Цель нового салона-магазина «Арт-хаус» - посеять культуру в Мелитополе

Переглядів: 2183

24 листопада 2009 11:51

Цель нового салона-магазина «Арт-хаус» - посеять культуру в Мелитополе фото
По словам консультанта «Арт-хауса» Александра Колчинского, здесь выставлены для обозрения и продажи картины, кружева, фотографии, вышивки, резьба по дереву и другие работы народных умельцев. Но не простые поделки, а настоящие высокохудожественные работы.

Сейчас в галерее можно увидеть картины художников Мелитополя и Запорожья: Евгения Прокофьева, Анны Циверенко, Елены Тамбовцевой, Валерия Прохина, Эдуарда Чабанова, Ларисы Ильиной, Владимира Деревенчука; вышивки мастериц Людмилы Прохоровой и Вельсен Васильевой, фотографии фотохудожников Олега Федотова, Александра Колчинского, Сергея Горуппы. Некоторые работы уже приобретены мелитопольцами - на них висит табличка «Продано».

А. Колчинский рассказал, что в планах у них - проводить здесь литературные и поэтические гостиные, музыкальные вечера - тем более, что в салоне скоро появится пианино. «Арт-хаус» приглашает к творческому сотрудничеству поэтов, писателей, музыкантов, исполнителей, художников и просто талантливых людей для проведения здесь творческих вечеров, персональных выставок, бесед и встреч по интересам. К тому же А. Колчинский создает здесь пока единственную на Украине студию объемной фотографии.

«Посеять в Мелитополе культуру, а не разврат - вот цель создания «Арт-хауса», - сказал его консультант. Создатели салона-магазина благодарят за помощь «Сити-центр» и надеются, что в скором времени «Арт-хаус» превратится в культурный центр Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

Клим
24 листопада 2009 г. (13:49)
Феликсович молодец!
John Doe
24 листопада 2009 г. (18:39)
Конечно молодец!Да только в меценатство слабо верится.С каждой проданой картинки ему будет капать лавэ,ну так скажем процентов 20-ть.Вот и всё меценатство.... :-)
Аноним
24 листопада 2009 г. (19:42)
А вход бесплатный или нет? Сколько стоит?
Аноним
24 листопада 2009 г. (19:48)
И всё вам не то, и всё не это. Во всём видите грязь. А спросите у себя, уважаемый John Doe, а что ВЫ сделали для города? Ну нельзя же так. Александр Феликсович, Вы молодец. Дай Бог, что бы «Арт-хаус» действительно со временем превратился в культурный центр Мелитополя. Успехов!!!
очевидец
25 листопада 2009 г. (10:10)
Заходил. Уровень некоторых картин местных художников слабоват. Но таких меньшинство. Остальные - класс. Респект Валерию Прохину, Елене Тамбовцевой, Олегу Федотову. Хочется увидеть более широкий спектр работ: флористика, плетение бисером, может даже национальная или дизайнерская одежда. Есть же местные таланты. Их тоже привлекать. Кстати, вход бесплатный. Феликсовичу - успехов!
Аноним
25 листопада 2009 г. (11:41)
а как там с ценами? Можно на зарплату купить что нибудь стоящее?
обыватель
25 листопада 2009 г. (15:54)
John Doe о каком меценатстве речь? аренду зала надо оплачивать и на пропитание/проживание зарабатывать? или вам все на шару хочется?
Боб
1 червня 2010 г. (22:40)
Желательно видеть работы профессионалов, а не маляров по холсту.
художник
27 червня 2010 г. (10:41)
Феликсович, если не ты, то кто? Спасибо тебе за приют художникам.
Глеб
19 квітня 2011 г. (00:02)
А я слышал, что колчинский экстрасенсорикой баловался ]:-o вот с тех пор и стал агрессивным

Схожі новини: