Дважды в неделю бездомные могут бесплатно пообедать

Переглядів: 705

2 листопада 2009 15:40

Дважды в неделю бездомные могут бесплатно пообедать фото

Как сообщил директор территориального центра по обслуживанию одиноких и нетрудоспособных граждан Александр Колесников, на территории терцентра по адресу ул. Коммунаров, 50 в понедельник и пятницу с 11.00 до 12.00 бездомные смогут получить горячее питание.

На каждый обед выделяется 7 грн. Оплачивает питание бездомных управление труда и соцзащиты населения - 9 тыс. грн. городу выделены из облбюджета по специальной программе, принятой в 2006 году. Сегодня в меню значился суп, гречневая каша, котлета, компот и хлеб. Пообедали в терцентре в первый раз в этом году 25 человек.

Но, как отметил А.Колесников, скорее всего, информация еще не распространилась среди этой группы населения. В прошлом году в дни получения горячего обеда приходило от 50 до 70 человек. Также небольшое количество посетителей может объясняться и тем, что изменилось место выдачи пищи. В прежние годы бездомных кормили в кафе "На небесах" в районе привокзального рынка. В этом году новые хозяева кафе отказались этим заниматься, поэтому пришлось искать новое место. По словам директора терцентра, такое место нашли на территории этого учреждения. Сотрудники 2-го аварийно-спасательного отряда (ком. Александр Стасюк) установили большую палатку армейского образца, где оборудовали столовую: столы, стулья, умывальник.

Пища готовится в кафе "Ника", привозится в терцентр и здесь его работники вместе с сотрудниками Красного Креста организовывают прием пищи. Кстати, все они работают в защитных масках в связи с эпидемией гриппа в стране.



Имя:
Ваш комментарий:

Живу я здесь
2 листопада 2009 г. (18:15)
Хорошее дело. Молодцы!
Мелитополец
2 листопада 2009 г. (19:28)
С такой жизнью, скоро все туда кушать будет ходить! Два раза в неделю!!! ]:-o
Дятел с парка
2 листопада 2009 г. (19:59)
Я тоже туда залетать буду,а вообще то похвально.
Аноним
2 листопада 2009 г. (20:05)
Уже и так хорошо, хотя могли бы и почаще.
коренной мелитополец
3 листопада 2009 г. (11:35)
точна - пажрал хавки халявной и на небеса!!! меньше халявщикав буить!!! ]:-o

Схожі новини: