Мелитополь. В аптеках проверять почти нечего

Переглядів: 1175

4 листопада 2009 08:46

Мелитополь. В аптеках проверять почти нечего фото

Как сообщила начальник отдела госинспеции Ирина Григоренко, работа начата после вступления в силу Постановления Кабмина № 1154 от 30 октября. Этот документ обозначил 10 лекарственных препаратов и 5 изделий медицинского назначения, на которые введены предельные оптовые и розничные цены. Согласно постановлению в розничной сети “Тамифлю” не должен стоить дороже 348,5 грн., “Амиксин” – 55 грн., “Амизон” – 15 грн., “Арбидол” – 45 грн., оксолиновая мазь – 8,5 грн., одноразовая маска – 1 грн., маска многократного использования – 1,5 грн. и т.д. Цель - стабилизировать ситуацию на рынке медикаментов и не допустить злоупотреблений со стороны фармацевтов.

«За первый день проверено 17 аптечных учреждений в Запорожье, Мелитополе, Энергодаре и Бердянске, - рассказала Ирина Викторовна. - В большинстве аптек не было полного перечня препаратов, а по тем, что были в наличии нарушений при ценообразовании не выявлено». И. Григоренко отметила, что препарат «Тамифлю» (тоже включенный в список) на сегодня распределяется по регионам через медучреждения, поэтому в аптеках его вряд ли найдешь, и призвала жителей области не поддаваться панике. Добавим, что проверять работу аптек есть санкции и у местной налоговой инспекции, но на 3 ноября пока ни одного рейда это ведомство не провело, хотя планирует.



Имя:
Ваш комментарий:

"Скорый"
4 листопада 2009 г. (09:46)
Этого я и боялся. Нытья чиновничьего будет много,заботы на словах много, а на самом деле оксалиновая мазь на основе вазелина стоит 8,5 грн. Тюбик вазелина за 8,5 грн,! Это при том, что 3\4 города сидит за свой счет. Ну ворон ворону как понятно. Ну не твари. Теперь наши аптекари сниму с нас три шкуры с заботой о нас же. Ну сволочи - Бог не Тимошка видит немножко-так же господин Кривоножко. Отзовется на них и на их выродках. Держиморды. Жаль,что я это могу сказать пока только в ИНЕТе, да не пойти на выборы этих уродов. Все чиновники лечат киевлян, отводят от себя беду заболеть, а тут хоть потоп на местах. Захарлали себе 2 лаборатории в Киеве и дразнят нас пряником и кнутом.Ничего в 1917г. тоже многие не верили, а что произошло.Теперь эта лгунья с косой будет открывать коммунальные аптеки. А раньше нельзя было это предвидеть, так карманы надо ж набивать. А у этих скотов предпринимателей не стыда не совести как небыло так и нет. Отзовутся им и пентхаусы и гостиннички в Кирилловке.
сантехник
4 листопада 2009 г. (10:04)
согласен целиком. гниды редкостные наши заботливые. уроды. ]:-oприехал родственник из европ. остался там после войны.........поездил по нашим окраинам.......его резюме на ридний мови-вражаюча биднисть........и эти твари еще дрыщут словесным поносом про какие-то европы.
Аноним
4 листопада 2009 г. (10:23)
Сволочи 3 дня назад покупала амизон около 10 грн.!!! А сейчас аптекари прочитают граничные цены нашего "заботливого" правительства и снимет с нас три шкуцры!!! Пока у власти косатая ничего хорошего нас не ждет ]:-o. Надо идти на выборы и голосовать за кого угодно только против каравая.
***
4 листопада 2009 г. (10:28)
А что значит "В большинстве аптек не было полного перечня препаратов"? Что это за такой за перечень? Кто может обязать предпринимателя заниматься продажей того или иного лекарства себе в убыток если закупочная цена выше разрешённой продажной? :-(
Елена
4 листопада 2009 г. (17:06)
А как же распоряжение насчет того, что "Тамифлю" в розничную продажу поступать не будет?? Его же применять нужно под наблюдением врача!!! Откуда он взялся в аптеках??? Все у нас через ж...

Схожі новини: