Предприятия Мелитополя эпидемии не боятся

Переглядів: 630

9 листопада 2009 16:35

Предприятия Мелитополя эпидемии не боятся фото
По словам главного санитарного врача Владимир Резника, нарушения (отсутствие защитных масок на работниках, не проведение профилактической дезинфекции, не соблюдение температурного режима и т.д.) выявлены на 72. "Сегодня по результатам проверок, - сообщил Владимир Иванович, - я издал постановление о наложении на руководителей предприятий штрафов. Размер - около 34 грн., но в дальнейшем планируем применять более серьезные санкции".

Главный санитарный врач отметил, что сотрудники СЭС столкнулись с полным непониманием ситуации с распространением ОРВИ и гриппом и даже агрессией. Он отметил, что решения ЧПК обязательны для выполнения на территории и тем, кто игнорирует требования комиссии, грозят админмеры (штрафы, приостановление эксплуатации и т.д.).

Напомним, что документ от 5 ноября предписывает руководителям предприятий всех форм собственности ввести масочный режим, обеспечить проведение систематических работ по профилактической дезинфекции и соблюдение температурного режима. Учреждениям сферы отдыха и развлечений ограничить проведение массовых мероприятий (юбилеи, свадьбы и т.д.), а руководству библиотек и собственникам компьютерных, игровых залов, дискоклубов и т.д. приостановить деятельность до особого распоряжение.

Начальникам вокзалов и руководителей автотранспортных предприятий обеспечить еженедельную дезинфекцию транспорта, проведение влажной уборки, проветривание транспорта после каждого рейса.



Имя:
Ваш комментарий:

Леся
9 листопада 2009 г. (18:08)
На сойте МОЗ Запорожская область ещё не находится в стадии эпидемии,зато Мелитополь уникальный город,сам себя решил ввести карантин.На выходные отменяю свадьбу,выкидываю закупленные продукты :'( Эх...эпидемия...
достали
9 листопада 2009 г. (18:50)
Столкнулись с агрессией.Интересно а на какие шиши содержать семью платить налоги и прочие его конечно мало интересует.Ведь деньги он получает из бюджета. а еще обиднее что это политические игры.Вот Черновецкий просто выпрашивает карантин у тимошенко чтобы поиметь с предпринимателей взятки и убрать конкурентов и наша власть под видом заботы о местном населении сочиняет рекомендации о временном запрете на работу.Достали своей заботой. :-|
гость
9 листопада 2009 г. (22:03)
нашей власти нужно сделать дизенфекцию мозгов и одеть повязки чтоб нормальные люди не заразились. ]:-o
ESET Smart Security
10 листопада 2009 г. (07:04)
Комментарий удален
Фельд
10 листопада 2009 г. (08:51)
Вот теперь СЭСовцам раздолье, вот они говорят спасибо юле за раздутую панику на ровном месте!
MrPrezident
10 листопада 2009 г. (15:27)
Увидете,ещё неделька и народ вскипит,возмущённый этим БЕСПРЕДЕЛОМ ! Особенно,если по истечении карантина объявят новый карантин,с мотивацией того что Запорожская область преодалела эпидэм-барьер! Я думаю что "люди на верху" должны это понимать! А СЭС вообще за эти действия рискует оказаться в суде! И тогда посыпятся в адрес СЭС и чиновников которые с ним за одно иски с требованием возместить убытки,понесённые за период трёхнедельного хаоса! Я,лично,за этот период так и отчитаюсь в налоговой и в случае повторного БЕСПРЕДЕЛА обязательно подам в суд!!!!!!!!

Схожі новини: