Мелитополь вошел в эпидемиологический процесс

Переглядів: 589

13 листопада 2009 13:50

Мелитополь вошел в эпидемиологический процесс фото
Если за последнюю неделю с симптомами данных заболеваний к медикам обратилось 1640 человек, то с 29 октября - 2917. 20 мелитопольцам поставлен предварительный диагноз "грипп", в вирусологической лаборатории он пока подтвержден только в пяти случаях. В госпитализации за две недели нуждались 88 человек, в том числе 52 ребенка. 34 пациента уже выписаны, через отделение интенсивной терапии прошло пять больных, но с связи с тем, что кроме простуды у них были и сопутствующие заболевания, требующего повышенного внимания медиков, отметил И. Маслов.

По его словам, необходимы запас медикаметов восполнен, кроме того в наличии есть в достаточном количестве и препарат "Тамифлю". "Поскольку Министерство охраны здоровья разработало механизм его использования и при амбулаторном лечении, - добавил заведующий горздравом, - препарат будет перераспределен между лечебными учреждениями города".



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
13 листопада 2009 г. (17:35)
Не понял: "через отделение интенсивной терапии прошло пять больных, но с связи с тем, что кроме простуды у них были и сопутствующие заболевания, требующего повышенного внимания медиков, отметил И. Маслов." - у кого с чем связь и почему? Окромя того, у нас вроде бы эпидемию объявили по гриппу, а не по ОРВИ, а гриппа всего 5 случаев... так какой у нас процесс то?
электОРАЛЬНЫЙ
13 листопада 2009 г. (19:25)
Мелитополь ввошел в эпидемию из-за ЯЙЦЕнюха который вчера на Кирова вирусы распространял.

Схожі новини: