Мелитополь. Начало эпидемии можно определить по маршруткам

Переглядів: 611

4 листопада 2009 08:47

Мелитополь. Начало эпидемии можно определить по маршруткам фото

«Если зашел, а через одного пассажир с насморком или кашлем, все - в Мелитополь пришла эпидемия, - отметил Владимир Иванович. - Поэтому особое внимание в решении противоэпидемической комиссии уделено транспортным предприятиям, которые должны обеспечить дезинфекцию транспорта, работу водителей в повязках и т.д.».

Эти требования отражены и в распоряжении мэра, датированного 3 ноября, сообщил начальник сектора транспорта горисполкома Виктор Кирилюк. По его словам санобработку автобусов и маршрутных такси транспортные предприятия должны проводить не раз в месяц, а один раз в неделю. По словам начальника госучреждения Мелитопольская городская дезинфекционная станция Ларисы Мануйленко, в профилактических целях еженедельной обработки транспорта достаточно.

Пока на предприятие предоставили машины - два постоянных клиента-перевозчика и поступило ряд заявок от других предприятий. «На станции есть в наличии необходимые для дезмероприятий препараты, мы имеем лицензию на проведение таких работ, специальный персонал и оборудование», - отметила Лариса Геннадиевна. По ее словам обработка одной машины (тип Мерседес) обойдется всего в 27 грн. и займет чуть более часа.

Мнение местных перевозчиков по поводу профилактических мероприятий, которых от них надеется увидеть местная власть, разные. К примеру, частный предприниматель Андрей Дьячков, санобработку машин планирует проводить, а маски просить применять водителей - нет. В них де неудобно работать.

Директор ЧП «Мотор-экспресс» Владимир Будагов наоборот, считает, что маски нужны, а вот инициатива по дезинфекции транспорта должна исходить не только от перевозчиков. «Мои машины, и не только, каждое утро выходят из автобусного парка, - говорит Владимир Иванович. - Вот пусть, кому следует, приезжает и обрабатывает машины».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 листопада 2009 г. (09:59)
санитарный врач тот же пожарник :-)интересный диагноз однако. да в эту пору в любом случае все с насморком плюс отопление оставляет желать лучшего и девицам сменить жопарезки на бабушкины рейтузы........
***
4 листопада 2009 г. (10:16)
Очередной долбоебизм нашей власти (СЭС - Резник В.И.)- в маршрутке водители должны ездить в масках (это правильно), но не должны пускать в салон пассажиров без масок. «Если зашел, а через одного пассажир с насморком или кашлем, все - в Мелитополь пришла эпидемия, - отметил Владимир Иванович. Интересно, когда В.И. последний раз в маршрутку заходил.
123
4 листопада 2009 г. (10:18)
А почему забыли обязать водителей обеспечивать каждого пассажира маской? :-)
Обыватель
4 листопада 2009 г. (10:57)
Дьячкову лично: Ваши водители уже как вторую неделю чихают и кашляют! И при этом перевозят людей! Кто их проверяет перед выездом?! Куда смотрит руководство!! 19-й маршрут сплошной разсадник заразы! Едут в 3 этажа, дышать нечем! А масочный режим для всех один, и если один придерживается, а другой "чихать" на него хотел, это о многом говорит! Если в маршрутке через одного будут в масках, то какой толк? Если в масках, то все: и водитель и пассажиры! Всем доброго здоровья!
Профессор вирусологии
4 листопада 2009 г. (13:08)
Выдержка из книги "ГРИПП Пособие для врачей": " Одним из наиболее доступных средств для профилактики гриппа во время эпидемии является ватно-марлевая повязка (маска). Но это недостаточно надежный метод для собственной защиты, он пригоден при заболевании гриппом и предохранении окружающих от инфицирования. Инфекция может легко передаваться через грязные руки. Наблюдения показали, что руки не менее чем 300 раз в день контактируют с выделениями из носа и глаз, слюной. При рукопожатии, через ручки дверей, другие предметы вирусы переходят на руки здоровых, а оттуда к носу, глазам, рту. Поэтому во время эпидемии в отдельных ситуациях рекомендуется отказаться от рукопожатия. Необходимо часто мыть руки, особенно во время болезни или ухода за больным." Не пяльте маски на водителей, это не поможет, а только увеличит вероятность ДТП.
пассажир маршрутки
4 листопада 2009 г. (17:17)
Не нравится что-то,валяйте ездить на такси,а то умники одни тут собрались!
суслик
5 листопада 2009 г. (11:06)
Да вы нахер праедьтесь в маршрутке - еду с утра с городка военного а одна корова села и блядь чихаить и кашляить на всю маршрутку - гнать таких нахер с бузера - дома нада сидеть а не шарыца па городу - санитарные патрули нада засылать!!! бузеры шмонать - а вадилы едуть саплыми раскидуюся па салону!!! уроды... ]:-o
читатель
5 листопада 2009 г. (11:14)
Суслику.А если женщине в больницу надо,то ей с соплями тоже пешком идти?Чего ты ей не сказал ничего,только тут можешь возмущаться,трус,в глаза небось побоишься что-то высказать!
суслик
5 листопада 2009 г. (11:18)
Читателю. Слышь я ей сказал - а в больницу нада на такси езжай!!! Нечего других заражать!!! или юамой скорую вызови!!! ]:-o
читатель
5 листопада 2009 г. (11:31)
У нее может денег на такси нет,а тебе если не нравится ездить в общественном транспорте,то можешь поездить на такси.
суслик
5 листопада 2009 г. (13:28)
Читателю. Это у нас не общественый транспорт - а консервные банки полуразваленные которые каждый выходной маршрутники ремонтируют - а патом пи...т на всю глотку шо у них выходных нет - и пабухать им некогда!!!.Привыкли расслабляться после работы литрами быхла.... Пусть автобусы нормальные купят тогда это будить общественный транспорт - а не гамнавозки разные!!! Так шо сам наверно из таких на мерсе ездишь!!! ]:-o
ваке
5 листопада 2009 г. (14:45)
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

Схожі новини: