Утверждены новые тарифы на электроэнергию, но распоряжений на местах пока нет

Переглядів: 1065

23 листопада 2009 14:52

Утверждены новые тарифы на электроэнергию, но распоряжений на местах пока нет фото
Об этом сообщила начальник управления ценовой политики в электроэнергетике НКРЭ Ольга Осадчая. Представитель НКРЭ добавила, что на данный момент постановление проходит процедуру регистрации в Министерстве юстиции. Как сообщали многие информагентства, постановлением НКРЭ предусматривается введение этого тарифа с 1 декабря. В виду необходимости прохождения процедуры регистрации документа дата начала действия тарифа может быть смещена.

Рекомендовано установить тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в многоквартирных домах населенных пунктов, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не работают системы централизованного теплоснабжения, как для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, электроотопительными установками, то есть на уровне 18,72 коп./кВтч (с учетом НДС).

А вот директор Мелитопольского городского района электрических сетей Владимир Анциферов сообщил, что на его предприятие никаких данных по повышению тарифов на электроэнергию не поступало. «Говорить, что это произойдет в этом году или следующем, я не могу», - сказал В. Анциферов. - Как только в МГРЭС появится распоряжение о подорожании электроэнергии, об этом сразу же сообщат местные СМИ».

Как сообщают Українські новини, в последний раз НКРЭ пересматривала тариф на электроэнергию для населения 20 июля 2006 года, повысив их на 25 проц. с 1 сентября 2006 г. В частности, тариф для проживающего в городах населения повысился с 19,5 коп./кВтч до 24,36 коп./кВтч, для проживающего в сельских населенных пунктах - с 18 коп./кВтч до 22,5 коп./кВтч, для проживающего в оборудованных электроплитами домах - с 15 коп./кВтч до 18,75 коп./кВтч (с НДС).

Комиссия также повысила тариф на электроэнергию для городов с 18,9 коп./кВтч до 23,93 коп./кВтч, для сельских населенных пунктов - 13,9 коп./кВтч до 21,75 коп./кВтч, а для населенных пунктов с домами, оборудованными электроплитами - с 14,4 коп./кВтч до 18 коп./кВтч (с учетом НДС).



Имя:
Ваш комментарий:

svat
23 листопада 2009 г. (15:25)
Все для помаранчевого фронта,все для перемоги! Ставьте люди електрокотлы, а мы вам 75 коп за квт.,шоб жарче было! СУКИ ПОМАРАНЧЕВЫЕ!!!
Я
23 листопада 2009 г. (16:09)
Да уж, это только начало, у нас ведь все для блага человека, все во имя человека
Aleks
24 листопада 2009 г. (03:36)
Подарок народу от власти к ВЫБОРАМ и к НОВОМУ ГОДУ.ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ВСЕХ! ]:-o

Схожі новини: