Сергей Тигипко: «Необходимо ограничить объемы приобретения земли физическими лицами»

Переглядів: 1908

13 листопада 2009 15:58

Сергей Тигипко: «Необходимо ограничить объемы приобретения земли физическими лицами»  фото

Об этом кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко заявил во время посещения сельскохозяйственных предприятий в Донецкой области.

«Во всем мире действует такое ограничение. В большинстве стран одно физическое лицо может владеть не более чем 30-50 гектарами земли, в Германии разрешено иметь до 100 гектаров. В Украине пока не ограничен объем продажи земли в частные руки», - подчеркнул Сергей Тигипко.

По словам политика, одной из основных проблем отечественного рынка земли является незавершенность земельной реформы. «Землю из государственной собственности вывели, а к частному собственнику она не дошла. У нас нет современного реестра земли, нет законодательства, которое бы регулировало земельные вопросы. В нашей стране не существует государственного земельного банка, который бы был единственным посредником в операциях купли-продажи земли», - констатировал Сергей Тигипко.

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

Влад
13 листопада 2009 г. (18:37)
коментов - нет, не то что Яйценюк!!! :-) :-)
Aleks
14 листопада 2009 г. (06:28)
В этой стране все ограничения действуют только для простых граждан.А власть имущие так называемая элита могут позволить себе всё без каких либо ограничений.Потому что они не прикасаемы а значит безнаказаны.Только вешают лапшу народу на уши что снимут с себя неприкосновенность.Только лохи могут в эти сказки верить. :-|
Опачки
14 листопада 2009 г. (07:46)
Та что ж это такое ?!? Та сколько же раз надо повторять ?1? Ну когда же до вас всех дойдет ?!? ВСЕ ОНИ СВОЛОЧИ!!! Голосуем ПРОТИВ ВСЕХ!!!
Горожанин
14 листопада 2009 г. (16:31)
Введем еще одно ограничение и понадобится новая справка о наличии земли. Для этого нужно создать новую структуру, которая будет выдавать новую справку. Нанять новых чиновников. Секретарш. Купить автомобили представительского класса. А еще передать на баланс этой структуре несколько крымских санаториев, чтобы чиновники могли поправить в них здоровье бесплатно. Естественно такая справка будет не бесплатной для нас.

Схожі новини: