Мелитополь. Спасти от гриппа может прививка и марлевая повязка?

Переглядів: 826

11 листопада 2009 09:55

Мелитополь. Спасти от гриппа может прививка и марлевая повязка? фото
По его словам это полугодовой объем проверок. Комиссию интересовало выполнение пяти пунктов: соблюдение масочного режима, температура в производственных помещениях, проведение дезинфекции и проветривание помещений, а также создание поста по контролю за состоянием работников. В ходе проверок было выявлено 89 нарушений. Больше всего В. Резника волнует настроение людей, по его словам, спокойное.

«Несмотря на то, что эпидемия гриппа вовсю муссируется в СМИ, людей это мало интересует», - отметил санитарный врач. Наиболее сложная ситуация в сферах транспорта и торговли, особенно на городских рынках. Водители маршрутных такси и продавцы всячески игнорируют масочный режим. Уберечься от гриппа, по словам В. Резника, можно путем вакцинации. «Мы получили письмо Всемирной организации здравоохранения, с рекомендациями не прекращать вакцинацию, а наоборот ее усилить», - добавил Владимир Иванович.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
11 листопада 2009 г. (13:02)
Вот бы я удивился, если б ВОЗ, который иначе и не называют, как отдел маркетинга фармацевтической мафии, сказал бы, что прививок не надо! Ясный пень, усилить, а как же не усиливать - фарммафии нужны доходы, а что кто-то там загнется, так то ничего.
H1N1
11 листопада 2009 г. (18:27)
Комментарий удален
журналист-международник
12 листопада 2009 г. (22:53)
Комментарий удален
Аноним
15 січня 2010 г. (09:03)
Тамифлю? Нет, спасибо 18/05/2007 Противогриппозных препаратов как известно, были предметом щитов во время сезона птичьего соль на скамье подсудимых. Существует достаточно доказательств, чтобы сказать, что осельтамивир (активный ингредиент Тамифлю) является эффективным в предотвращении и лечении осложнений общей грипп или консультировать его в случае возникновения новой эпидемии. Побочные эффекты: кроме тошноты и рвоты, которые являются наиболее популярными, у нас есть сообщения о ненормального поведения и внезапной смерти от угнетения дыхания. США по безопасности лекарств предупредили психоневрологические последствия после некоторым сообщениям из Японии, где Тамифлю широко используется

Схожі новини: