Есть ли грипп в Мелитополе?

Переглядів: 1059

3 листопада 2009 16:52

Есть ли грипп в Мелитополе? фото

Эти показатели ниже порогового значения, при котором речь идет о начале эпидемии почти в два раза, как и в целом по области, говорят в горСЭС. В инфекционный стационар на сегодня госпитализировано 10 больных ОРВИ, в том числе 17-летний юноша, которому поставлен предварительный диагноз грипп. «Он пока под вопросом, поскольку поставлен не по клинической картине заболевания, а в связи с тем, что парень приехал в город из опасного в эпидемиологическом отношении района (Винница - авт.), - отметил начальник горздравотделом Игорь Маслов. - Материал оправлен в вирусологическую лабораторию в Запорожье, которая и установит точный диагноз».

В детской больнице, по словам Игоря Александровича, находится 20 детей с температурой, но и у них гриппа нет, а только простудные заболевания. «В ночь со 2 на 3 ноября скорая получила 105 вызовов. Это на уровне обычных показателей, - продолжил И. Маслов. - В том числе медики выезжали в пяти взрослым и 26 детям, у которых была повышена температура, госпитализировали только одного ребенка».



Имя:
Ваш комментарий:

Edwin
3 листопада 2009 г. (21:28)
От ОКО ПЛАНЕТЫ: из каментов от туда же: Пациент в Зимбабве: -Доктор, у меня отваливаются уши. Врач в Зимбабве: - Да это какая-то фуйня! А что вы делали? Пациент: - Ипал гусей. Доктор: - Так у вас гусиная фуйня! Пациент: - Спасибо, доктор! (умирает) Доктор (записывает в журнал): - Пациент умер от гусиной фуйни. Пресс-служба Минздрава Зимбабве: -За прошлую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной фуйни. Журналист (записывает): - Гусиная фуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве. Новостное агенство: - В Зимбабве участились случаи заболеваний неизлечимой гусиной фуйней. Телеканал: -Неизвестное ранее заболевание гусиной фуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать. Научное светило А: -Да, гусиная фуйня не известна науке и в этом ее главная угроза. Авиакомпания Конго Эйр: - Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной фуйни. Научное светило В: -Власти скрывают! На самом деле гусиная фуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой. Пресса (публикует фотографии гусей): -Гагакающие убийцы рядом! Политик: - Для борьбы с охватившей мир эпидемией гусиной фуйни крайне необходимо истребить всех гусей. Полиция (козыряет): -Будет сделано. Владельцы гусиных ферм: - Да вы что, офуели? (Красиво дерутся с полицией под щелканье вспышек прессы). Пресса: - Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности! Министр здравоохранения Монголии: - Для спасения страны от эпидемии гусиной фуйни, которая вплотную подкралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с гусиной фуйней. Премьер-министр Монголии: - Да вы офуели! Президент Монголии: -Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную
Юкк
3 листопада 2009 г. (18:08)
Если это правдивые данные,то "МВ" идёт в правильном направлении о предоставлении информации,которая должна быть прежде всего правдивой.Только правдивой информацией можно унять нездоровый ажиотаж.Даже,не дай бог,при эпидемии.Спокойно дать правдивую информацию,реальное положение дел,и способы его преодоления.А то всё чаще разговоры слышу,а,мол,раздули,никакого гриппа нет,будем ходить как ходили,кто на шейпинг,кто на шопинг.Нет,чтобы поберечься неделю-другую.Желаю "МВ" давать правдивую информацию,какой бы она ни была,и как бы её не заставляли скрывать власти нашего города.
Аноним
3 листопада 2009 г. (18:27)
Игорь Александрович ёб вашу мать)предлагаю вам подежурить в больницах лично,а ёщё лучше дать на бензин вашим,, скорым,, а то они не едут !поглядим как вы заговорите) :-| :-| :-| :'( :'( :'(
Ирэн
3 листопада 2009 г. (18:29)
Гы! Можно подумать, что в данном материале продемонстрирована какая-то особая СМЕЛОСТЬ, противоречащая официальным данным от местной власти? ИМЕННО информация от представителей власти - начальника горздравотдела Игоря Маслова и главврача СЭС Владимира Резника. Да уж сейчас никто из СМИ не скрывает реальной картины и что в больницах, и что в магазинах, и что на базаре делается! И как вы себе представляете: "как бы её не заставляли скрывать власти нашего города"? "Ой, у нас больных 5000, только ж не смейте так писать, напишите 50" - Вы подобное имели в виду? Приберегите медали за геройство для другого случая... ;-)
***
3 листопада 2009 г. (19:19)
Очередной долбоебизм нашей власти (СЭС - Резник В.И.)- в маршрутке водители должны ездить в масках (это правильно), но не должны пускать в салон пассажиров без масок. ]:-o
Аноним
3 листопада 2009 г. (19:21)
и за этим должны следить работники ГАИ :-(
sven
3 листопада 2009 г. (20:10)
Всё спокойно,не поддавайтесь паники!У нас ничего не будет,а бандеров -обратно в леса,пусть там от этой заразы дохнут раз завезли её!
123
3 листопада 2009 г. (20:13)
sven, такие коменты, ещё раз подтсверждают то, что ты дебил. Не зря тебя Дятлы не любят. :-)
Edwin
3 листопада 2009 г. (20:54)
Пошел в супермаркет купить молока и мяса, думаю хз, вдруг до утра кондражка хватит, а тут еще по телику сюжет, теща как раз позвонила, говорит в Ирпене все больницы забиты, короче киздец уже у ворот. Потому, я решил на ночь пожрать в последний раз хороших продуктов, потому что в ближайшее время будем мы все жрать протефлазит, те-терафлю и прочую хуйн антивирусную продукцию. Выхожу на улицу. В свете фонарей, которые издавали мрачно-ядовитое мерцание, увидел я блуждающие фигуры зараженных. Много людей, часто целые семьи, обессиленно брели в сторону городской больницы. Некоторые, не доходили и падали на тротуары, иные же валялись под каштанами и березами, найдя там свое последнее пристанище. Мимо проносились кареты скорой помощи, а над Гостомелем кружились грузовые самолеты, создавая неповторимый антураж социального саспенса. У разбитой аптеки за марлевые повязки дралось несколько женщин, каждая из них понимала, что возможно этот белый клочок ткани и есть тот счастливый билетик в светлое (а может быть и не совсем) будущее. Когда я подошел к темному супермаркету (свет внутри был выключен), то перед входом я увидел несколько трупов в лужах крови. Я осторожно двинулся ко входу (шокированный моск продолжал действовать по заложенной ранее программе) и вдруг из-за угла выскочил человек. Я увидел перекошенное лицо охранника в марлевой повязке. Охранник держал в руке пневматический пистолет, на его лбу выступала испарина, руки дрожали. Не подходи, - закричал он, - ты зараженный. Зараженным сюда нельзя. Михалыч, йопрст, что за дурацкие шутки...., -сказал я. Какие шутки, -испуганно сказал он, -в город пришла пандемия. Мы ждем гуманитарную помощь. Нам по селектору сказали, что их Житомира уже выдвинулась аэромобильная бригада на блокирование города. Мне бы молочка, -сказал я, - и я пойду домой. Я заплачу. Из темной глубины супермаркета появилась дебелая женская фигура, которая подошла к охраннику. Это была кассирша тетя Соня -добрая, не без чувства юмора, которая прослави
456
3 листопада 2009 г. (21:00)
sven, не хрюкай :-) Не знал, что свиньи до трёх считают :-) А в цирке не работаешь? :-)
Edwin
3 листопада 2009 г. (21:08)
Продолжение >
Роман
3 листопада 2009 г. (21:13)
Edwin, ну ты и гонишь???
Edwin
3 листопада 2009 г. (21:14)
прославилась тем, что как то самостоятельно поймала трех воришек. Тетя Соня тоже узнала меня и сказала Михалычу: Ты что не видишь, это ж свои.... И вдруг она предательски кашлянула..... Михалыч, резко развернулся и выстрелил ей прямо в голову. В ту же секунду, я резко дернулся вправо и побежал сколько было сил, виляя как заяц. Мне повезло, Михалыч не вылез из супермаркета. Я пошел через дворы и иногда натыкаясь на человеческие тела в темноте, но возле моего дома было светло, оглянувшись по сторонам, я быстро набрал код замка и юркнул в подъезд. Я сразу же закрыл все окна, шторы, чтобы свет из квартиры не было видно на улице и решил написать эту новость, чтобы вы все узнали правду о пандемии в Буче. Жаль, что я не купил молока, но зато у нас где то лежит непочатая бутылка армянского коньяка. Я думаю, что если я начну профилактику сейчас, то у меня есть шанс продержаться до того момента, когда Житомирская аэромобильная бригада войдет в город. А как у вас там дела?>>
Дятел с парка
3 листопада 2009 г. (21:57)
Всем ПРЕВЕД! Идет засуха, объявляется перемирие :-), как в Маугли. Я понимаю все, но я не понимаю почему в Польше лекарств и повязок стока шо еще и с нами делятся???? =-O. Я не понимаю почему конкурс на поставку вакцыны выиграла фирма Оптима бютовца Губского, которая к вакцинам имеет отношение как я к балету? И если типа там все нормально, то почему у нас впервые за все времмя моего существования с завтрашнего дня в оласти все должны быть в намордниках? Особенно я не понимаю как мне его натянуть на свой клюв!!!
Edwin
3 листопада 2009 г. (22:07)
Раскручивание вакцин: расследование 30.10.09 17:57 Наука и техника Ветрянка, болезнь Лайма, ротавирус и весьма показательный анализ статистики гриппа
Edwin
3 листопада 2009 г. (22:09)
Комментарий удален
Мурка
3 листопада 2009 г. (23:15)
Случай в маршрутке в Киеве - забита телами маршрутка.... чел кашлянул,кто то просил - ты откуда - ну он и ляпни с Тернополя..... вообщем пошутил.... вынесли с черепно-мозговой травмой...капец.... А по телеку поп один балагурил - мол спасаемся колокольным звоном,10 минут и бактерии убиты.... все - маразм крепчает.....
Мурка
3 листопада 2009 г. (23:19)
Кстати,там по ТСН будет 6 ноября сеанс с Кашпировским.... это как то относиться к теме профилактики гриппа? хотелось бы узнать... :-)
Aleks
4 листопада 2009 г. (03:46)
Как всегда в Мелитополе гриппа как в бывшем союзе секса нет.Сегодня может быть и нет во что мало верится.Если у нас ставят диагноз по тому откуда человек приехал а не как положено. :-|
Тагор
4 листопада 2009 г. (07:26)
Ну это круто: диагноз поставили не по анализу, и даже не по симптомам а по ГОРОДУ, откуда приехал пациент! Тогда и в интернете можно ставить диагноз по юзерпику! И вот такие диагносты вас лечат, впаривают под ажиотаж ядовитые лекарства и вакцины! Уж лучше совсем не лечиться, лечиться самому или к знахарям ходить лечиться, чем к таким мудрагелям.
Эврика
4 листопада 2009 г. (08:30)
Эврика, а пандемия свинного грипа у нас в стране еще с 1991 года: посмотрите на рыла у власти. Марлевая салфетка эти рыла не отфильтрует от власти, необходимо изменить систему выборов. Во все органы власти должны избираться представители территорий, а не партийных кланов. Свинной грипп - это высший уровень дерибана электората титульными носителями вируса. Без перемен, в избирательной системе, развитием и не пахнет, а будет пахнуть только лохотронами.
сантехник
4 листопада 2009 г. (10:09)
эврика...... вы увы не первооткрыватель :-)матушка природа четко все расставляет по местам. если поставить в ряд всю эту свиноту то сходство прям поражает...... заметил это еще когда возникла партийка почившая-за еду :-)как-то возникло в газетке фото а там в рядок мангул син и по моему росман-богданов....... ну пипец полный........кабанчики еще те и это ласково сказано.

Схожі новини: