В центре соцреабилитации детей-инвалидов открыты два новых кабинета

Переглядів: 664

26 листопада 2009 14:04

В центре соцреабилитации детей-инвалидов открыты два новых кабинета фото
Как рассказала директор центра Татьяна Черная, им были переданы 25 тыс. грн., которые собрали на благотворительном аукционе в День предпринимателя в сентябре. На эти средства были оформлены два кабинета социальной реабилитации и адаптации, приобретена мебель сюда и в актовый зал, методический и раздаточный материал, оборудование в кабинеты, отремонтирована теплосеть, произведен ремонт внутренней системы водообеспечения. Также предприниматели подарили детям два электромобиля.

По словам Т. Черной, кабинеты оборудованы с учетом возрастных особенностей детей: один - для малышей от 2 до 6 лет, другой - от 7 до 14 лет. Они способствуют социальной адаптации детей-инвалидов в обществе, профориентации. Кабинеты разбиты на зоны - кухонную, магазин, аптеку, почту, парикмахерскую и др. Под руководством специалистов центра дети здесь приобретут элементарные навыки самообслуживания, правила поведения в общественных местах, узнают о различных профессиях.

Ноу-хау кабинетов - два солевых стола, подобные тому, который был на проекте «Україна має талант», на котором его победительница рисовала песком. Как говорит Т. Черная, рисуя, дети будут развивать мелкую моторику, дышать парами соли, что очень полезно для здоровья. Рисование будет проводиться под музыку или чтение художественной литературы. Детвора сможет передавать в рисунках свои впечатления, чувства, настроение.

Так что открытые кабинеты реабилитации - это прекрасное подспорье специалистам центра в работе со 150 ребятами, проходящими сейчас курс реабилитации и адаптации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: