Мелитополь. Маршрутчики надевать маски не спешат

Переглядів: 723

7 листопада 2009 12:14

Мелитополь. Маршрутчики надевать маски не спешат  фото
Обращали внимание как на ношение защитных марлевых повязок во время работы, так и на наличие документа о проведении еженедельной санитарной обработке транспорта.

Только один из пяти водителей (маршруты № 5, 6, 17), остановленных за первые полчаса работы комиссии в районе Центрального рынка, был в маске, акта о проведении дезинфекции не было ни у кого. В каждом случае сотрудник СЭС составил акт санэпидобследования. А инструктор Мелитопольской городской дезинфекционной станции Алла Передерий, рассказала, где и по какой цене можно провести санитарную обработку машину. Стоимость этих мероприятий, не так уж и высока (в среднем около 20 грн.), но может обезопасить пассажиров, да и самого собственника транспорта, от распространения ОРВИ и гриппа, отмечают специалисты.

Добавим, что часть водителей маршрутных такси таки отреагировала на требование власти и эпидемиологов. В масках на линию от конечной остановки на Центральном рынке (надеемся оставались в них и покинув зону видимости комиссии) выезжали некоторые водители микроавтобусов на городских маршрутах № 4, 9, 10, 16, 17, 25 и автобусах пригородного сообщения.

Рейды представители власти, СЭС и дезстанции намерены проводить и в дальнейшем. Как отметил начальник сектора транспорта Виктор Кирилюк, главное не оштрафовать водителей, а убедить в необходимости соблюдать элементарные меры профилактики.



Имя:
Ваш комментарий:

В@ся
7 листопада 2009 г. (12:25)
По-моему эпидемии гриппа в городе нет,и не понимаю зачем тогда водителям надевать маски,пусть тогда заставляют пассажиров тоже одевать маски! ]:-o
Андрей
7 листопада 2009 г. (13:10)
Катя, маски надевают. Одевают людей :'(
сантехник
7 листопада 2009 г. (14:17)
помогло нашей бабушке-реже дышать стала. дэржава-маразм. ]:-oпри серьезной эпидемии маска поможет как мертвому припарки а вот рапортовать у нас любят........ наверно это уже в крови.
ликарняный
7 листопада 2009 г. (15:05)
припарки припарками- а при массовом скоплении все же защита, главное с умом пользоваться. Японцы-Тайванцы-Китайцы не "дураки" носят поголовно маски вовремя эпидемии, чем препятствуют массовому заражению.
Yustas
7 листопада 2009 г. (15:21)
Если бы не эти выборы без выбора то эпидемия гриппа прошла бы как всегда без всяких там масок и прочих страшилок. :-|
@
7 листопада 2009 г. (18:59)
по моему при такой СТРРРРАШНОЙ эпидемии, если уж объявляют какрантин, то по принципу "всех впускать никого не выпускать". А люди как ездили, так и ездят. Разносят "ужасный" вирус. И границы пересекают
anella
7 листопада 2009 г. (19:13)
А я вообще живу по принципу-я не вижу эпидемию, поэтому она не видит меня :-P И всем советую. Повязку уж точно не одену.
Пострадавший
7 листопада 2009 г. (21:04)
Не утерпел... чихнул в маршрутке... от монтировке в голове дыра... Нах им повязки?!
Aleks
8 листопада 2009 г. (04:34)
@ так давайте снова отгородимся железным занавесом от всего мира.Это мы уже проходили но эпидемии гриппа и тогда были. :-|
Земляк
8 листопада 2009 г. (07:41)
Смертность от свинного гриппа не превышает смертность от обычного,которым болеем каждый год.шумиху специально раздули,т.к. в мутной воде легче рыбку ловить.Маска средство ИНДИВИДУАЛЬНОЙ защиты,и право каждого выбирать пользоваться маской или нет.Кроме маски есть намного эффективнее средства -оксолиновая мазь или ИРС-19.А рейды и проверки очередная показуха для отчета
Наталья
9 листопада 2009 г. (13:15)
Между прочим,повязка,купленная в аптеке эффективна только первые два часа,потом ее нужно выбрасывать и повязывать новую.Так,что если хотим обойтись одной штукой на всю эпидемию,то лучше уже и не дергаться или же шить самим,а потом стирать,кипятить и т.д.
гость
9 листопада 2009 г. (22:12)
на лицо маски, на руки резиновые перчатки, на ....... презерватив тогда точно не заболеем. ]:-o
вано