В Украине подтверждены 13 случаев гриппа А/H1N1

Переглядів: 508

31 жовтня 2009 14:51

В Украине подтверждены 13 случаев гриппа А/H1N1 фото

Биловол отметил, что необходимые пробы для подтверждения вируса были направлены в лондонскую лабораторию.

По данным на вечер пятницы, 30 октября, количество заболевших ОРВИ и гриппом в Украине превысило 92 тысячи человек. 133 человека находились в тяжелом состоянии. Минздрав вчера подтвердил 34 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Однако сегодня стало известно о новых смертельных случаях в западных областях Украины. На Львовщине погибли уже 15 человек, в Ивано-Франковской области - 8.

"Подробности" напоминают, Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа A/H1N1 в Украине, а Кабмин ввел карантин в 9 областях. Кроме того, в министерстве открыта горячая телефонная линия по информированию населения относительно вопросов распространения гриппа A/H1N1. Действует и постоянная правительственная горячая линия.

Ранее секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что по состоянию на пятницу в Украине от свиного гриппа погибли четыре человека. По ее словам, в целом по Украине подтвержден диагноз у 11 человек, инфицированных свиным гриппом, из них четыре человека умерли. Она также опровергла слухи о случаях легочной чумы в Украине.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня поручила региональным властям изучить возможность производства и обеспечения населения масками, а также ограничить на местах проведение массовых мероприятий и обеспечить дополнительными койко-местами медучреждения страны.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 жовтня 2009 г. (17:51)
сало мстит украине :-)
Как аноним анониму
31 жовтня 2009 г. (23:40)
Вам смешно??а мне нет. Люди умирают..а вы прикалываетесь. :-(
ZazMotor
1 листопада 2009 г. (00:34)
Комментарий удален
Aleks
1 листопада 2009 г. (05:17)
Аноним пержрал украинского сала или ты мусульманин?Ничего грипп не смотрит на веру ему это всё равно. :-|
Аноним
1 листопада 2009 г. (08:01)
ребята а сколько народа вне эпидемий у нас в незалежний самостийной мрет от туберкулеза а. а тут явно что-то не то. ну не верю я нашим глашатаям правды какой бы она ни была и все тут.понимаю чтоплохие вести всегда верны ]:-oно в любом случае смерть от туберкулеза доминирует. а тут весьма удобно пред выборами такая муля плюс забота о нашем здоровье в рот им всем заботливым пищу.
Фельд
2 листопада 2009 г. (19:48)
Комментарий удален

Схожі новини: