Мелитополь. Депутат подал в суд на горсовет

Переглядів: 906

18 листопада 2009 10:18

Мелитополь. Депутат подал в суд на горсовет фото
Депутат Андрей Мусатов подал иск на Мелитопольский городской совет, добиваясь приостановки двух решений сессии: № 2/7 от 29.05.2009 «Об утверждении нормативной денежной оценки земли» и № 1 от 09.07.2009 г., которым утверждены понижающие коэффициенты. Андрей Геннадьевич, комментируя свой шаг, отметил, что решения горсовета - беззаконие.

Дескать, в бюджетной сфере (о которой якобы радеет местная власть) работает только 14 проц. горожан, остальные - у частников, а по ним больно ударило повышение платы за землю, что может отразиться на зарплатах мелитопольцев. Именно это и побудило депутата обратиться в суд.

Как сообщил председатель Мелитопольского горрайоного суда Виктор Фомин, исковое заявление народного избранника принято к производству. Напомним, что приостановить действие денежной оценки депутаты пытались на сессии уже несколько раз, но безуспешно. Именно расхождения в видении этого земельного вопроса вылилось и в конфликт в Партии регионов.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
18 листопада 2009 г. (10:27)
Можно подумать, если исполком снизит стоимость аренды земли, то её собственники повысят зарплату своим рабочим?!
Горожанин
18 листопада 2009 г. (10:42)
Вальтер и Пыжинский снова дали команду "фас" своим шестеркам. Не получилось отменить решение на сессии, так получится приостановить действие земельной оценки до окончательного рассмотрения искового заявления. А само рассмотрение, учитывая специфику судопроизводство, может растянуться на пару лет. Что конечно на руку Вальтеру и Пыжику. Видимо они уже не будут так открыто противостоять мэру (уже получили публично по рукам за это). Но саботаж любых решений Сычева, в том числе через СМИ, суды и т.д. будет использоваться довольно активно. Сама подача такого искового заявления Андреем Геннадьевичем (какая честь, журналист даже вспомнил имя отчество бывшего опального опера) произошла в аккурат подготовки очередной программы Регион Итоги на радость Кар-карратуну.
Влад
18 листопада 2009 г. (10:53)
А в исковом Мусатов написал, что он голосовал за принятие двух решений сессии: № 2/7 от 29.05.2009 «Об утверждении нормативной денежной оценки земли» и № 1 от 09.07.2009 г. :-)
Аноним
18 листопада 2009 г. (11:32)
Оно подало иск в суд чтобы показать свою значимость и мнение о себе. Все знают , чем оно больше мнит , тем оно меньше стоит. :-| :-|
пресса
18 листопада 2009 г. (12:53)
Как только Сычев стал мэром то начальнику юротдела исполкома Мусатову А.Г. была поставлена задача о рассторжении договора аренды с Ивановым, хозяином торговой площадки "Таврийская", который уже несколько лет не платит рынояный сбор. Дабы решать вопрос в местном суде, господин Мусатов обратился с суд лисно от себя, как физического лица, депутата. Идя на встречу интересам исполкома Мелитопольский суд а затем и Запорожский приняли решение рассторгнуть договор и вернут землю городу. Но именно в это время между Сычевым и Мусатовым пробежала черная кошка, чем Мусатов и воспользовался приняв от Иванова предложение отказаться от своих требований. Какая сумма была передана Мусатову нам не известно, но в г.Киев, куда Иванов написал жалобу на решения судов, пришла бумага от Мусатова в которой он отказывается от своих претензий к Иванову. В результате этого Иванов на протяжении еще 45 лет будет владеть рынком, а город ежегодно в бюджет недополучать около 250 тыс. грн.
член ПР
18 листопада 2009 г. (12:42)
Да Мусик, как же ты низко пал, за последние 2 года. Раньше хоть на человека похох был, по таким депутатам как ты мнение о всей партии регионов складывается, чем дальше тем больше убеждаюсь что месные регионы работают на ЮЛЮ. ]:-o
тема может закрыться
18 листопада 2009 г. (13:02)
Нормативная денежная оценка земли (НОЗ)ежегодно повышается на индекс инфляции. ЗУ предусматривают периодический пересмотр величины НОЗ, но не обязывают при пересмотре повышать, понижать или оставлять прежний уровни. Необходимо было утвердить новую денежную оценку на уровне сложившихся величин по состоянию на 01.01.2009г. и работать дальше в действующем законодательном поле. Никаких проблем. Получилось все наоборот и вылилось в одну большую для всех проблему ставшую следствием недостоверной НОЗ, безграмотным голосованием и безграмотными попытками аннулирования того, что по глупости произвели. Суд отменит новую НОЗ только при обращении к нему с иском о признании новой НОЗ недействительной. В данном же случае суд рассмотрит иск и признает решения сессии соответствующими законам Украины. В повторном приеме аналогичного иска и рассмотрении его в суде будет отказано. Тема закроется. :-[
кураре
18 листопада 2009 г. (13:06)
В партии Регионов - одни бандиты во главе с Януком. И последние земельные разборки в городе с привлечением сил из Киева типа горлопанки Акимовой и полного бездаря твердолобого Ярощука - тому наглядное подтверждение. Ребята, голосуйте за Яныка, пусть он станет президентом, пусть везде во главе нас станут воры в законе! Мы такие тупоумные, что вполне этого заслуживаем! ;-)
Дятел с парка
18 листопада 2009 г. (13:08)
Гы гы, мусатов че думает что суд будет считать скока бюджетников а скока частников, или разбираться в коэфициентах? :-|. Суд проверит порядок принятия, а что вы приняли так это ваше дело. Правильно сдесь уже писали что все программы, бюджеты, акты, которые должны разрабатываться депутатами, за них делает исполком, он же только знамаются решениями по передаче себе любимый земли и майна. Как вообще можно заявлять что оценка была принята не подумав??? Это мы дятлы, не подумов за вас голосовали, вернее за партии
Дятел с парка
18 листопада 2009 г. (13:50)
кураре, укуси себя в зад и сдохни, есть че по уму сказать, так забанань, а нет так ползи в нору и сиди
кураре
18 листопада 2009 г. (14:12)
Дятлу. Бандит бандита видит издалека, в чем все сейчас и убедились. Пусть все кураре сдохнут, лишь бы власть оставалась у этих бандюг недорезанных во главе с "дважды не судимым" гуру криминального мира - Януком-бамбуком и его донецкой братвой. ;-)
sven
18 листопада 2009 г. (17:55)
Это всё с подачи т.н. однопартийцев.....Типа Коломийца,Фали,Сакуна,Кобки....А кукловод у сих "друзей"-серый кардинал Серёня Вальтер!
Штирлиц
18 листопада 2009 г. (19:02)
Мусатов мужик.Молодец ты лучший,а эти бессильные подонки только умничать могут.А почему сами в суд не обратились.Прада думаю толку от этого не будет Пока Зварыч 2-ФОМИН будет судьей толку не будет.Гнать Фому.
Garikson
19 листопада 2009 г. (02:05)
Местная ячейка партии Регионов-жесть!Главные бандюганы Мелитопольщины!!!!!Мне жалко наших пенсионеров,голосуют за господина Януковича,а за ним Пыжинский Ярослав Иванович(Главный ухойдобщик Мелитопольпродмаша-мой батя по 6-7месяцев зарплату не получал,дед вышел на пенсию и тоже судился)!Джипик почти самый первый в городе приобрёл.Общественник-хренов!!!!! :'(
Aleks
19 листопада 2009 г. (04:28)
В цивилизованных странах обращение гражданина в суд считается обычным способом решения конфликта.В банановой республике Украина это считается чем-то сверхестественым. :-|
Дятел с парка
19 листопада 2009 г. (08:34)
А кто говорит что это не цивилизованно? Обратился в суд, потом сделал предложение тому на кого в суд подал, тому дешевле от вымогателя откупится, получил отступные, претензий больше нет. Все цивилизованно :-)

Схожі новини: