Мелитополь. «Одеть весь город в маски!»

Переглядів: 809

4 листопада 2009 09:28

Мелитополь. «Одеть весь город в маски!» фото
«Первоочередное задание - одеть людей в маски и разъединить их. Со среды, 4 ноября, в масках должны работать торговля, транспорт, другие учреждения, где происходит наибольшее скопление народа», - отметил на селекторном совещании замгубернатора Николай Фролов.

По словам главного санитарного врача Владимира Резника, контроль за выполнением этого требования возложен на подразделения СЭС.

А начальник горздравотдела Игорь Маслов сообщил, что проблема с марлевыми повязками в городе будет решена. 20 км марли получит Мелитополь из госрезерва. «Этого хватит для пошива около 100 тыс. повязок, - отметил Игорь Маслов. - Лечебную сеть масками уже обеспечили, при инфекционном стационаре горбольницы № 2 создали неснижаемый запас. Социальные учреждения и бюджетные организации могут подавать заявку в горздрав или в городской штаб и получить бесплатно марлю, но с учетом обеспечения соблюдения техусловий при их изготовлении: четыре слоя марли и пять штук с одного погонного метра».

К пошиву марлевых повязок в Мелитополе первым подключилась фабрика «Элегант». Первым заказ сделало КП «Центральная городская аптека № 171» и ст. Мелитополь. «Сейчас "Элегант" выполняет серьезный заказ - шьем форму для железнодорожников Франции, поэтому попросили помочь с повязками совет ветеранов, - говорит Валентина Николаевна. - На вечер 3 ноября раскроено около 5 тыс. повязок, пошито уже 3 тыс., заявки поступают еще».

Выполняют подобные заказы и в Мелитопольской воспитательной колонии для несовершеннолетних, сообщила ее начальник Светлана Рулевская.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
4 листопада 2009 г. (09:32)
Достали уже своим гриппом. Щас все стадо оденет маски и будет счастливо. Интересуйтесь статистикой. Кол-во заболевших гриппом и ОРВ на таком же уровне как и в прошлые годы. Вчера по быдлоящику говорили
Кот
4 листопада 2009 г. (09:35)
Мощное рапоряжение, главное своевременное. Правда забыли одну мааааааленькую малость, а где народу взять эти самые маски? Купить? Где?..... Сшить самим? Из чего?....... А кто шить не умеет, тогда что?...... Пипец, а не государство!...... Пойди туда не знамо куда, принеси то, не знамо что!
Дятел с парка
4 листопада 2009 г. (09:57)
При совке не то что повязками, противогазом каждый был обеспечен, напади на нас буржуй :-). Есть специальные законы по которым такие запасы должны быть и сейчас. А осталась одна марля, и то не факт что ее хватит, из которой кто то что то должен еще шить. Мне сейчас не хочеться обсуждать есть ли грипп или нет, важно то что страна раздолбана. Деньги на вакцину фирме ушли, а вакцыны нет. И это не Юлькин пиар ход, тотому что теперь разбазаривание бюджета можно увидеть наяву. И я поюсь что бы тот миллиард , котрый рада вчера на эпидемию выделила не ушел как плата России за газ.
Кот
4 листопада 2009 г. (10:02)
При совке, министр здравохранения и ещё пару морд уже сидели бы жопой на бетоне! А у нас им ещё апосля орден дадут за героическую борьбу с гриппом.
Аноним
4 листопада 2009 г. (11:28)
зоосаду грипп не грозит. :-)возможен только словесный редакционный понос но вам не привыкать.
Аноним
4 листопада 2009 г. (11:37)
А всех учителей сегодня массово собрали в 4-й школе на методобъединение. Вот вам и отмена массовых мероприятий. :-|
Скептик
4 листопада 2009 г. (11:58)
Поддерживаю Кота. Что значит обязать всех одеть маски? А где их взять их тупо нет в аптеках? А тех кто не будет их носить в торговле что штрафовать собираются? Вот неплохой способ наполнить бюджет а? Обязать носить маски, которые невозможно купить! супер!
Вирус
4 листопада 2009 г. (12:27)
Маски-шоу мне до одного места. Я передаюсь через немытые руки!
Аноним
4 листопада 2009 г. (12:28)
У меня есть маска Микки Мауса!
Быстрая.
4 листопада 2009 г. (12:43)
Комментарий удален
Дятел с парка
4 листопада 2009 г. (13:32)
по УТ1 показывали с утра селекторное совещание, проводила Юля с главами облдержадминистраций. Если в восточной Украине эпид порог не превышен, то в Киеве уже. Черкассы "порадовали" денамикой заболеваемости. Если за предыдущие сутки заболело 1000 человек, то за эти уже 2600 =-O. Кто не будет носить маски закрывать нахрен тот магазин, если водитель в маршрутке без маски, запрещать движение ]:-o.
Кот
4 листопада 2009 г. (13:40)
Дятел. Перестань наводить тень на плетень, паникёр!....... Если не чем занятся, то узнай сколько людей умерло в этом году от СПИДА и туберкулёза, подумай сколько раз ты мог заразиться тем же туберкулёзом стоя в очереди к кассе в гамазине, и пойди да и застрелись из рогатки, чтобы не дай Бог!
Аноним
4 листопада 2009 г. (13:55)
Кот прав.
Алех
4 листопада 2009 г. (13:58)
Дятел, убейтесь ап стенку. Вы хоть противогаз можете одеть. Не надо людей в панику вводить. Ситуация в гриппом такая же, как и в прошлые годы. А вот прокуратуре следует заняться теми, кто этот психоз разыграл
Алех
4 листопада 2009 г. (14:10)
Комментарий удален
Мурка
4 листопада 2009 г. (14:19)
Как заколебали эти качели на Украине..... постоянно новости - то бакс,то сахар,то педофилы, то Лозинский, и вот на - грипп!!!! Живу за бугром,в колхоз приезжаю к родокам... вот сейчас посылку отправила с марлевыми повязками,шипучками, и Тамифлю(на всякий случай)... тут все спок.. носят и маски,и всего достаточно... ажиотажа нет.. интэлегентно так... Кстати а что делают представители партий,особенно интересуют ПР - закаляються? а то че то их и неслышно стало...или Юлька глушит их напором? Янукович никогда не будет первым - как представлю его жену первой лейди - ховайся... Ребята,не отчаивайтесь,и это переживем... не такое переживали... ;-)
Аноним
4 листопада 2009 г. (15:34)
Мурка, А кто первый будет тогда Юля? Нет уж хватит, а грипп с марлевыми повязками и отсутствие даже элементарных лекарств в аптеках это уж слишком. Сейчас очень много знакомых болеет ОРВИ, дети болеют и им не купишь лекарств... Меня бесят такие, сидят где-то за бугром, и им первая леди не нравится, значит пусть лучше будет Юля и все сдохнут... Хорошо сидеть, где все есть и п..ть А что следующим этапом будет? Сейчас доставайте где-то марлю и сами шейте, потом доставайте буржуйки и сами отапливайте? ]:-o
Миледи
4 листопада 2009 г. (16:09)
Фиг вам,не хватало еще,чтоб у меня в бутике девочки в повязках обслуживали клиентов!
Аноним
4 листопада 2009 г. (17:21)
Комментарий удален
Мнение
4 листопада 2009 г. (17:27)
АХТУНГ: МАСКИ!!! не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!! Люди добрые. Говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред. Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (хотьбе) - у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание и воздух деформируя маску поскакивает по ее краям. Потом зайдя в помещение где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели. В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути. А первичная грипозная пневмония - в большом проценте смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей. Люди небудьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно
@
4 листопада 2009 г. (18:26)
давайте уже оденем сразу все противогазы! Они то остались в стране надеюсь? И на случай если что техногенной катастрофы. :-)
Аноним
4 листопада 2009 г. (18:46)
срок действия маски 4 часа......... :-(далее не польза а вред...... поспрошайте компетентных....... мне так и сказали.
Мурка
4 листопада 2009 г. (18:55)
Анониму - да понятно, в гавне уже по уши все.... и долгов немеряно у Украины.... да прав ты что могу тебе сказать.... я вот тоже жду когда клич бросят что буржуйки доставайте.... ну как это - шейте повязки,или как сейчас заставляют школы сдавать ..... примитивно.... вот в кореспонденте статья вышла что уже есть больные которые не реагируют на Тамифлю.... а качели правда надоели... я всегда жду чего то когда собираюсь на родину,то бакс упадет,по евро подскочит... то товар вывезти не могу потому что ввели новую дерективу...держитесь ребята... когда то ж должна стабильность прийти.... :-[
Мурка
4 листопада 2009 г. (19:01)
Анониму, понятно что такие как мы сидящие за бугром - раздражают, так не от хорошей же жизни в свое время уехали... и как то приспособились.... а меня раздражают те которые дальше Кириловки не выезжали и рассуждают в мировом масштабе... а я тут голосую в посольстве и в свое время ездила за 100 км голосовать за Янека... Ну не нравятся мне его представители в Мелике - и голосовать больше за него не буду... вот и все... :-/
Дятел с парка
4 листопада 2009 г. (19:25)
Мурке в тужурке. Тяжело представить жену Януковича? А доцю Юльки растолстевшую от пива и с красными глазами от наркоты, с мужем наркоманом, супруга Сашу, которого Юля в Англию подальше засунула с запретом приезжать на Украину, можешь представить. Она семье ладу дать не может, а о стране и думать страшно.
Себастьян Перейра
4 листопада 2009 г. (19:58)
Мурке.а где за бугром.И сало продают у вас.У нас масок пока в аптеках полно.Я уже своей предлогал посылку к нам послать с масками.Кстати наш министр помощь Украине предложил.Мелитополю-НО ПАССАРАН.
Мурка
4 листопада 2009 г. (20:00)
Ага,в тужурке,и с баяном..... как прэдставлю в Белом Доме на приеме..... в бальном платье.... ребят,так выборы в президенты а не в премьеры...шо вы прицепились в Юличьке - спасительнице, вы чета попутали..... Да ладно вам,все путем.. вон в Киеве возле метро маски по червончику-очередь стоит.... а как дело у наших бизнесменов? пора цех запускать..................
Мурка
4 листопада 2009 г. (20:01)
На ГОА.... дуем потихоньку... и на бояне пиликаем.........
Себастьян Перейра
4 листопада 2009 г. (20:25)
Че за ГОА,ГАЙ знаю,ЮАР тоже,и даже США,а это не заю.Германский ограниченый Иклмн.Обоснуй Мурка,не томми басурманское сердце.
Дятел с парка
4 листопада 2009 г. (20:47)
Гоа это курорт в Индии :-)
Мурка
4 листопада 2009 г. (21:09)
Ща аккорд доиграю..... не отвлекайтесь от темы - а тема была- как выжыть в этой б...цкой стране!!!!!
Мурка
4 листопада 2009 г. (21:12)
Давайте к нам ребята... переждем... сейчас вот как раз сезон начинаеться... муссонов нет,тишь да благодать....
Дятел с парка
4 листопада 2009 г. (21:21)
Господа эмигранты, свое счастье обсуждайте в Одноклассниках.
Мурка
4 листопада 2009 г. (21:28)
счастье у вас, у нас горе - косяк заканчиваеться... да ладно тебе,че накинулся? :-P
Дятел с парка
4 листопада 2009 г. (21:33)
Нюхай дорожку как я, она у меня длинная, в виде круга, не заканчивается.
рационализатор
4 листопада 2009 г. (21:38)
Чтобы было видно кому противостоим необходимо на маску нанести логотип: пятачок. Просто: пятачок. :-)
Себастьян Перейра
4 листопада 2009 г. (21:45)
Детел ,не гони.Скучаем по родине.Вот и гоним.А кокс дорог,вот и по синьке ударили.А на У,шишки жирные.Жаба давит.краине я читал зараз урожай елок :-)
Дятел с парка
4 листопада 2009 г. (21:46)
Типа свинной грипп свиньи испугается? Это на католических соборах стоят фигуры горгулий, потому что считают что когда человек заходит во внутрь злые духи его покидают потому что пугаются своих же изображений. :-)
РИК
4 листопада 2009 г. (22:02)
Во людям тема замечательная для комментариев,скучно,а так хоть что-то обсуждают)))
Aleks
5 листопада 2009 г. (03:57)
Одними масками от вируса не спасёшься нужны ещё лекарства а их нет в аптеках.И вобще это всё сделано специально чтобы отвлечь быдло от дел насущных.Один из ТВ каналов в пятницу будет показывать сеанс Кашпировского вспомните 90-е.Кашпировский вылечит всех и больных и здоровых. :-) :-) :-)
Фельд
7 листопада 2009 г. (09:08)
Комментарий удален
Правда-матка
9 листопада 2009 г. (12:09)
Комментарий удален
Диарея
9 листопада 2009 г. (13:48)
я могу сказать одно.лучше бы люди не гриппом болели а диареей.Потому как один пернуд а все обосрались
Аноним
9 листопада 2009 г. (20:56)
- Доктор, я заболел, у меня температура, болит горло, кашель и общая слабость Это «свиной грипп»?... - Анализы, дорогой, показывают, что у вас обыкновенная атипичная пневмония. а за неё фармацевты и медики уже свой «откат» получили, впрочем как и за «птичий грипп». Потому, чихайте на здоровье и пейте чай с лимоном. Вы практически здоровы!. Следующий…. :-)

Схожі новини: