Дмитрий Сычев: бить тревогу рано

Переглядів: 821

30 жовтня 2009 15:00

Дмитрий Сычев: бить тревогу рано фото
Горожане, напуганные эпидситуацией в западных областях Украины, массово скупают средства защиты от вирусных инфекций, профилактические и противовирусные медпрепараты. Но мэр города Дмитрий Сычев уверен, что бить тревогу рано.

«Сегодня утром, чтобы оценить сложившуюся ситуацию собрались представители СЭС Мелитополя, медики, главный инфекционист города, и пришли к выводу, что паниковать рано, - говорит городской голова. - В Мелитополе еще не зарегистрирован ни один случай вирусной инфекции, и нет никаких проблем».

Кроме того, Дмитрий Викторович уверен, что панике способствует тот факт, что Минздрав не спешит давать официальную оценку ситуации, сложившейся в западных областях страны, и вся информация исходит от неофициальных лиц. «Медицина в городе на высоком уровне, все специалисты находятся на своих местах, - успокоил горожан мэр, - материально больницы обеспечены. Город нуждается в еще одном дыхательном аппарате, но и эту проблему мы постараемся решить».



Имя:
Ваш комментарий:

чупкин
30 жовтня 2009 г. (16:13)
рано, не рано, а в укре - ввели уже ряд ограничений. карантины в школах и отменены повсеместно все зрелищные мероприятия и концерты.
Аноним
30 жовтня 2009 г. (16:30)
Медицина в городе на высоком уровне, все специалисты находятся на своих местах, - успокоил горожан мэр, - материально больницы обеспечены. АУ... ДИМА... ты чё вконец ох..ел? ]:-o А за каким хреном мы в больницу несем ВСЕ? от подушки до зеленки?
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (16:35)
Говорят Тернополь уже две недели на карантине, а смертельные случаи еще раньше начались. Но не смотря на это 200 тыс. людей с этих областей на майдан свезли Юлю выдвигать в президенты. Сегодня 24 канал новости с Кабмина транслировал, когда заседание правительства закончилось все начали выходить а трансляцию не вырубили, а Турчинов Юле сказал "Нафик было это шоу устраивать?"
RomanTOP
30 жовтня 2009 г. (16:36)
Не совсем корректно "паниковать рано..." - лучше выразяиться всё-таки "Не нужно паниновать вообще, лучше поберечься и принять меры для предотвращения рапспространения эпидемии у нас". Паника - это враг, в любом случае. А то, что "Медицина в городе на высоком уровне..." это вообще бред, извините. Вы давно обращались в больницу? Меры действительно нужно принять 100 %. Каникулы в школах как раз вовремя, но нужно было ещё на этой неделе начать, но кто-то уж больно умный их перенёс. И вообще избегать контакта с большим кол-вом людей, особенно детей. Отменить на время нужно кружки, студии и пр.
sven
30 жовтня 2009 г. (16:54)
Хомяк сидит в бункере и ему пох.....
Живу я здесь
30 жовтня 2009 г. (16:57)
Знаете выражение: "Он выжил только потому, что не знал, что ему надо умереть". Вот так и с гриппом: не привлекайте к себе негатив "болезнь, я заболею" и т.д. К чему паника??? Кто сказал, что вы ДОЛЖНЫ заболеть??? Как себя настроете, как себя будете ощущать, а надо ощущать себя здоровым (а не пришлушиваться: ой, недомогание! Ой, я умру, это грипп). Заострять внимание надо только на ЗДОРОВЬЕ, а не гриппе, Думать только в положительном ключе. Не так: "Я болею :'(" (если заболел, а так: "Я выздоравливаю :-P". БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!! ;-)
будем здоровы
30 жовтня 2009 г. (17:04)
Поддерживаю.самоустановка - великая вещь.А паника уж очень кому-то с руки.То ли фармкомпаниям, то ли политикам - отвлечь народ от дел насущных.А то, что люди сплошь и рядом с ослабленным иммунитетом и не все вовремя проверяются, это да.С пвневмонией сейчас если всех проверить, достаточно наберётся.На ногах переносят.И от обычного гриппа сыграть в ящик можно. :'(
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (17:07)
svin, тебе не грозит этот грипп, свиньи им как раз и не болеют :-) :-), а каникулы перенесли как раз вовремя, а то неизвестно сколько занятий не будет вообще.
Кот
30 жовтня 2009 г. (17:22)
Интересно когда боярин Димка последний раз в наш городской лазарет захаживал, так просто, без официального визита? :-| Наши больницы обеспечены только стенами, полом и потолком. И ФСЁ!
Аноним
30 жовтня 2009 г. (17:26)
"Живу я здесь", ну что за бред.... медицина окончательно коррумпированна и развалена и никому не выгодно заниматься этой темой, так как врачи берут исправно не за что не отвечая, а наши "верха" давно в швейцариях лечатся... А мы будем самовнушением выживать... в таких ситуациях должны бесплатно раздаваться средства и лекарства первой необходимости. От того у людей и паника, что в нашей стране спасение утопающего...
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (17:31)
Позавчера Кабмин принял постановление которым разрешил благотворительные взносы использовать на зарплату, то есть фактически узаконил взятки врачам учителям и остальным. Ваша богиня Юля, фактически призналась что зарплаты не ждите. Молитесь ей и дальше оранжоиды майданутые ]:-o
Вася
30 жовтня 2009 г. (17:40)
ХОМЯК НЕАДЕКВАТЕН И НЕ ПОНИМАТ ЧЕ ГОВОРИТ.А за дятла я не переживаю пусть подыхает в дупле.
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (17:41)
Вася, он же свин, отдыхай у корыта и не хрюкай :-)
Гнать Сычева
30 жовтня 2009 г. (17:42)
Бить тревогу рано,а когда нужно,когда люди массово начнут заболевать???Сычев сидел бы и не вякал,отопление лучше включи,а не базар разводи!Гнать Сычева с должности мэра!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Сычева к стенке
30 жовтня 2009 г. (17:47)
Газ есть, просто сыч его по канистрам разлил и нам не дает. А мы за все сполна заплатили ]:-o
Медсестры
30 жовтня 2009 г. (17:51)
Сычева к ответу! Вместо того чтобы нам заниматься своими обязанностями, хомяк заставлял нас заниматься с ним непристойностями ]:-o
мужья медсестр
30 жовтня 2009 г. (18:01)
Мля, так вот кто виноват шо у нас рога как у лосей ]:-o, на кол Сыча!!!
sven
30 жовтня 2009 г. (18:31)
Дятел,сцуко!Уже давно болен птичим грибом....Иди покури,идиёт! :-|
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (18:43)
Пока я покурю, ты полакай с корытца, а потом я тя продолжу метелить :-)
sven
30 жовтня 2009 г. (18:59)
Губы вытри,сынок!ты только и научился,что стучать!На связи в СБУ состоишь? :-) :-P
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (19:03)
Ага, и с ФСБ тоже :-). У меня не губы а клюв, а у тебя свиньи рыло, не перепутай. Возьми в копытце ручку и запиши :-)
сантехник.
30 жовтня 2009 г. (19:20)
думаю что если здоровье позволяет то поможет такая фишка-в разгар эпидемии года два назад я спасался луком и чесноком. понимаю что амбре еще тот но чего не сделаешь ради себя любимого. нюхать же было просто некому кроме разве что домашних но они тож подсели на фитонциды........ а на фирме все просто слегли. успехов и не хворайте.мы нужны себе и нашим близким здоровыми.
DMN
30 жовтня 2009 г. (19:37)
Кто то знает ТГАТУ закрывают на карантин???
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (19:39)
Я знаю, закрывают, причем навсегда :-(
Дмитрий
30 жовтня 2009 г. (20:30)
Комментарий удален
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (20:35)
С волками жить по волчьи выть :-(. И не доставай , а то обгажу с ного ло головы.
sven
30 жовтня 2009 г. (20:59)
Да,дятел бедняга совсем отупел!даже как-то жаль убогинького!Видать кризис жанра!
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (21:02)
Свин, твои перлы все тупее и тупее. Значит я тя зачморил, как дедушка молодога, будешь салага еще и Очки зубной щеткой драить :-)
sven
30 жовтня 2009 г. (21:12)
Зачморили тебя уже давно,придурок,ты и не заметил,имбицил! :-|
Петрович
30 жовтня 2009 г. (21:21)
свинам и дятлам - разойтись. Надоели. Свин, тащи своё корыто в парк, к дятлу, там и разбирайтесь. Не засирайте коменты всякой хернёй. ]:-o
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (21:44)
Все, все Петрович, я со свиньями больше не общаюсь.
Фельд
30 жовтня 2009 г. (21:52)
Народ, вы что, попухли?! От нас до тернополя за сутки поезд еле доезжает, чего по аптекам побежали? Там вообще неясно, чем кто болеет, а вы от чего и чем лечиться собрались? Ну ведь если у всех будут такие ожидания, то оне с легким насморком попрутся в больницу. а там им вколют (за их счет - Кот, кстати, неправ - в больницах уже и пол прогнил, и потолок падает) антибиотик (который, кстати на ВИРУСЫ не действует), а от него вполне возможна всякая реакция... а кто-то еще с дуру страх водярой будет заливать, да и прочее глотание лекарств не на пользу - ну вот и будут у нас жертвы гриппа ( а по сути - паники). А аптекари с врачами только бабла и отхватят лишнего. Народ, жуй чеснок и лимон, не суетись - все равно еще никто не смог прожить вечно, все там будем, но не в этот раз! :-)
111222333
30 жовтня 2009 г. (22:59)
"Дмитрий Викторович уверен, что медицина в городе на высоком уровне, материально больницы обеспечены." Эт чего ему сегодня такое приснилось? В Украине медицина , извените, в ж..., а в Мелитополе - всё есть и свинной грип - не болячка. Наверное только благодаря нашему мэру. Так может его в президенты?
Аноним
30 жовтня 2009 г. (23:03)
Да уж, один спец уже говорил, что кризис в Украину непустит.
olga
30 жовтня 2009 г. (23:08)
люди не тупите , сейчас только до разборок .... нужно принять все меры предосторожности!!чеснок, лук ,лимон, мед!!!!не перемерзать и при возможности не лазить в местах большого скопления людей!Берегите свое здоровье а то шутки шутками , не дай Бог эпидемия сильная начнется,это страшно!!! :'(
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (23:19)
чеснок, лук... :-( А как же мне с дятлихой целоваться? :-)
olga
30 жовтня 2009 г. (23:39)
ДЯТЛИХУ НАКАЧАЙ ЧЕСНОКОМ И СИДИТЕ В ДУПЛЕ!!!и ДЯТЕЛЬЧАТ(ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ БЕРЕГИТЕ)ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО А СТРАШНО И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!БЕДНЫЕ ЛЮДИ ТО НОВОБОГДАНОВКА ТО ТЕРАКТ В БАНКЕ ТО КРИЗИС , ТЕПЕРЬ ГРИПП!!УКРАИНА-ДЕРЖИСЬ
Aleks
31 жовтня 2009 г. (04:59)
Kak в добрые совковые времена паниковать рано ничего ещё нет.А когда жареный петух клюнет в одно место то будет уже поздно.Дмитрий Викторович хорошо выучил политику КПСС ведь его папаша был её членом.А когда будет не рано когда вирус скосит половину жителей Мелитополя? :-(
Аноним
31 жовтня 2009 г. (08:40)
каждый год гриппер гуляет по просторам незалежной от нормальной медицины........так что нам не привыкать лук чеснок лимон....... больше шума ]:-o
Горожанин
31 жовтня 2009 г. (08:59)
Aleks, ты еще вспомни Кумока, который читал в МИМСХе историю КПСС :-)
Аноним
31 жовтня 2009 г. (10:41)
ага и главного националиста из педунивера в. гудзя. тоже на кафедре истмата диамата придурялся. :-)
Аноним
31 жовтня 2009 г. (11:30)
не помню еще такого гриппо-пиара. в киеве тоже размели все антивирусное.аптеки неплохо наживутся. мавр сделал свое дело и может свалить. :-)
сантехник.
31 жовтня 2009 г. (11:33)
свиной грип :-)куриный. :-)какой на очереди :-)медвежий чтоль.с поносом.кончайте жрать мясо-оно начало мстить. :-) :-)
Дятел с парка
31 жовтня 2009 г. (11:36)
Приняли закон и максимальных ценах на лекарства, торгаши ледикаментами стали сразу возмущаться, что мол будет дефицит. Может это такой теперь провокационный ход? А если нет? :-(
Gegrby
31 жовтня 2009 г. (13:05)
А пачиму Димон не в повязке? Вчера даже у Шустера в телевизоре клаки в повязках сидели! :-)
Аноним
31 жовтня 2009 г. (13:30)
да. неплохо аптеки наживутся. я тоже такого не помню. :-)
Аноним
31 жовтня 2009 г. (13:50)
очередная афера ]:-o
Аноним
31 жовтня 2009 г. (13:59)
Вот интересно, маски раскупили, а кто-нибудь кого-то в маске видел на улице или еще где-то?
Олег
31 жовтня 2009 г. (15:09)
я видел, например, продавцы в магазине "Канцлер", что напротив ТГАТА... ну и правильно - "бережёного бог бережёт"
Оптимист
31 жовтня 2009 г. (15:18)
Товарищи, Димон же сказал, что ситуация под контролем - наверное, он подпишет распоряжение, которым запретит грипп в Мелитополе, горожанам не стоит волноваться :-)
xa-xa
31 жовтня 2009 г. (17:08)
"Повідомте всім знайомим! Через годину над Melitopolem тakoж пролітатиме ескадрилья бойових вертольотів Міністерства оборони України і розпилюватиме лікарство від дурості. Всім вийти надвір, задерти голову і стояти з відкритим ротом!"
Дятел с парка
31 жовтня 2009 г. (17:55)
Хорошо смеется тот кто по крайней мере живой :-(. Мы просто оборзели, типа все болезни победили, а ведь городами и селами вымерали от чумы и холеры. Вот вылезет какая то хень, пока разберемся не известно сколько пострадает. Лично мне сейчас в Тернополе быть не хотелось бы. У меня такое впечатление что Украину кто то проклял.
сантехник.
31 жовтня 2009 г. (17:59)
отряд вооруженных свиней приближается к селу. на огороде копается дедок. командир подходит к нему........ дед. хохлы в деревне есть :-)а сало от бедных хрюшек не стремно было хавать а. вот она расплата за наш кулинарный символ. :-)
Дятел с парка
31 жовтня 2009 г. (18:12)
Шок, впервые свинным грипом заболела свинья! =-O. Я тоже пошутить умею, но Ющенко сказал что уже 48 человек умерло. Харе шутить. ]:-o ]:-o
Самсон
31 жовтня 2009 г. (23:54)
Так и Правительство 4 месяца говорило, что все под контролем. А сейчапс выясняется, что полная Ж... Думаю, что в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть!
Virus
1 листопада 2009 г. (00:37)
Комментарий удален
sven
1 листопада 2009 г. (07:23)
Дятел-даун!Скоро дятлиный грипп будет,тикай в тёплые края,придурок! :-) :-P :-| ]:-o
Дятел с парка
1 листопада 2009 г. (08:21)
Юля сказала что она лично руководит всем, и чтобы не переживали, потому что по статистике умирает только один процент, а это нормально.
Фельд
1 листопада 2009 г. (09:16)
Кстати, на случай если это и правда не грипп, а покруче, неглупо бы ввести такую профилактическую меру, как уничтожение бродячих собак и борьбу с грызунами. Кто не понял объясняю: на наих блохи, а на блохах... А некоторые гуманисты пусть подумают, прежде чем кормить бедных собачек, чем они рискуют.
+
1 листопада 2009 г. (09:41)
Аптеки офуенно подняли бабла за эти несколько дней .... ша маски строчат в три смены ..... клондайк ..... :-)
sven
1 листопада 2009 г. (14:34)
Дятлу:мама казала в бидоне..... :-)
Я
2 листопада 2009 г. (15:17)
Хоть бы раз правду сказал этот .........................!!!!=((((( :-/
Аноним
2 листопада 2009 г. (21:34)
А он правду и имел ввиду: бить тревогу -рано, а диму - в самый раз. :-) :'( :-)
Аноним
3 листопада 2009 г. (02:22)
Галимая паника. У нас реально с открытой формой туберкулеза народ шляется, в одних с вами автобусах ездит. Статистика по этому заболеванию в разы превосходит свинячу напасть и ниче все молчат, патамушта в тубик реально бабки валить надо, а тут потрындят, а после себе медали вешать будут. Одним словом выборы скоро.
Аноним
3 листопада 2009 г. (19:40)
фельд а с бомжами как быть :-(
Аноним
5 листопада 2009 г. (19:21)
СЫЧЁВ-ЭТО ПОЗОР....НУ КУДА ОН ГОДИТСЯ..) :-(
айболит
6 листопада 2009 г. (00:54)
Вообще-то марлевые повязки предохраняют не от зашиты от чужих микробов, а не для распыления своих собственных, чтоб другие от вас не заразились. Вобщим так, снимайте ваше серебро и ложите в ведро, пейте посеребрянную воду, я не шучу.
Фельд
6 листопада 2009 г. (18:22)
Для 05.11.09|19:21 | Аноним - Если задуматься, то ведь Ваша мысль пошла в правильном направлении... любой переносчик вшей, блох - это опасность для общества. Но нужно ж с чего-то начать?!

Схожі новини: