Мелитополь. С расхитителями электроэнергии будут бороться «Электростопом»

Переглядів: 650

17 листопада 2009 11:15

Мелитополь. С расхитителями электроэнергии будут бороться «Электростопом» фото
По его словам, сейчас устройство «Электростоп» проходит пробный режим в Запорожье, если нововведение пройдет испытание, то такие приборы появятся и у нас. Применять новые методы в первую очередь энергетики начнут к потенциальным неплательщикам, у которых будут отключать электроснабжение с заменой приборов учета на «Электростоп».

Этот прибор отечественного производства, имеет стандартный вид счетчика, надежно опломбирован, однако не позволяет самовольно восстановить подачу электричества. Снятый счетчик будет возвращен потребителю только после оплаты всей задолженности. В. Анциферов добавил, что на сегодня работники МГРЭС располагают приспособлениями для отлавливания расхитителей электроэнергии, это специальные "токовые клещи" и приборы обнаружения скрытой проводки.



Имя:
Ваш комментарий:

куп
17 листопада 2009 г. (16:38)
Если повысят тарифы этих контролеров с приборами будут спускать с лестницы. Тогда проверки будут проводить исключительно в сопровождении спецназа и бронетехники.
злой
19 листопада 2009 г. (15:43)
Ха-ха! Новый лохотрон для всех появился...Какой-нибудь депутатишка придумал новую хрень и фирмочку притаранил, чтобы все было как надо. Из статьи не понятно как будут ставить эти приборы и сколько они будут обходиться нам всем в тарифе на оплату за электроэнергию. Никак не могу понять, любой электрик знает, что на счетчике подача электроэнергии не заканчивается. Тот кто не платит за электроэнергию в обход пускает (мимо счетчика) времянку...Так, что это просто очередной отмыв денег пузатыми депутатами под маской борьбы с электрорасхитителями

Схожі новини: