Мелитополь. О том, что у ребенка - калифорнийский грипп, медики даже не подозревали, но вылечили

Переглядів: 627

18 листопада 2009 16:19

Мелитополь. О том, что у ребенка - калифорнийский грипп, медики даже не подозревали, но вылечили фото
4 ноября в городскую инфекционную больницу госпитализировали девятилетнего мальчика с диагнозом ОРВИ. Ребенок попал в медучреждение в средней степени тяжести.

- О том, что у него грипп, а тем более А/Н1N1, никто не подозревал, - говорит зав эпидотделом городской санэпидемстанции Лариса Сапрыкина. - По катаральным проявлениям это была обычная респираторно-вирусная инфекция. Подтверждение о калифорнийском гриппе из областной вирусологической лаборатории пришло спустя 2 дня после того, как совершенно здорового ребенка уже выписали из больницы.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
18 листопада 2009 г. (16:28)
Скорей всего дело было трошки по другому. У ребёнка выявили "калифорнийский грипп" через несколько дней после прибытия в больницу, но скрыли сей факт от общественности дабы не поднимать шухер. А теперь ".. да, демоны были, но они самоликвидировались".
ддт
18 листопада 2009 г. (16:42)
Ну и балабольство,как мона за 2 дня в Запорожье(!) вырастить из соплей больного колонию вируса и провестиего генетический анализ чтоб потом сразу заявить что это именно свинячий грипп? Звездеш и провокация ]:-o
Аноним
18 листопада 2009 г. (19:37)
"...спустя 2 дня после того, как совершенно здорового ребенка уже выписали из больницы", - а сколько он там пробыл? Мож, он там лечился долго?
Вопрос
19 листопада 2009 г. (00:29)
А где в Мелитополе девятилетний мальчик подхватил грипп А/Н1N1?
Читательница
19 листопада 2009 г. (11:26)
Странная какая-то история....Не похоже на правду...И чем же его лечили? Калифорнийский грипп же вроде только тамифлю лечится...Или я ошибаюсь? :-|
+
19 листопада 2009 г. (13:06)
Люди, ну как можно так тупить? Неужели трудно пошевелить мозгами? Читаем: ребенок поступил в больницу 4 ноября. Заметка датирована 18 ноября. Этого времени вполне достаточно, чтобы провести тест на вирус. Далее. Лечили ребенка не от гриппа, а от осложнений после него. А осложнения лечатся не антивирусными препаратами, а теми лекарствами, которые соответствуют осложнениям. Так что вполне адекватная заметка.
оо
6 грудня 2009 г. (19:01)
хорошо что выжил :-)

Схожі новини: