Мелитопольцы не спешат регистрироваться на пробное тестирование

Переглядів: 554

13 листопада 2009 08:22

Мелитопольцы не спешат регистрироваться на пробное тестирование фото
Пока только пять выпускников Запорожской области пожелали попробовать свои силы. Но, еще есть время – регистрация возможна до 15 декабря.

Мелитопольское горуо уже позаботилось о пунктах проведения пробного тестирования. По словам замначальника управления Татьяны Данилкиной, уже известно, что принимать выпускников готовы ООШ № 4, 24, 1, УВК № 16 и гимназия № 5. Не факт, что все эти учебные заведения будут задействованы, все будет зависеть от количества зарегистрированных участников. В прошлом году пробное тестирование прошли 57 человек и хватило одного пункта, организованного в УВК № 16.

Как мы сообщали ранее, пробное тестирование будет проходить по 11 предметам в четыре сессии: 13 марта в первую смену – по украинскому языку и литературе, во вторую – по химии и иностранным языкам, 20 марта в первую смену – по математике и истории, во вторую – по биологии, географии и физике. Выпускники могут выбрать столько предметов, сколько считают нужным, цена одного теста – 62 грн. Даже если тестирование по выбранных выпускником предметам проходит одновременно, он может принять участие в обоих. Просто на одном тесте он будет присутствовать лично, а по другому получит рабочую тетрадь с ответами. Такой ход стал возможным благодаря тому, что проверять свои работы выпускники в этом году будут самостоятельно. После завершения работы над тестами каждый участник просто получит бланк с правильными ответами.

Как альтернативу пробному тестированию выпускники, при подготовке к ВНО, также могут использовать тесты прошлых лет и демонстрационные варианты тестов, размещенные на сайте Украинского центра оценивания качества знаний, сборники тестов с грифом МОН Украины, а также тесты, на которые предлагает подписаться журнал «ТІМО».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: