Мелитополь. Социально-образовательному компьютерному центру исполнился один год

Переглядів: 1011

13 листопада 2009 16:02

Мелитополь. Социально-образовательному компьютерному центру исполнился один год фото
Все вопросы по созданию центра в нашем городе взяло на себя областное территориальное отделение Ассоциации плательщиков налогов. Как говорит руководитель организации Наталья Бернага, за год существования центра в нем прошли обучение 167 человек. Это инвалиды, безработные мелитопольцы, пенсионеры, а также дети из многодетных семей.

Обучались горожане совершенно бесплатно при помощи лицензионных программ (и конечно, же антивирус касперского 2010), предоставленных корпорацией «Microsoft», от нее и получили сертификаты об окончании курса. Кроме того, отметила Н. Бернага, центром разработаны методические рекомендации «Как стать тренером», т.к. не всегда волонтеры, желающие проводить тренинги, знают с чего начать. Сейчас в центре усиленно ведется работа в направлении «Безопасность детей в Интернете».



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
16 листопада 2009 г. (18:25)
Интересно, а многие ли могут похвалиться знаниями, полученными в таком центре, судя по названию, тот примитив, который дается в этом центре, среднестатистический пользователь может познать это и дома, а если дома нет компьютера, смысла ходить на подобные курсы тоже мало. Так что пройдя эти курсы особо нового ничего не узнаешь, уж сильно низкий КПД.

Схожі новини: