора минутой молчания, после которой в 16.02 начнется Всеукраинская акция «Зажги свечу».

По материалам ЛІГА.net



Имя:
Ваш комментарий:

ol
28 листопада 2009 г. (16:14)
Да коммунисты то по сути не причем, здесь вина на конкретном режиме, какой манипулировал сознанием людей светлой идеей. Как бы мы не крутили, идеи - пусть и не многие, но достойный есть в коммунизме. Виновна правящая полит. элита, какая истребляла народ варварскими методами в 30, да и не менее виновна полит элита нынешнего поколения, какие "выкосили" 20-25% населения Украины!!!! И вся эта шваль сейчас у власти, лица те же самые! Жалко что мы об этом не задумываемся.
Надежда
28 листопада 2009 г. (16:52)
Фишка Ющенко-голодомор и нато. А что сейчас пенсионерам и не только не на что нормально питаться,а главно . еесли заболел-помирай ему дела нет. А он носится как с выведеным яйцом с событиями 77 летней давности. ]:-o
Аноним
28 листопада 2009 г. (22:37)
Огромная беда была в те годы, но это коснулось не исключительно Украины, больше всего пострадал регион Поволжья( до сих пор ходит народный афоризм" голодное поволжье") знаю это по воспоминаниям своих родственников, которые при упоминании 30-х годов плакали без слов... А в политике я не разбираюсь, да и брезгую последнее время...
Прохожий
28 листопада 2009 г. (18:01)
Кто не помнит прошлого,у того нет будущего. Автор пишет:"Это был геноцид украинского народа, направленный на то, чтобы уничтожить свободолюбивый дух украинцев, поставить обессиленный народ на колени ...." Приврал однако. О каком духе свободы укр.народа идёт речь? Его сломала ещё Екатерина 2,уничтожив Сечь. Иначе Дух Свободы поднял бы всю страну с колен в едином порыве.А так умирали покорно,молча. Умирали молча тогда,умирают молча сейчас.Ничего не изменилось.
Yustas
28 листопада 2009 г. (18:26)
Коммунисты составляли в то время полит.элиту или вы забыли что других партий в то время не существовало власть целиком и полностью находилась в руках комуняк.А зачем им лишние проблемы со сводолюбием украинцев?Вот они и устроили голодомор и не надо их оправдывать.И в NATO Украина обязательно вступит это дело времени. ]:-o
Тимошенко
28 листопада 2009 г. (18:36)
Ющенко ..только голодомор празднует и демагогию разводит! Запарил уже!!!Нифига не сделал за время президентства чмошник! :-|
Прохожий
28 листопада 2009 г. (18:40)
Называя их "элитой" Вы ставите себя на уровень ниже.Это первое. Второе.О каком свободолюбии идёт речь?Его просто нет. И третье.Коммунистов никто не оправдывает.За свои злодяния они так и не ответили.А кто призовёт,если все молчат?
Егор
28 листопада 2009 г. (19:14)
Вы скажите кто сейчас достоин власти господа????Поэтому не стоит очернять Ющенко ,а других возвышать
зараза
28 листопада 2009 г. (19:56)
Власть-это тот же начальник, который кому-то угоден, а кому-то ненавистен. Вы любую власть будете хаить.
Аноним
28 листопада 2009 г. (19:58)
Національний склад найвищого керівництва НКВД УССР під час Голодомору був таким: * євреї – 60 (66,67%), * росіяни – 13 (14,44%) * українці – 6 (6,67%), * латиші – 3 (3,33%) * поляки – 2 (2,22%) * білорус – 1 (1,11%), * немає даних – 5 (5,56%) За статистикою в УССР в 1926 році проживало: * 75,4% українців * 8,1% росіян * 6,5% євреїв * 5,0% поляків * 1,5% німців * 1,1% молдаван и румун * 0,5% болгар * 0,5% татар и тюрків * 0,3% угорців * 0,3% греків * 0,2% білорусів * 0,07 % вірмен * 0,5% інших.
Називаємо поіменно
28 листопада 2009 г. (20:01)
керівний склад НКВС в Українській РСР 30-х років ХХ століття був таким: Нарком: В.А. Балицкий. Заступники: К.М. Карлсон, З.Б. Кацнельсон. Решта: * С.С.Мазо * М.К.Александровский * В.Т.Иванов * С.Н.Миронов-Король * О.Б.Розанов * М.М.Тимофеев * М.Д.Шаров * Ю.І.Бржезовский * Г.Б.Загорский * Я.З.Каменський * В.ЗОЛОТАРЕВ * Б.В.Козельский * Я.К.Крауклис * Ю.Ф.Кривец * В.Я.Левоцкий * П.В.Семенов * Д.М.Соколинский * М.Г.Чердак * П.Г.Шестак-Соколов * С.М.Циклис * М.Ю.Амиров-Пиевский * Л.С.Арров-Тандетницкий * И.Я.Бабич * О.М.Берман * В.М.Блюман * Я.Д.Борецкий * Б.Ю.Борин * С.І.Борисов-Лендерман * Н.Я.Боярский * С.С.Брук * И.А.Вепринский * А.И.Геплер * О.С.Глуховцев * М.И.Говлич * С.И.Гольдман * Г.А.Гришин-Клювгант * В.А.Двинянинов * М.Г.Джавахов * С.М.Долинский-Глозберг * Г.Т.Донец * Т.П.Дорожко * Н.Б.Едвабник * Ю.Д.Елькин * О.Г.Евгеньев * С.И.Заславский * М.О.Извеков * Б.Б.Каган * И.Я.Казбек-Каплан * Ю.Е.Каневский * А.Е.Караганов * С.Т.Карин-Даниленко * Я.Л.Карпейский * М.Я.Кларов-Соловейчик * И.И.Ключкин * М.Б.Корнев * Д.С.Леопольд-Ройтман * В.Я.Лея * В.И.Ляшик * Б.А.Манькин * Д.М.Медведев * И.Д.Морозов * И.С.Найдман * Н.Ш.Новаковский * В.И.Окруй * Д.В.Орлов * Г.М.Осинин-Винницкий * Я.А.Пан * Я.В.Письменный * М.Т.Приходько * Я.І.Райхштейн * А.М.Ратинский * П.М.Рахлис * Л.Й.Рейхман * О.И.Риклин * В.М.Розов * Н.Л.Рубинштейн * С.И.Самойлов-Бесидский * С.И.Самовский * А.Я.Санин-Затурянский * А.В.Сапир * О.К.Уралец-Кетов * Я.Ю.Флейшман * М.Г.Ханников * М.И.Шелудченко * Ю.С.Шатов * О.М.Шерстов * Р.Е.Штурм * Л.Т.Якушев
Aleks
29 листопада 2009 г. (05:18)
Заслуга Ющенко втом что он хотя бы памятник поставил безневинным жертвам устроенного комуняками голдомора.Чтобы родственники умерших в 1932-1933годах от голода людей могли возложить к нему цветы.Больше он ничего не сделал полезного.Кто защищает комуняк тот быдлом был быдлом и останется. ]:-o ]:-o ]:-o
КГБ
29 листопада 2009 г. (08:42)
Уважаемый Alex,прежде чем,кого нибудь,обзывать быдлом,для начала научитесь,хотя бы,грамотно писать.А то все вы,в подавляющем большинстве,выученные при "демократах",по образованности и грамотности в подметки не годитесь,выученным при коммунистах.Так что,кто быдло очень даже надо посмотреть.А во время голодомора при власти стояли грузины,которые у вас в кумовьях ходят и оружие им поставляете,что бы они убивали ваших братьев-русских,да еще сами,по подлючему,сбиваете русские самолеты,продав свою честь и достоинство за бабки и прочие подачки.А голод был не только на Украине.
Aleks
29 листопада 2009 г. (09:39)
Образование у меня высшее и получено в Бывшем союзе.И никому никогда не продавался в отличие от некоторых.Какие рогияне братья особенно когда демонстративно отключали поставки газа в Украину?И отключал не Путин своими руками а руками как вы выражаетесь брата росиянина.Братская дружба это всё сказки.Всё упирается в бизнес интересы российской власти а эти интересы в газовой трубе.В семье не без урода Сталин это урод грузинского народа.Ну самолёт был сбит случайно.А вот убийство российскими братьями пограничниками украинского брата на границе в Харьковской области это как? :-|
КГБ
29 листопада 2009 г. (16:58)
Никакой ненависти,ни к кому я не высказывал,никакого лайномета не изобретал.Сомнительную честь изобретения этого оружия оставляю Вам,уважаемый "откуда столько ненависти",благо с боеприпасами у вас, видимо,проблем долго не будет.Я написал чистую правду,которая,видимо,многим "ура-патриотам" очень не нравится.А лозунги типа "Украине слава" являются не более,чем пустым словоблудием,расчитанным на слабые мозги."Сколько раз ни крикни халва,халва,во рту слаще не станет".
Откуда столько ненависти
29 листопада 2009 г. (16:09)
КГБ - это трансформированное погоняло исполнителей голодомора. Они и сейчас, как видите, никак не успокоятся. Лайномет не закрывается. Откуда столько ненависти лайнометчик. Слава Президенту и Украине! Слава! :-[
Yustas
29 листопада 2009 г. (18:17)
КГБ,a милее были лозунги слава КПСС и как слаще во рту было и в одном месте не слипалось?Вы представитель пятой колонны в Украине и продались росиянам за жалкие гроши.Вероятно ваши хозяева платят деревянными потому как долларами предателям не платят.А ту жалкую писанину которую вы называете чистой правдой сфабриковали в своё время Сталин и Берия убийцы невинных людей.
Украине Слава
29 листопада 2009 г. (21:40)
Yustas, этот обиженный в н.новгороде насилует клаву обгаживая Украину. Рожденный изрыгать лайно никогда и ничего другого не произведет. Наверное горько осознавать свою никчемность, отсюда и злоба. Украину не задавить, Украине Слава!
Yustas
30 листопада 2009 г. (03:33)
Интересно,как давно Мелитополь стал Н.Новгородом? :-|Живу в Мелитополе всю сознательную жизнь.Такое мог придумать только очень,очень слабоумный человек.Сами обгадили Украину как могли комуняки недобитые,а теперь кричат Слава Украине!Одно слово быдло более ничего не скажешь. :-) :-) :-)Презираю.
кац
30 листопада 2009 г. (05:13)
Ты бендер недобитый слава украине гавкаешь из канады или штатов небось? а на родину слабо вернуться. Если кругом мерещатся враги то "украины" то почему ты их видишь лишь на северо-востоке? Или очко жмет на амеров вякнуть?
и даже не упрашивайте
30 листопада 2009 г. (08:27)
Потому что только "севере-восток" оскорбляет, воняет и нападает. Америка, Украина, Грузия на Рашу не воняют и не нападают. Америка, Грузия, Европа любят и уважают Украину и Украина к ним относится с уважением. Действия Раши вызывает только противодействие, никто в Мире не уважал и не уважает лайнометчиков и даже не упрашивайте. ]:-o
Аноним
30 листопада 2009 г. (12:40)
Судя по комментам, опять говно в ступе начали толочь. :-)
КГБ
30 листопада 2009 г. (12:52)
Северо-восток,если я правильно понял,это Россия.Кроме словоблудия и словесного поноса типа"слава Украине"и что все любят Украину,ничего толкового в комментах не увидел.Не удивительно.Интелектуальный уровень падает катастрофически.На счет любви.Маккиавели,наверное,все знают такого,будучи мужиком далеко не глупым сказал как-то"Невозможно любить и бояться кого-то одновременно.И если тебе предстоит выбор,то лучше пусть тебя боятся,чем любят".Россию не любят,но боятся.Неужели кто-то серьезно думает,что в этом мире кто-то любит кого-то?Боятся ли Украину?Даже не смешно.Уважают Украину?Как можно уважать страну попрошайку,в которой власть не уважает свой народ?Где народ накануне выборов понимает,что будут выбирать не лучшего,а наименее худшего и спокойно проглотит этот выбор.Ответ лежит на поверхности.На счет "Слава Украине",вообще полная бредятина.За что слава то.За униженный народ?Повальную безработицу?За рабский труд в "копанках" да гаражах.За зажравшихся хамовитых "бизнесменов"?Так за что слава то объясните.пожалуйста.
Пшел вон лайнометчик
30 листопада 2009 г. (13:39)
Слава Украине уже только за то, что это Родина моя. Я Родину не осокрбляю, я Родину не унижаю, я от Родины ничего не требую, мне Родина ничего не должна, я должен Родине как и своим Родителям - пожизненно. Пшел вон лайнометчик. ]:-o ]:-o ]:-o
КГБ
30 листопада 2009 г. (16:02)
Уважаемый "пшел вон лайнометчик" Вы ,часом,не запарились перерегистрироваться?Под любым ником, Вы узнаетесь сразу,по оружию в Ваших руках.На большее мозгов не хватает?Не удивительно.Любовь к Родине должна выражаться делами,а не словесным поносом психа,с интелектом курицы.На Украине ищут внешних врагов?Я,наверное, Вас разочарую,сказав,что их нет.По большому счету такая Украина на фиг никому не нужна.Вытаскивай вас потом из болота.Враг,самый страшный враг,ВНУТРИ УКРАИНЫ!ОН В ВАШИХ РАБСКИХ ДУШОНКАХ!НЕТ У УКРАИНЫ СТРАШНЕЙ ВРАГА,ЧЕМ САМИ УКРАИНЦЫ!Вы спокойно переносите унижение и оскорбления от власти и ,чем больше вы терпите,тем больше вас давят.Вы считаете это выражением любви к Родине?Я считаю это выражением безразличия и предательства."Своя хата с краю-ничего не знаю".Вы сами губите свою Родину,прикрываясь лозунгами типа"Слава Украине" и гадите на тех,кто пытается вас остановить.
откровение
30 листопада 2009 г. (17:22)
Никто на тебя пальцем не указывал, никто тебя за язык не тянул, сам и признался что лайнометчик. Кто бы мог подумать, что северо-восточный сосед оказался лайнометчиком. :-[
Николай Ефимович
3 грудня 2009 г. (02:16)
Господа! Повторюсь. Преступная власть Украины целенаправленно стравливает русских и украинцев по сценарию, разработанному американскими спецслужбами. При этом подло передёргивают факты, называя голод голодомором по национальному признаку. Неугомонные аферисты от политики снова пытаются заработать себе предвыборные баллы на костях советского народа. Будьте любезны посмотреть фильм "Убить русского в себе". С уважением, Н.Е.

Схожі новини: