В Запорожской области пойманы подпольные мыловары

Переглядів: 649

26 листопада 2009 14:57

В Запорожской области пойманы подпольные мыловары фото
Об этом сообщили в штабе областного управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации (ГНА). Подпольный цех с налаженной производственной линией организовал 31-летний местный житель. Несмотря на то, что задержанный был директором одного из частных предприятий, никаких разрешительных документов на данный вид деятельности у него не было и его фирма не имела никакого отношения к мыловаренному цеху.

В ходе проверки было установлено, что подпольное производство полноценно укомплектовано необходимым оборудованием: автоматом для маркировки и нарезки мыла, двумя станками для перемолки сырья и изготовления мыльной массы, емкостью для варки и топки технических жиров.

Также налоговики изъяли 1,5 тонны сырья, 12 двухсотлитровых бочек с техническим жиром, 125 кг натрия и 4 тыс. шт. хозяйственного мыла 72 проц. Общая сумма изъятых материально-технических ценностей составила 405 тыс. грн. В отношении организатора подпольного бизнеса возбуждено дело по статье 164 КУпАП.



Имя:
Ваш комментарий:

Офицер
26 листопада 2009 г. (23:10)
А почему Вы не говорите,что данный цех был расположен в боксе который пренадлежит Беленьковской исправительной колонии №99,работали там осужденные (поселенцы).Откаты шли лично начальнику колонии .В отношении организатора подпольного бизнеса возбуждено дело по статье 164 КУпАП----- какая безграмотность ,не дело возбуждено,а хозяин цеха привлечен к административной ответственности (составлен административный протокол) ,штраф смехотворный!!!!!!!!!!!!!
Я
27 листопада 2009 г. (08:47)
вот это по-нашему, а если бы пачку сигарет украл, посадили. Водку-самокат продают на всех рынках в открытую и нормально, а мыло кому мешало, не поделились, вот и все

Схожі новини: