Проводить или не проводить массовые мероприятия в Мелитопольском районе?

Переглядів: 627

12 листопада 2009 08:26

Проводить или не проводить массовые мероприятия в Мелитопольском районе? фото
Как известно, одной из мер по предупреждению распространения вируса гриппа на территории района был запрет на проведение массовых культурных, спортивных мероприятий. По словам председателя Мелитопольского райсовета Юрия Есипенко, как раз на этот период пришелся 150-летний юбилей Константиновки. К этому празднику велась серьезная подготовка. Торжества были перенесены с храмового дня села 4 ноября на 11 ноября, а затем отменены вовсе. Ю. Есипенко считает, что это не было такой уж необходимостью, ведь на территории Мелитопольского района случаев заболеваний гриппом нет, да и эпидемиологическая обстановка не вызывает опасений. А 150-летие самого большого села не только в районе, но и в Украине - важное событие.

Как неправильно и то, что отменяется и другой праздник - ко Дню работников сельского хозяйства. По словам Ю. Есипенко, министр юстиции Украины Николай Онищук дал разъяснения, что запрет на проведение массовых мероприятий необходим в тех областях, где объявлен карантин, а там, где карантина нет, такие меры лишь рекомендованы. "Останавливать жизнь в районе, загонять всех людей в хатынки - перед нами такие задачи не ставят. Жизнь продолжается", - отметил Ю. Есипенко. Иного мнения председатель РГА Александр Мордик и районные медики. "Береженого Бог бережет, - сказал А. Мордик. - Лучше перестраховаться. Ситуация в районе с заболеваемостью ОРВИ и гриппом под контролем, паники нет. Все проводимые мероприятия направлены на нераспространение вируса гриппа. Будем их выполнять - и в дальнейшем будем сдерживать эпидемию".



Имя:
Ваш комментарий:

Макс
12 листопада 2009 г. (11:39)
Ой Есипенко -районный имбицил.Бывший киномеханик.Который свою жену на все мероприятия таскает,чтобы подсказывала.Ещё и голос подаёт.Иди кино крути дебмл :-P

Схожі новини: