Горбольницу приватизируют. Пока - частично...

Переглядів: 653

18 листопада 2009 15:08

Горбольницу приватизируют. Пока - частично... фото
Напомним, что в 2008 г. кожно-венерологический диспансер из центра Мелитополя, с пр. Б. Хмельницкого, переместился в городскую поликлинику № 3. В освободившемся помещении должна была открыться централизованная клиническая лаборатория. Оснастить ее должны были за счет средств из бюджета развития. Предполагалось, что работать лаборатория начнет к концу этого года. Лабораторией в здании, как говорится, и не пахнет, а частный прием врачи-кожвенерологи в помещении бывшего диспансера продолжают. Сопоставив эти два факта, и решили, что очередной объект коммунальной собственности ушел в частное пользование.

- Весь комплекс зданий горбольницы № 1, - говорит директор КП «Коммунальная собственность» Светлана Соломенная, - находится по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 46. Здание бывшего кожвендиспансера - пр. Б. Хмельницкого, 46/3. Под приватизацию отдана в прошлом котельная, а затем склад горбольницы. Здание с баланса медучреждения несколько лет назад было передано в коммунальную собственность. С начала 2009 года его арендует под частную медицинскую практику Николай Андрос, который как добросовестный арендатор имеет первоочередное право на приватизацию объекта. Он этим правом воспользовался. Здание находится в аварийном состоянии, и на его ремонт Н. Андрос уже затратил значительную сумму. После оценки помещение будет Н. Андросом приватизировано.

ОТ РЕДАКЦИИ

Не секрет, что многие объекты коммунальной собственности доведены до ручки. В данном конкретном случае - объект на территории горбольницы № 1, главная ценность которого - место расположения. Можно предположить, что он совсем не случайно был сначала выведен из состава больницы (иначе приватизация невозможна), передан в аренду, а спустя менее года выставлен на приватизацию. Ответ на вопрос «Почему не аукцион?» очевиден: «По кочану!»



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
19 листопада 2009 г. (08:20)
Если кожвендиспансер не приватизируют, то какого лешего МТВ говорило что именно это здание приватизируется? Если лень посмотреть документы то какого фига зарплату получаете?
Петрович
19 листопада 2009 г. (12:38)
Ещё раз убеждаюсь в некомпетентности корреспондентов. Никакой конкретики. Какие здания продаются, какое помещение арендовал, а теперь выкупает Андрос? В какой таком прошлом под приватизацию отдана котельная (и что, она не работала или в горбольнице теперь будет частная котельная?), а затем склад горбольницы(теперь в горбольнице не будет склада?)? Не статья а каламбур сивой кобылы. :-(
анонимка
19 листопада 2009 г. (15:22)
Читайте внимательно - не в прошлом под приватизацию отдана, а в прошлом котельная!
sven
19 листопада 2009 г. (16:38)
Да уж!Как был беспредел в Мелике,так и остался....А может мы все придурки,и классный чувак Андрос хочет там сделать подстанцию скорой помощи(чтоб людям было хорошо?)А мы все на него плохо думаем? :-)
Дятел с парка
22 листопада 2009 г. (18:32)
Андрос там сделает морг, свин первый клиент :-)
нак
24 листопада 2009 г. (18:09)
Опять очередной беспредел власти. Только и думают о денежном еквиваленте который можно положить себе в карман. Любой объект состоит из необходимого комплекса сооружений, что создает границы земельного участка, это как у человека заберите какой нибудь орган или как говорит власть отчудить в чьюто пользу, и человек станет однобоким уродцем. Так и любой градостроительный объект, толи это школа, толи это больница, а потом потомки будут ломать голову как за счет парковой зоны построить необходимые соружения для реонимации всего градостроительного комплекса.

Схожі новини: