Минобразования передумало рекомендовать вузам и школам работать по субботам

Переглядів: 703

18 листопада 2009 16:10

Минобразования передумало рекомендовать вузам и школам работать по субботам фото
На сайте УНИАН появилось заявление первого заместителя министра образования Александра Гребельника, в котором сообщается: «Мы не будем рекомендовать отрабатывать обучение по субботам. Мы рекомендуем использовать разные способы изучения учебного материала, то есть за счет объединения и самостоятельной отработки учебных тем, использования межпредметных связей, обзорного самостоятельного изучения материала». Также Минобразования посоветовало педагогам использовать для отработок резервные часы, предусмотренные для тематического оценивания.

Напомним, ранее на сайте Министерства образования появились рекомендации ректорам вузов организовать отработку пропущенных занятий за счет уплотнения графика учебы, отработки по субботам и сокращения зимних каникул. Премьер-министр Юлия Тимошенко, в свою очередь, 17 ноября, в День студента, заявила, что студенты не должны и не будут учиться по субботам.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 листопада 2009 г. (17:49)
а что в министерстве не знают, что на тематическое оценивание уроки не выделяются?
Аноним
20 листопада 2009 г. (20:16)
В министерстве только жопу отсиживают и ценные указания всем раздают, а реальной ситуации нихрена не знают ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Елена
21 листопада 2009 г. (19:08)
Как это уроки не выделяются?? А пишут они когда, на переменах, что ли???

Схожі новини: