Мелитополь. Теплосеть потеряла одного из своих самых крупных абонентов

Переглядів: 945

20 листопада 2009 16:40

Мелитополь. Теплосеть потеряла одного из своих самых крупных абонентов фото
От закладки фундамента и до этого знаменательного дня прошло чуть больше трех месяцев. Ввод в эксплуатацию собственной котельной поможет учебному заведению экономить примерно половину тех расходов, которые в отопительный сезон они оплачивали за услуги теплосети. Стоимость котельной - около 3 млн. грн. Сумма немалая, однако, если учесть, что только в марте 2009 г. за потребленное тепло университет заплатил 300 тыс. грн., автономная котельная окупится достаточно быстро.

Символическую ленточку на входе в новую котельную торжественно перерезали ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев, городской голова Дмитрий Сычев и председатель Запорожского облсовета Александр Нефедов. В. Кюрчев поблагодарил коллектив учебного заведения за оказанную помощь, в том числе и материальную, которую сотрудники вуза оказали при монтаже и запуске котельной.



Имя:
Ваш комментарий:

Я
20 листопада 2009 г. (16:58)
О, теперь тарифы поднимут, надо ж на кого-то вешать затраты. Так они всех растеряют
бюджет слегка вдули
20 листопада 2009 г. (17:02)
А в чем радость мэра? Наверное в способствовании снижения эффективности работы коммунального хозяйства (МАПТМ) и снижения доходной части бюджета. Наверное мэр не рубит в том, что он вредит бюджет и при этом еще и радуется. :-[
наблюдатель
20 листопада 2009 г. (17:10)
бюджет слегка вдули, да будет тебе известно что теплосеть не комунальное предприятие, а арендное. Частная фирма арендует комун. майно. А за счет прибыли выкупает это майно. И поделать ничего нельзя, потому что предыдуший мер заключил договор аренды до 2012 года. Вот такая вот петрушка. :-|
Фельд
20 листопада 2009 г. (17:13)
На фото на заднем плане видны попы - святой водой орошали котельную, да? Значит, в ТДАТУ работают не ученые, а темные и забубенные. :-) Да, а где ж Теплосеть теперь будет брать ушедшие от нее денежки? Опять будет повышать тариф, похоже.
Yustas
20 листопада 2009 г. (17:42)
Тарифы для населения поднимут и к гадалке не ходи.Нынешняя власть решение всех своих проблем видит в одном-поднятии тарифов для населения до космических величин. :-|
qwerty
20 листопада 2009 г. (21:03)
Да теплосети ,,опа. Так за 2-3 года переведут всех купных потребителей на автономное отопление и все.
sven
20 листопада 2009 г. (23:37)
Это всё конечно радует,но причём здесь Хомяк?Кто-то скажет,что он типа выделил лавэ на эту самую котельную и т.д.Но знакомая преподша сказала,что бабло собирали со всех-и студеров и преподов!А Хомяк опять пропиарился....
Aleks
21 листопада 2009 г. (05:07)
sven,не забывайте Сычёв ещё пока мэр и он обязан присутствовать на всех значимых для города мероприятиях. :-|
Дятел с парка
21 листопада 2009 г. (08:46)
Свин, може у тебя к Сычу интерес особого порядка??? :-). Блин интересно глянуть на твое телосложение, потому что уровень мышления всем понятен. Чем больше будет в городе автономок, тем меньше гимороя местной власти, которая отвечает только за уровень проплат только предприятий бюджетной и социальной сферы. Квартиры сейчас не государственные а частные, так что платить или не платить это ваша головная боль. Засада в одном, что люди являются заложниками сужествующего централизованного отопления, и нужно делать такие автономки одну на несколько домов.
тор
21 листопада 2009 г. (13:51)
Деньгу, "всем миром" со студентов и преподавателей собирали, а пиарятся три "крепких хозяйственника"...халявщики А счета кто теперь оплачивать будет, опять прямо или косвенно раскидают на "рабочих лошадок"?...с щапкой и палкой( читай зачёткой) Вон в педе тоже удумали спорткомплекс достроить за счёт студентов и преподавателей с выплатами по апрель...но вроде поутихди пока. Мелитопльские ректора рулят!!!!
fc
21 листопада 2009 г. (23:04)
На днях министр ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что в госбюджете на 2010 год не предусмотрены средства на компенсацию предприятиям теплокоммунэнерго (ТКЭ) за разницу в тарифах на тепло, передает Инфобуд. Как разъяснили нам в пресс-службе МинЖКХ, в нынешнем году компенсаций тоже не было в полном объеме, и коммунальщики были вынуждены платить за газ из средств, выделенных на модернизацию оборудования. Что будет в 2010 году, неизвестно. Замминистра Ирина Запатрина прогнозирует рост "коммуналки" до 40% за год. Раньше мы уже писали, что в регионы из Киева спускают ориентировки, что цена на газа для коммунальщиков будет повышаться на 20% в квартал в течение всего года, либо начиная с 1 апреля (то есть минимум на 60%), сообщает Сегодня. Плюс к тому со следующего года подорожает импортный газ (его цена привязана к стоимости нефти, которая сейчас растет). Минимум мы его будет покупать по 280 долларов, а есть прогнозы, что и за 300 (сейчас чуть больше 200). "В следующем году украинцев ждет резкое повышение стоимости жилкомуслуг, ведь предприятия ТКЭ не могут работать себе в убыток, либо мы останемся без тепла", – заявил нам экс-министр ЖКХ Александр Попов. По его расчетам, отопление и горячая вода подорожают вдвое, а общая сумма расходов граждан на коммунальные услуги – на 70%.
sven
22 листопада 2009 г. (13:15)
Дятел!Ну ты точно дятел,деревянный по пояс!Ты вообще как,?нормальный?Читай внимательней,придурок!А насчёт телосложения,так я бы не делал таких заявлений,просто можно по тыкве получить,ну а насчёт ориентации,так ты видимо пидор ещё тот.Поэтому под себя не меряй людей,чревато последствиями.... :-)
Дятел с парка
22 листопада 2009 г. (18:29)
Свин , я культурнее тебя видимо, неценузно не выражаюсь. А вы сударь видимо желаете ударть меня по клюву, то есть получить удовлетворение, как раньше говаривали. Извольте, удовлетворю по полной ежели негнетесь :-) :-) :-)
Ирина
23 листопада 2009 г. (10:58)
Ну, вот пошли личные разборки, но как не хомите друг другу, от этого легче не станет, нам дали демократию мы теперь ее хаваем и детей ею кормим, а в реальности - заводы стоят, цены растут, людям на хлеб не хватает, какие там коммунальные услуги. И до чего мы так дойдем? Правильно, до краха коммунальной сферы, так что выход один-запасаться дровами или продаватьквартиры и идти в частные дома.

Схожі новини: