Александр ИЛЬЧУК: «Не смотрите на рейтинги, которые вам подсовывают в СМИ, оценивайте умом по реальным делам!»

Переглядів: 2519

6 листопада 2009 16:19

Александр ИЛЬЧУК: «Не смотрите на рейтинги, которые вам подсовывают в СМИ, оценивайте умом по реальным делам!» фото

Каждый раз, в канун выборов, все говорят, что завтра будет иначе в здравоохранении, экологии, экономике и т.д. и т.п. Однако выборы проходят, голоса подсчитываются, а все остается, так как и было. Известный экономист и политик Сергей Тигипко, в первую очередь, привык продуктивно работать. Создал несколько успешных банков. Руководил НБУ, кстати, при нем курс гривны был стабилен. Сегодня Сергей Леонидович полон решимости, изменить к лучшему многие жизненно-важные сферы жизни страны.

Для начала политик создал профессиональную команду в каждом регионе страны – «Экспертный совет Сергея Тигипко», в который вошли профессионалы различных отраслей.

- Когда был создан Запорожский Экспертный совет?

- «Экспертный совет Сергея Тигипко» создан в мае этого года. Его создание имело единственную цель – более качественно ознакомится с проблемными вопросами жизни страны. Суть рабочего подхода Сергея Тигипко проста – прежде чем браться за решение той или иной проблемы, ее надо досконально изучить и разложить по полочкам все составные процесса. Только после этого можно приниматься за дело, ведь именно в этом случае будет получен качественный результат. В начале своего пути Экспертный совет работал в Киеве, однако после визита Сергея Тигипко в ряд областей, было решено организовать их и на уровне регионов Украины. Таким образом, удастся более серьезно вникнуть в проблемы каждого конкретного города, поселка и села.

Сегодня в каждом районе Запорожской области работают представители регионального Экспертного совета, которые досконально знают проблемы своей местности. Информация о вопросах, которые требуют незамедлительного решения, рассматривается на еженедельных заседаниях Совета. После анализа полученных данных мы вырабатываем пути решения проблемы и приводим этот план в жизнь.

- Чего конкретно вы смогли добиться за время существования Экспертного совета?

- Болевые точки региона выявить не так и сложно. Куда сложнее найти реальные пути решения, а также воплотить их в жизнь.

Не так давно вся страна отметила 65-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков. Перед официальными мероприятиями в Экспертный совет обратились представители Васильевской райадминистрации с просьбой помочь в реконструкции памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны возле села Зеленый гай и перезахоронении найденных останков на месте сражений тех лет. Не раздумывая, мы выделили помощь на это святое дело. 26 октября в торжественной обстановке памятник был открыт. Кроме того, по православному обычаю останки 30 советских воинов отдавших свои жизни за мирное небо над нашей страной, были преданы земле.

С помощью Экспертного совета мы подняли волну, направленную на борьбу против туберкулеза, более страшной болезни, чем грипп, которым нас сегодня запугивают. С процессом борьбы против туберкулеза, у нас в стране происходит что-то неладное. Судите сами. По данным ВОЗ в Украине эпидемия туберкулеза, при этом продолжается закрытие специализированных медицинских учреждений и сокращение финансирования реабилитационных центров. Сергей Тигипко считает что, это не допустимо. Власть должна признать проблему и начать, наконец-то, ее реально решать. Со своей стороны, такими акциями мы хотим привлечь внимание к решению этой страшной проблемы - средства массовой информации и общество. По нашему мнению, сегодня необходимо всеобщие профилактические меры, которые позволят на ранних стадиях выявлять недуг, а значит, врачам будет намного легче спасти человека. В рамках своего визита в Запорожье Сергей Тигипко посетил областной противотуберкулезный санаторий для детей от 3 до 14-ти лет. Выяснив от руководителя санатория то,что сегодня наиболее необходимо- Экспертный совет Сергея Тигипко подарил 70 новеньких кроватей, холодильник и комплекты постельного белья, а также книги и канцелярские наборы деткам, которые проходят курс реабилитации в Запорожском областном детском противотуберкулезном санатории.

- В чем суть предвыборной стратегии команды Сергея Тигипко?

- Сергей Тигипко – практик с колоссальным опытом, создавший много преуспевающих компаний. Он знает, как сделать дело успешным. Сегодня его знания и умения, его энергия и желание должны использоваться во благо Украины. Хочу сказать, что мы занимаемся решением конкретных проблем общества, поэтому наша команда не принимает участия в политических скандалах, не комментирует ничье грязное белье. Мы просто работаем во благо общества. Вот и все. А уже жители нашей страны будут решать, кто и что правильно делает сегодня.

- Сергей Тигипко хоть и известный в Украине общественный деятель, у которого несколько лет назад был высокий рейтинг народного доверия, в нынешнюю кампанию вступил с довольно небольшим рейтинговым запасом. С чем это связанно?

- После выборов 2004 года Сергей Тигипко решил на время дистанциироваться от большой политики и сосредоточится на бизнес проектах. Однако развитие политической ситуации в стране сейчас таково, что успешному, деловому человеку, которому не безразлична судьба своей родной земли, нельзя стоять в стороне от происходящего. Именно поэтому Сергей Тигипко и решил снова пойти в большую политику. Что касается рейтинговых показателей, публикуемых в СМИ, то на наш взгляд они не объективны. На сегодня, по нашим данным, Сергей Леонидович прочно закрепился на 4 месте по Украине, хотя в подавляющем большинстве рейтингов он фигурирует на 6-8 местах, ну разве это не провокация оппонентов? Которые специально нанимают социологические Центры к себе на службу и осознанно занижают рейтинг сильных кандидатов в Президенты, таких как Тигипко. Скажу больше, в таких промышленных областях как Днепропетровская, Харьковская, Одесская и наша родная Запорожская он уже вышел на третье место народного доверия. И это притом, что начал свою кампанию только летом этого года. Тогда как тот же Арсений Яценюк, позиционировал себя как кандидат в Президенты еще с декабря прошлого года. Да и стартовал он с прочных позиций отставного спикера с рейтингом более 10 процентов. Уверенно заявляю, самый динамичный рост рейтинга из нынешних политиков «высшего эшелона» именно у Сергея Тигипко. Это не скрывают и наши оппоненты. Тот же вице-спикер парламента, член БЮТ Николай Томенко в своем комментарии центральной прессе прямо так и заявил: У Тигипко наиболее активный прирост народного доверия. Это уже о многом говорит.

- С чем вы связываете такой стремительный рост популярности Сергея Тигипко?

- В первую очередь с тем, что Сергей Тигипко говорит о реальных и объективных изменениях в жизни страны, а не о популистских и пиар-планах. Люди это чувствуют и доверяют ему, так как давно устали от тех, кто уже набил оскомину своими обещаниями, скандалами и пиар-акциями. Украинский народ достоин честного и сильного Президента, такого который своим опытом, знаниями и волей сможет сдвинуть с мертвой точки развитие страны, Тигипко не скрывает как другие политики своего финансового достатка, говоря при этом, что достиг всего своим трудом, упорством и настойчивостью, поэтому идет во власть не за «набиванием карманов», а за тем, чтобы отдать свой опыт и профессионализм родной стране и улучшению жизни людей. Сергей Леонидович прагматик до мозга костей, а поэтому может быть очень достойным государственным человеком во всех вопросах защиты интересов нашего государства. Причем не теоретик, а практик, доказавший свои способности на деле, реализовав несколько масштабных проектов, которые выстояли и успешно развиваются даже в нынешнее непростое экономическое время. Люди уже сыты всякого рода обещаниями, они хотят видеть конкретные дела,и сильного, волевого политика, настоящего профессионала и защитника, если хотите, интересов граждан нашего государства. У Сергея Тигипко есть четкий план, который изложен в его книге “Украина: “Проект развития”. Его реализация позволит стране сделать качественный скачек вперед, и улучшить жизнь каждого украинца.

- Тем не менее, многие политические обозреватели утверждают, что Тигипко непроходной, а то и вообще, технический кандидат кого-то из лидеров президентской гонки? Мол, чего тогда за него голосовать, лучше отдать голоса за реального кандидата.

- Если бы это было правдой, то сегодня «придворные» социологи крупнейших политсил страны не занижали рейтинг Тигипко. А ведь этот факт на лицо. А насчет того, что он не проходной кандидат и голос, отданный за Сергея Тигипко, пропадет, отвечу так: голоса, которые будут отданы за кандидатов в первом туре, очень важны. Поэтому если вы верите в Сергея Леонидовича голосуйте за него, и не слушайте эти провокации -каждый голос имеет значение! Будет ведь еще и второй тур выборов, где каждый сможет еще раз отдать свой голос. Потому советую людям, не боятся и в первом туре голосовать за того, кто им действительно по душе.

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
6 листопада 2009 г. (16:21)
О! Заслуженный коллектор Украины нарисовался!
Алех
6 листопада 2009 г. (16:30)
Выглядит огурцом! Видать хорошо долги выколачивает! :-)
Аноним
6 листопада 2009 г. (17:45)
Да-а-а-а-а..... А статейка-то - заказная...
Аноним
6 листопада 2009 г. (20:48)
Ёпт, "великий реформатор" объявился.
буран.
6 листопада 2009 г. (18:36)
знаю ильчука весьма давно. пробился в бизнесе благодаря неустанной энергии и сказочному везению своей супруги-школа мария.......бывший летун-уж не помню в каком звании и качестве. короче военно-торговая авиация-так мы всегда называли транспортников. потом фуджи и т.п. тест на ай кью не прошел бы -это точно но время нынче смутное на дворе так что ничему не удивляюсь.ps/мария же возникла во многом благодаря супружеской чете английских меценатов. супруге его респект и уважуха ну а ильчук он ильчук и есть.
Аноним
6 листопада 2009 г. (19:40)
Тигипко - тех. кандидат Тимошенко, голосуя за Тигипка голосуете за Юлю
Elena
6 листопада 2009 г. (23:24)
Комментарий удален
Aleks
7 листопада 2009 г. (05:37)
Главный коллектор Украины под Тигипко ходит.Видать хорошо для SWEDBANKA долги выколачивает с помощью горячего паяльника должнику в одно место.Теперь решил ещё и попиарить его. :-) :-) :-)
За таких не голосуют
7 листопада 2009 г. (05:42)
Это наверное антиреклама, т.к. за таких не голосуют. Народ шалит или развлекает электорат. :-[
Горожанин
7 листопада 2009 г. (07:27)
Жаль мне Ильчука - жена у него попалась настоящая мегера. Крутит и вертит им как хочет. Кстати, многие его компаньоны ушли именно из-за стервозности его жены.
Юкк
7 листопада 2009 г. (08:31)
Ох,люблю стервочек ;-)
ах твою ......
7 листопада 2009 г. (12:25)
или он думает, что его уже забыли в Мелитополе?
Андрей
7 листопада 2009 г. (13:14)
Саша Ильчук возглавляет областной предвыборный штаб Тигипко, его жена Света рулит таким же штабом в городе - нормальный семейный подряд. А вместе со своим шефом все они дружно работают на победу Тимошенко. "МВ"-шники, вы бы, правда, указывали на главной странице, что материал проплаченный. ;-)
заказчик.
7 листопада 2009 г. (14:41)
но у нас же нету продажных журналюг. есть зависимые :-)....... а парочка еще та...... впрочем -все относительно-прав эйнштейн.тлько благодаря ее неустанной энергии и шилу в попе из ильчкуа что-то вышло помимо продукта эвакуации...... иначе просто бухал бы как основная масса отставников да забивал козла....... а так вишь жить нас поучает. о времена о нравы. :-)
+
7 листопада 2009 г. (16:26)
Состояния Тигипко оценивают в 1.65 миллиарда долларов, поэтому отлистать несколько десятков на политигры ему шо два пальца об асфальт ..... чем ему еще заниматься .... тем паче, Тигипко, владелец сети аптек наверняка за последнюю аферогриппозную неделю уже отбил вложенное в эту компанию ..... Тигипко, не грузи морально, помоги материально, для рейтингу толку будет больше ..... возьми любую мелитопольскую больничку отремонтируй и нафаршируй ее .... и будет те % 10 к рейтингу только по одному взятому городу .....
Аноним
7 листопада 2009 г. (16:30)
щщщщщщщщааааааааааассссссссссс. :-)
Себастьян Перейра
7 листопада 2009 г. (17:11)
Точно.жена его шо Тетчер.Очень я ее боялся.да и мороженому я ихнему не доверял.
сантехник
7 листопада 2009 г. (18:48)
мороженое у них говно из говна это точно :-)
Житель города
7 листопада 2009 г. (22:24)
Господа и господтишки комментаторы - прежде чем плюнуть дермецом (по поводу иль без оного) читайте "матчасть" - для особо одарённых написано: "на правах рекламы". А зато когда приезжал ваш великий ЗК "тому що лидер" - все трещали и безоплатно. А "сантехнику" даже кристально чистая вода будет "говнецом" отдавать (ну, где живёшь, какая душа - тем тебе всё и пахнет)... А если Тигипко и техкандидат Юли - то ей ещё один балл! Они свои бабки заработали интеллектом и экономикой, а вы, "ти що пид лидером" - грабежом и вымогательством, и продолжаете сейчас... То му що сантехники и завгары. А зависть свою прикрывать нужно, хорошая и привлекательная женщина жена у Ильчука. А вы, сантехники и прапорщики - беситесь...
Коротун
8 листопада 2009 г. (11:21)
не трогать Сашу -он со мной учредил "Тухлый дом ",я учу всех неплатить ,а он придет долги спроцентами вышибать.КТО НЕ ЗА ТЕГИБКО? МЫ ИДЕМ К ВАМ!
+
8 листопада 2009 г. (13:48)
Кстати о самой фамилии Тигипко ... в одном из интервью сам Тигипко утверждал что он никакой ни молдованин, а чистокровный хохол волею судеб оказавшийся на чужбине .... и фамилию его переврали .... настоящая его фамилия Тыгыпко, и в случае победа он первым делом вернет себя свою настоящую фамилию ... так что всем поклонникам Сергей Леонидовича надоть именовать своего кандидата не иначе как Тыгыпко ...так сказать в целях материализации ..... :-)
сантехник.
8 листопада 2009 г. (18:20)
горожанин...... а если они :-)заработали интеллектом....... кстати обьясни мне тупому....... что это за фурия такая-интеллект то почему вся краина в моих родных какашках купается. шо народ хреновый не поверю.и не перди по этому сериалу......народ у нас в массе трудолюбивый и законопослушный ]:-oтак може эт их как это антылект такой а :-)а мамку к-я так тебе до вподоби поцелуй сам знаешь куди.....если дасть. она по рассказам близкой подруги все за бабки делает так шо приплатится нада будеть.......да и сашку держала в ежовых рукавицах. эт он потом поплыл....... ты плыви плыви моя феккалия от владивостока до италии. :-) :-P
Zlak
8 листопада 2009 г. (20:17)
Он не технический кандидат, это бред. не удивлюсь если эти слухи в штабе Тимошенко и распостраняют
Житель города
9 листопада 2009 г. (20:45)
А зачем долго рассуждать о вашем интеллекте - прочтите внимательно несколько слов из ваших комментов... И интеллект "налицо". С уважением, господа и господтишки...
Тарас
10 листопада 2009 г. (12:11)
Тигипко, наш кандидат и все здравомыслящие люди это понимает, как говорится большому короблю - большое плавание! А все наезды на Серегу, ничто иное, как обелить сегодняшний беспредел типа мы требуем продолжения банкета, не дождетесь

Схожі новини: