Мелитополь. На месте Центрального рынка может быть церковь

Переглядів: 894

24 листопада 2009 12:05

Мелитополь. На месте Центрального рынка может быть церковь фото
Этот вопрос тянется еще с 2001 года. Тогда к городскому голове Виктору Сычеву с просьбой обратились священнослужители собора А. Невского, но, как оказалось, на это место претендовали три церкви. В итоге было принято решение определиться, кто из духовенства имеет право на данную территорию. А вот куда деваться предпринимателям, никто из властей не подумал.

Сегодня ситуация снова актуальна. Как говорит С. Аверин, в любой момент народные избранники могут принять решение о передачи участка земли церкви, и рыночники фактически останутся без места работы. Поэтому действовать нужно уже сейчас. Первое, что решили члены совета - создать специальную комиссию из трех человек, которые будут изучать сложившуюся ситуацию.



Имя:
Ваш комментарий:

MOGO
24 листопада 2009 г. (12:17)
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
Дорогу святому делу
24 листопада 2009 г. (12:32)
Святое дело, пусть будет построен или восстановлен большой Собор. Духовное просветление должно отодвинуть алчную торгующую безбожную массу на подобающее ей место. Пусть будет так как было. Улицу Свердлова необходимо переименовать в улицу Соборную. Собор должен принадлежать только УПЦ. Дорогу святому делу. :-[
Аноним
24 листопада 2009 г. (12:51)
Это на прямом эфире по кабельному ТВ городскому был круглый стол на котором спрашивали почему депутаты не хотят отдать землю коммунальному предприятию в долгосрочное пользование. Там депутат Барыбин заявил что может возникнуть вопрос о возвращении церкви ее земли, на центральном рынке. Но это позиция не только Барыбина и тех регионалов которые под Вальтером.
Алех
24 листопада 2009 г. (12:54)
Бассейн стройте. Достали уже своими храмами
Кот
24 листопада 2009 г. (12:58)
Оригнальная будет композиция, церковь посередь базара, то есть посреди шума, гвалта, матюков. Если уж и возраждать Собор святого Александра Невского, который ревностные коммунисты кердыкнули, то нужно искать новое место рынку.
Народная мудрость
24 листопада 2009 г. (13:04)
Уже построенные стоят пустыми, на кой попам еще одна церковь? И главное, за чей счет? Опять Пыжики будут отлистывать за грехи свои земные украденное у людей?
Я
24 листопада 2009 г. (13:26)
это вполне реально, они сделают так, чтобы перешли в рынок "Образцовый", он ведь сейчас пустой, не хотят добровольно, будет принудительно, ведь насколько я знаю хозяин нового рынка представитель мэрии. У нас в городе уже на каждый дом по церкви
Аноним
24 листопада 2009 г. (13:29)
И назовем этот собор, собором Святого Сычева или Вальтера, прикольно!
Дятел с парка
24 листопада 2009 г. (13:30)
Там ниже была темка о награждении попами наших доблестных гаишников, причем морды у обеих сторон одинаковые :-). Этих церквей как обменников, то за кировским рынком отгрохали, на Воровского целый город вырос , вы посмотрите целый гостиничный комплекс. На районе возле центра занятости выделили им землю начали строить и заглохло, они че думают им из бюджета бабло еще будут давать? :-|. Но самое смешное что рыночники скорей этих депутатов отметелят чем те успеют за что то проглосовать. А скорее всего это опять затея хозяев Образцового, который потихоньку отдает концы
Аноним
24 листопада 2009 г. (13:38)
Для Я . Хозяин Образцового не представитель мэрии, он считает что мэрия представляет его, господина Вальтера.
кузьма
24 листопада 2009 г. (14:15)
Лучше б кинотеатр(или что-то другое для культурного развития города) построили,а т о церквей полно,попам уже надоело тачки свои менять как перчатки!
Виктор
24 листопада 2009 г. (15:54)
Давно пора отдать помещение Православной Церкви! Те храмы что уже построены переполнены людьми. Слава Богу Вера Православная возрождается! Давно нужно было восстановить историческую справедливость, и отдать Церкви то, что было циничным образом отобрано.
Константин
24 листопада 2009 г. (17:04)
Справедливо было бы не просто передать земельный участок православной церкви, а и восстановить главный собор нашего города! А также возвратить все, что было разворовано!
Дятел с парка
24 листопада 2009 г. (17:25)
Справедливо было бы больным на голову пострить новый психдиспансер :-)
Yustas
24 листопада 2009 г. (17:30)
Город и так уже превратился в сплошной рынок.Так что правильно пусть будет церковь тем более что после октябрпского переворота 1917г.Голодранцы-большевики превратили Божий храм в рынок. ]:-o
пресса
24 листопада 2009 г. (17:50)
Если господа перестанут валять дурака и скажут что действительно за этим стоит, то будет лучше. Никто церкви ни здание, ни землю естественно отдавать не будет, просто нужны любые отговорки чтобы осуществить свои бизнесинтересы. Помнится тема церкви всплывала пару лет назад или раньше перед открытием Образцового. Сыграло ли это свою роль? Отчасти да, потому что рыночники, у кого есть батискафы на центральном рынке, вложили свои деньги (за что собственно и был этот рынок построен) в преобретение павильонов. Проект, прямо скажем, стал неудачным и это является очередной попыткой его реанимировать. Кроме того это хоть какой то, но повод вновь говорить о том что земля эта под вопросом и передавать ее то му предприятию, которое сейчас там ведет деятельность, не следует. Непонятно только что будут делать сторонники церкви с теми объектами недвижимости и земельными участками, которые являются собственностью других лиц и непосредственно примыкают с молочному павильону, ведь это не палатки а объекты , которые узаконены. Может хватить играть на страхе людей? Или пусть депутаты, ратующие за церковь, выйдут к торговцам на рынок и объяснят, что восстановление исторической справедливости важнее нескольких сотен рабочих мест.
пресса
24 листопада 2009 г. (17:59)
P.S. Но скорее всего это просто было попыткой оправдаться в прямом эфире на ТВ, а чтобы таких ляпасов не допускать нужно к подобным мероприятиям готовится заранее. ;-)
прот.Андрей
25 листопада 2009 г. (09:31)
Комментарий удален
Дятел с парка
25 листопада 2009 г. (09:47)
А про этого епископа Иосифа и в газете писали, для таких как он церковь это тот же рынок, только товар у него особенного свойства.
Фельд
24 листопада 2009 г. (20:11)
Уже и так в городе попов больше, чем ворон, а церквей - чем общественных туалетов. Город обгажен по немогу, зато освящен ... ревнителями духовности - друганами пыжинских.
охальник
24 листопада 2009 г. (20:15)
е мое,все набожные стали охереть.Пусть себе в душу заглянут.Харе строить церкви,надо о людях подумать.
Aleks
25 листопада 2009 г. (03:44)
Церкви на месте ц.рынка быть.Торгаши найдут себе место и на других рынках города.Слава Богу в Мелитополе-городе торгашей рынков хватает. :-) :-) :-)
Anna
25 листопада 2009 г. (12:00)
Дай Бог, чтобы Храм был восстановлен. На Святых мощах торговля ведется. Не разбогатеть предпринимателям при таком положении вещей.
и в церкви все не так
25 листопада 2009 г. (12:25)
"Верю, что для преуспеяния в любви есть только одно средство: молитва, — не молитва общественная в храмах, прямо запрещенная Христом (Мф. VI, 5–13), а молитва, образец которой дан нам Христом, — уединенная, состоящая в восстановлении и укреплении в своем сознании смысла своей жизни и своей зависимости только от воли Бога." (Ответ на определения синода...Л.Н.Толстой.)
Для Анны:
25 листопада 2009 г. (13:01)
На торговле святыми мощами, как раз и богатеют. Максимальная прибыль при минимальных вложениях. Церковь - самый эффективный бизнес.
Фома вообще неверующий
25 листопада 2009 г. (14:30)
Была на рынке часовня, да видимо не так она сильно была востребована. И с церковью тоже самое будет. А вот где чего оттяпать это ж для попов любимое дело, вот только от них ничего не получишь. Не слышал ни разу о церковной благотворительности.
Наивный вопрос
25 листопада 2009 г. (15:11)
Объясните, пожалуйста, а что - если молочный павильон вернут под Собор Ал.Невского, то тогда действующий храм (на одноименной улице) отдадут под рынок?.... :-[
прот.Андрей
25 листопада 2009 г. (15:17)
"25.11.09|09:31 | прот.Андрей" --------- Это низко подписываться под моим именем и писать гадости! ]:-o Я МВ просматриваю, но пишу очень редко. "25.11.09|09:31 | прот.Андрей" ---------- Это не мой пост. С уважением, протоиерей Андрей Пирогов.
протоиерей Андрей Пирогов
25 листопада 2009 г. (15:19)
Если по теме, то я за храм! Людям он нужен!
По чем опиум для народа?
25 листопада 2009 г. (15:38)
Все на рынок "Образцовый"! Храм городу необходим и обязательно на открытие пригласить Пыжинского-самого "верующего" из верующих в Мелитополе,да осветить в СМИ, чтобы истинно верующие обходили храм десятой дорогой,оскверненный подобными прихожанами, а уволенным с центрального рынка предпринимателям отведут место на паперти нового храма.
Дятел с кручи
25 листопада 2009 г. (15:58)
Рейдеры в рясах ]:-o
Аноним
25 листопада 2009 г. (15:59)
А ведь действительно, на рынке часовня и осталась, и пренадлежит она церкви, сдана армянам в аренду, те пекут лаваши и платят церковникам
Православный христианин
25 листопада 2009 г. (16:16)
Храм построить,Пыжинского в настоятели,местных депутатов от ПР на службу в храм,и только тогда жители Мелитополя станут набожными, глубоковерующими,духовными людьми :-)
пчелка
25 листопада 2009 г. (16:25)
Ну и придурки вы все, только критику наводить, сами хоть один, что-то сделали для людей и города, порядок бы возле своих домов навели. Народ получает такое правительство, которое заслуживает. Сами себя критикуете, бездельники
Пчелка с парк
25 листопада 2009 г. (17:25)
В часовне пекут лаваши армяне, потому что они христиане. И аренду они не платят, это по взаимизачету за армянскую церьковь, в которой сейчас собор А.Невского.
XXXL
25 листопада 2009 г. (18:49)
Паразиты с жыру бесятся! Уже по своим проделкам перпещеголяли жидомассонов. Во всем одни перегибы.
протоиерей Андрей
25 листопада 2009 г. (19:34)
Почему столько злости? Это помещение и земля принадлежали ранее Церкви, теперь по Закону возвращается опять религиозной громаде. Представьте себе ситуацию, Вас ограбили, через несколько лет Вы доказали, что с Вами поступили не справедливо, и требуете возвратить свое имущество. А на эту просьбу Вас призывают "перестать валять дурака и (попросят сказать ) что действительно за этим стоит, Называют : "рейдерами", "охриневшими", "паразитами с жиру бесящимися", "уже по своим проделкам перпещеголявших жидомассонов". СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТЫДНО?
+
25 листопада 2009 г. (19:50)
Протоиерей Андрей, отчего ж возвращать только церкви? Давайте идти дальше, вернем законным наследникам все что было у них забрано коммуняками .... имущество, земли, холопов ..... заодно вернем армянам их церковь где ныне Собор Невского .... при таком подходе в городе может начаться такой передел что мама не горюй ..... :-)
+
25 листопада 2009 г. (19:56)
Ну и конечно вопрос денег .... протоиерей Андрей не даст соврать что финансирование постройки даже небольших церквей, подобной той что строит он ныне, практически еле теплится и растягивается на долгие годы ... а тут восстановить цельный Собор, стоимость которого не один миллион долларов .....
протоиерей Андрей
25 листопада 2009 г. (19:56)
Почему бы нет? При условии что они собор (на рынке) реставрируют в том же виде, в котором он был в начале прошлого века.
+
25 листопада 2009 г. (19:58)
Они это кто? Коммуняки?
протоиерей Андрей
25 листопада 2009 г. (19:59)
А чего это Вас волнует? Теплится и слава Богу! Через года 2 думаем что построим.
+
25 листопада 2009 г. (20:09)
С чего взяли что волнует? Я живу по принципу, между мной и Богом никого нет ... поэтому культовые сооружения любой конфессии и их персонал меня как то мало .... вашу церковь я привел в качестве примера ..... а еще есть недострой на микрорайоне уже лет как десять, крест под часовню возле укртелекома и т.д...... а сколько земли под церкви было выделено за последние годы история и вовсе умалчивает .....
Дятел с парка
25 листопада 2009 г. (20:14)
Этот протерией агент, он специально гонит волну и порожняк тока рыночники на этот сайт не заходят и потому его речи им до лампочки. Два придурка по телеку ляпнули, журналисты подхватили. Ты Андрюша раз такой умный пойди еще туда и у торговцев начни пожертвования на воостановление собора, не думаю шо с рынка жывым выйдешь :-). А вот удар по хозяевам Образцового суперский, пусть Вальтер Барыбину за такой косяк спасибо скажет :-)
@
25 листопада 2009 г. (23:47)
А чего руководство рынка отмалчивается? Хотелось бы услышать их комментарии.
Дятел с парка
26 листопада 2009 г. (07:57)
А че им базарить если половину рынка надо отдать? :-) Они и делать нифига не будут потому что знают сколько стоит там киоск , по несколько штук баксов, и вы думаете кто то заберет у торговцев их места :-. Покажите мне такого самоубийцу кандидата в мэры который за это будет агитировать. А построенные частные магазины возле этого здания? | :-P
маршрутчик
26 листопада 2009 г. (10:30)
Торговцы! Давайте объеденяться! Нас уже сколько лет гонят-невыгонят и вы не бойтесь. А вместе мы еще сильнее будем. Если вас уберут, кого ж мы тогда возить будем, льготчиков по церковным праздникам?
@
26 листопада 2009 г. (11:09)
ЭЙЙЙЙ!!!! "Мелитопольжилсервис"! Так как там дела на самом деле обстоят? Народ то успокойте :-P
Дятел с парка
26 листопада 2009 г. (11:26)
Че все переживают? :-| Директор рынка уже проходит усоренные курсы на должность игумена, контролерши примут постриг, на крыше поставят крест и табличку Собор "Мелитопольжилсервис" г. Мелитополя Запорожской области. Торгуем как и прежде, но уже втрое дороже, патамуша если вы там покупаете тушку курицы то это не простая курица, а уже освяченная :-) :-) :-), а о сале и говорить нечего. :-)
Чайка с моря
26 листопада 2009 г. (14:51)
Есть такой слух что сечас идет разработка строительства Оптового Рынка Сельхоз Продукции, на выезде из города т.е не на городскойй земле а на районой этот рынок будет занимать 15 га площади там будет три зоны Розница, Мелкий опт., Крупный опт. И ноги растут из Киева
Аноним
26 листопада 2009 г. (15:10)
Рынок будет распологаться на берегу реки и иметь свой собственный порт. :-)
Колхозник
26 листопада 2009 г. (18:04)
Аноним Рынок будет распологаться на берегу реки и иметь свой собственный порт. Районный автовокзал уже давно пора перенести. Вот и будет Оптовый рынок для колхозников.
Татьяна
26 листопада 2009 г. (18:15)
Еще 5 лет правления в городе Регионалов и городу будет конец .уже разворовали эти пыжики и сычевы все , да хочется еще . Нет им прощения !!!
sven
26 листопада 2009 г. (19:05)
Благодарите Бога,что рынок не отдали какой-нибудь секте типа "Слово жизни" или "Новое поколение"(выбирает пепси) :-)
смех
27 листопада 2009 г. (10:30)
Православный,ну ты чуданул,представляю Пыжика в поповской рясе в окружении регыналов из горсовета-камеди клаб отдыхает
Аноним
28 листопада 2009 г. (12:17)
Надо, чтобы люди научились разделять Бога и церковь. Бог это НЕ церковь и НЕ попы. Ломать-не строить, а отдать - не о людях беспокойство. Детские садики закрыты и переданы под разные сторонние организации; роддом, жилье - УПАДОК ПОЛНЕЙШИЙ! Это бред сивой кобылы, что НЕОБХОДИМ (!!!) этот собор.
Аноним
28 листопада 2009 г. (12:20)
ЧТО КОНКРЕТНО церковь сделала для людей? Где ее благотворительность??? У нас много брошенных домов. Почему бы церкви не отремонтировать их и не помочь нуждающимся людям с жильем, например?
Наталья
29 листопада 2009 г. (01:57)
03.12.09 в 14-00 в Мелитопольском суде пройдет слушание дела по иску Пыжинского Я.И к Клепалову С.Н по защите " Чести и Достоинства" Приходите. Слушание открытое
Аноним
29 листопада 2009 г. (09:25)
А это сюда каким боком?
Кац Абрам Иммануилович
30 листопада 2009 г. (14:09)
Вообще убрать рынок к чертовой матери вместе с его администраторами и контролерами- кодло зэков и взяточников. Знаю, там есть один контролер, бывший зэк, который может на рынке прогнать с места любого, если ему кто-то даст денег за это место больше, чем предыдущий. Естественно и администрация там тоже из такого теста. Полный беспредел. Логово жуликов и отморозков. Как там люди работают? Наверное податься некуда и пожаловаться некому- ведь менты местные тоже там пасуться...
Зебельман Боря
1 грудня 2009 г. (11:32)
И больницы разогнать! Кодло взяточников и хапуг, ни гиморой без денег не вылечат, ни импотенцию, говорят шо мне уже не вылечить, а мне всего лишь 86 лет. И за шо им только зарплату платят?
Голдберг Изя
1 грудня 2009 г. (19:33)
Зебельман Боря, ваша попытка сиронизировать понятна. В отличии от Каца Абрама Иммануиловича, вы всего лишь идиот, а не человек, который говорит по делу.
Витос
25 липня 2010 г. (18:41)
я офигеваю причем тут церковь до ваших бед это вы правительству говорите а не церкви!!! Как у вас происходит что то так бежите сразу к богу!!!
Аноним
12 січня 2011 г. (19:44)
Причом здесь церковь?Если власть делит земельные участки!!!!!!! :-|

Схожі новини: