Мелитополь. Городу пока тепла не видать

Переглядів: 691

27 жовтня 2009 17:22

Мелитополь. Городу пока тепла не видать фото
По информации А. Рыжкова, у КП "Жилсервис-авиа", который тоже имеет котельные, ситуация лучше. С начала октября предприятие получило 342,4 тыс. грн. из госбюджета (возмещения разницы в тарифах) и 215 тыс. грн. от Минобороны в виде платы за отопление воинской части, расположенной на территории обслуживания. Сегодня-завтра военные должны перечислить еще около 700 тыс. грн., таким образом КП полностью рассчитается с поставщиками газа и сможет получить лимиты голубого топлива и начать отопительный сезон.

Ситуация же на арендном предприятии сложнее. Как сообщила заместитель директора Валентина Киндзерская, долг перед ДК "Газ Украина" уменьшен до 5,6 млн. грн. "В этой сумме 2,4 млн. грн. разницы в тарифах, которая возникла в начале года после повышения цены на газ для бюджетных учреждений, - отметила Валентина Федоровна. - Плюс пени и штрафы. А за прошлый отопительный сезон "Теплосеть" перечислила за газ 30 млн. грн., а потребила только на 26 млн. грн."

Добавим, что за последние две недели предприятие заплатило 1,6 млн. грн. за голубое топливо. Но ДК "Газ Украина" требует перечислить еще 2,7 млн. грн. И только в этом случае АП "Теплосеть" может рассчитывать на лимиты, добавил А. Рыжков. Взять эти средства кроме как у должников у предприятия не откуда, поэтому власть в который раз призывает должников рассчитаться с теплоснабжающими предприятиями.

Добавим, что температурный рубеж (три дня ниже 8-ми градусов тепла), при котором обязаны начать отопительный сезон, Мелитополь пока не преодолел.

Как сообщили на метеостанции "Мелитополь", вчера, 26 октября, среднесуточная температура была зафиксирована на уровне + 8 градусов. До этого она была выше. СПРАВКА: На 27 октября долг населения перед АП "Теплосеть" - 8,4 млн. грн., бюджетные организации (госбюджет) 79 тыс. грн., хозрасчетные организации - 518 тыс. грн., ведомственное жилье - 152 тыс. грн. Долг населения перед КП "Жилсервис-авиа" - 248,5 тыс.грн., хозрасчетных организаций 10,7 тыс. грн., Минобороны - 739,2 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

бабушка Галя
27 жовтня 2009 г. (17:29)
Димочка, деточка! Потерпи еще немножечко, нам только с тобой последнюю зимушку перезимовать, а там через 7 месяцев уже травка, и тепло будет и новый мер прийдет, и не будем мы тебя больше беспокоить, детка. Ты только включи нам тепло, замерзаем ведь мы, утречком -1 днем хоть и солнышко, а +5 градусиков было, не балуйся, пожалуйста, папа учил же тебя старших слушаться надо, а мы пенсионеры быстро мерзнем, включи, касатик батареи, будь умничкой!
Ник
27 жовтня 2009 г. (18:06)
А что "Теплосеть" делала весну и лето? Ей было некогда бороться с должниками? За полгода могли спокойно все суды выиграть и сейчас быть без долгов. А когда пришли холода, как всегда внезапно, то "Теплосеть" про должников вспомнила! Очередная отговорка, впрочем как и каждый год. Из-за таких козлов и ностальгия по совдепии - 15 октября везде было тепло.
Аноним
27 жовтня 2009 г. (20:08)
Дяди и тёти.... А вы знаете, Коротун таки прав. (только грязными носками не кидаться). Прав в том вопросе, вернее его сути, что платить нужно за полученный продукт, вернее его качество! Ну давайье вспомни ситуацию, когда на улице + несколько градусов, а батареи горяченные и что мы делаем?........... Правильно, открываем форточки и окна, ибо урегулировать тепло в батареях мы не можем, но за НЕНУЖНОЕ тепло мы уже заплатили! Для тех кому непонятно, откройте вечером кран с водой, а утром закройте, в итоге посмотрите на счётчик и спросите сами у себя, "какого хрена?"..... Спросите у тех, кто умудрился провести себе домой "автономку", сколько палок в колёса они получили от Теплосети?!...... На фиг содержать этого мастодонта! (ПыСы. ДОма есть два тепловентилятора. По крайней мере знаю за что плачу!)
Кот
27 жовтня 2009 г. (20:10)
Экскьюзми дядьки. Предыдущий коммент мой
Дятел с парка
27 жовтня 2009 г. (20:45)
бабушка Галя, коты и прочие. Ваш Коротун припудренный только и делал что вопел не платить, в результате долг начеления 7.6 лимонна. Я за вас придурков неплательщико платить тоже не намерен. Бабушке Гале пора уже на вечный покой, коту на теплотрассу :-)
Аноним
27 жовтня 2009 г. (20:51)
А зачем им вообще начинать топить? Все равно круглый год им платят абонплату. Если бы не двухставочный тариф, то шевелились бы хоть, а так деньги идут все равно, а делать ничего не надо, хорошо устроились ]:-o ]:-o ]:-o
Ирина
27 жовтня 2009 г. (20:53)
Бабушка Галя припудренный ник и писатель такой же :-|. Мэр должен за вас погасить долги что ли? Пусть Коротун проведет какой нибудь круглый стол где теплосеть скажет кто не платит и спросить почему. Если скажут что слушали Коротуна и не платили, то пусть Теплый дом объяснит людям что делать дальше. У меня сосед один в кавртире, алкоголик, говорит что не платил и не будет. Так где ваша ассоциация, кто меня от такого неплательщика защитит?
Дедушка Петя
27 жовтня 2009 г. (22:02)
Бабушка Галя, идя я тебя согрею, как в молодости ;-). Если у Сыча что то выходит, то это вызывает у некоторых афигенное раздражение. Сидят и ждут чтоб отопительный сезон завалился, и плевать им на горожан, для них чем хуже тем лучше.
"Скорый"
27 жовтня 2009 г. (22:12)
Да двухставочный тариф - достижение "гениев". Абонетская плата это технический рэкет. Навязывание услуги. Вот навязали и все - сиди и не гавкай. Так что монополия есть монополия.
Аноним
28 жовтня 2009 г. (08:56)
Заметили, что долг теплосети перед ГазУкраина 5,6 млн., долг только населения теплосети 8,4 млн.(плюс организации). Разница как минимум 3 млн. - это уже наверно и вложили в тариф неплательщиков. И вообще сейчас кризис, заводы. предприятия стоят, долги по зарплате, некоторым есть нечего, не то что за отопление платить. Хотя много и таких у которых деньги есть, а не платят. У нас в подъезде таких должников 50% на 50%.
sven
27 жовтня 2009 г. (23:08)
Дятел опять гонит!Очередной перл от обкуреного придурка!Пора его забанить,задолбал уже своими "умными"комментами! :-)
Дятел с парка
27 жовтня 2009 г. (23:40)
svin, а тебя пора отбанить :-), с твоим плоским кругозором. Сиди и не хрюкай
Кот
28 жовтня 2009 г. (09:15)
Дятел........ При заходе на посадку включай посадочные огни, чтобы дупло освещалось и не промахивался так часто..... Кто сказал что не нужно платить? Платить нужно, ибо нет альтернативы, даже если и захочешь устроить себе альтернативу в виде автономного отопления, всё равно запаришься бегать по инстанциям и оббивать пороги ибо не выгодно это "Теплосети". Коротун ратует за то, что мы должны получать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги за свои ДЕНЬГИ! Дятел, если тебе в магазине вместе оплаченной бутылки коньяка дадут бутылку сладкого чая, дескать цвет тот же, "что вас не устраивает?", как ты к этому отнесёшься?.......... Абонентскую плату взымают, а тепла нет, не скажешь почему?
Aleks
28 жовтня 2009 г. (04:01)
Да как раз бабушки и дедушки платят вовремя за отопление только куда деваются эти деньги вот в чём вопрос.А не платят богатенькие уроды и дятлы.В этой стране нет ничего более постоянного чем временное.Так что отопительный сезон начнётся может быть в декабре или феврале вот такая цена этого пока. ]:-o
Генрих
28 жовтня 2009 г. (08:22)
Я удивляюсь, каждый год одно и тоже, весна, осень все спокойно, как осень вспоминаем о должниках! Где ж была раньше "Теплосеть", почему только сейчас появляются на подъездах списки неплательщиков? Теперь у них выход один и самый простой поднять тем кто платит тариф, так ведь проще! Давайте скинемся бедной теплосети!
Генрих
28 жовтня 2009 г. (10:23)
В том то и дело бесит то, что платишь вовремя,а денег лишних сейчас у всех нет, кто-то не платит, а Теплосеть то считает тарифы исходя из реального поступления денег, вот и страдают дважды те кто платит. Вообще это в корне не правильно, надо считать исходя из общей площади отапливаемых помещений и выбивать долги из тех кто не платит
Я
28 жовтня 2009 г. (10:29)
Короче, ситуация ясна, сейчас все меньше и меньше людей смогут тянуть эту халепу, я имею ввиду платежи теплосети, нафига только абонплату взымают, если тепла нет, но сейчас перед выборами помурыжат, помурыжат и включат, а на следующий год надо запасаться дровами.
Аноним
28 жовтня 2009 г. (10:51)
рекет натуральный. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Дятел с парка
28 жовтня 2009 г. (11:22)
Всем котам! Теплосеть предприятие НЕ коммунальное уже лет 20 а фиг знает какое, потому что сейчас в законодательстве даже арендных предприятий нет. А иммущество является городским и у них в аренде. Марголин туда зачем пришел? Сделать его частным, своим. Тарифы он вынужден утверждать в исполкоме, потому что это регуляторные акты и он мономолист. Если вас не устраивает работа теплосети то нужно либо отказаться от ее услуг ( автономка, но реально наши многоэтажки на это не расчитаны) либо выгонять от туда арендное предприятие и делать коммунальное. Это возможно? А фиг его знает. Кто вместо теплосети долги отдаст Нафтогазу? Здесь нужен единый подход и головы и депутатов так как надо их решение. Завтра же Марголин подкупит половину и все.
пусть банкротятся
28 жовтня 2009 г. (12:26)
Я так понял из комментов, что теплосеть - частное предприятие. Если так, нет денег - пусть банкротятся и не достают народ. Денег им дай. :-[
Фельд
28 жовтня 2009 г. (14:37)
Панове! Теплосеть по любому вне соввласти, когда денег особо не считали, нежизнеспособна, т.к. оно всем идет без учета, на глазок и т.д. Надо строить котельни на дом, квартал и т.д. Пока еще можно использлвать статрые сети, но еще немного ... Но для этого ж надо копить гроши и их экономить. А то тут некоторые бурно радовались дням города, алллеям славы, фонтанам, салютам и прочей муре. А теперь как в басне про стрекозу с муравьем - прийдется на морозе танцевать гопака.
Аноним
28 жовтня 2009 г. (14:43)
А мне плевать на теплосеть... а ее услугами уже шестой год не пользуюсь :-) В квартире +24 и горячая вода!! (Чего всем и желаю!!) При этом за год сгорает ~1000 куб.м. газа. В гривнах - сами посчитаете.... Затраты на автономное отопление уже окупились. Вот вам и энергосбережение!!!
Аноним
28 жовтня 2009 г. (14:53)
Ратующим за автономку. Цена газа для вас в разы МЕНЬШЕ чем для теплосети. Повысят цену для вас (а это уже делал Янукович в 2007 году) - прокляните день и час когда поставили автономку. К тому же придется дышать не воздухом, а смогом. В случае массового внедрения автономок.
Аноним
28 жовтня 2009 г. (16:18)
Выход один ставить миникотельни на несколько домов. Тогда и качество услуг и тепло не разбазаривается и под контролем будет, можно будет решать чем выгоднее топить и т.д., а также не будешь боятся взлететь на воздух и дышать смогом.
Аноним
28 жовтня 2009 г. (17:08)
Да мне по барабану сколько будет стоит газ для населения!! Да хоть 400$ за 1000 кубов. 3200 грн в год за отопление, горячую воду и газовую плиту - не больше чем "услуги" теплосети :-P Вот только качество отопления - совершенно разное ;-)
Аноним
28 жовтня 2009 г. (17:16)
А когда в духовке гуся запекаете - не боитесь взлететь на воздух? а задохнуться в кухне от продуктов сгорания? А теперь сравните какие элементы автоматики имеются в вашей духовке и в современном газовом котле? Как отводятся продукты сгорания? отож..
Аноним
28 жовтня 2009 г. (17:32)
У меня духовка электрическая - так безопасней и микроволновка, тока поверхность газовая и то с газконтролем :-P. Миникотельни лучше чем автономка, т.к. у них есть еще один плюс - не надо ничего менять и переделывать в квартире, искать место где котел вешать и т.д. у людей ремонты же...
Аноним
28 жовтня 2009 г. (20:25)
Ратующим за автономки. Скажите почему у котелен теплосети такие высокие трубы ? PS Подсказка. Некоторые страны,например Дания, хотели с централизованного отопления перейти на автономки. Но быстро от массового внедрения автономок отказались. Потому как возникли серьезные проблемы с экологией. Мы этого хотим ?
Aleks
29 жовтня 2009 г. (03:52)
Если не устраивает работа Теплосети надо всем потребителям её услуг в один прекрасный месяц не заплатить за её услуги.А от отказа нескольких человек от её услуг Теплосети будет ни жарко ни холодно а холодно пока что нам всем и нашим детям.
в Гималаях холоднее и ничего
29 жовтня 2009 г. (08:07)
Да ничего не холодно, все Ок. Купите утепленные палатки, спальники и установите в своих квартирах - никаких проблем и намного теплее чем в Гималаях.
Аноним
29 жовтня 2009 г. (10:19)
а мне не холодно. с утреца 200 грамм на грудь и все ок. :-)
Аноним
29 жовтня 2009 г. (11:41)
Такие высокие трубы строились для работы котельной на мазуте и/или угле. Вы на современную блочную мини-котельную посмотрите, во дворе исполкома, труба метра 3 высотой :-P Про Данию - даешь первоисточник!! И еще - юг Украины - это вам не Даниия, а гораздо теплее :-)
Дятел с парка
29 жовтня 2009 г. (11:47)
Аноним ты крейзи :-|. Ты стань рядом с выходом особенно если на бок в стену вывод, несет выхлоп будь здоров. А если еще ненастье и низкое давление, так сесь смог вниз опускается, а если вся многоэтажка будеи трубами утыкана? Дома наши разрабатывались для централизованного теплоснабжения. Что такое сейчас дом? Это 100 человек совладельцев. Нужно вывешивать списки, управдом пусть собирает людей и дают в репу тем кто на всех ложит и не платит.
Аноним
29 жовтня 2009 г. (13:50)
Дятел с парка - не знаю как там у вас в парке, а у нас газовое оборудование имеет сертификаты и разрешены к установке в жылых многоэтажных домах до 9 этажа включительно. В Запорожье, на Набережной магистрали - есть целые дома (9 этажей) с индивидуальным отоплением - и все живы! В Джанкое, новый дом, 9 этажей - и все Ок! А вы наслушались руководителей теплосетей, министров и т.д. для которых уход платежеспособных потребителей от централизованного теплоснабжения влечет за собой крах их теплоснабжающих предприятий. Вот они под лобыми, надуманными, причинами тормозят внедрение индивидуального отопления.
sven
29 жовтня 2009 г. (16:12)
Дятел-дурак!Впадай в спячку и не п.....зди!
Дятел с парка
29 жовтня 2009 г. (19:50)
svin, тебя в цирк возьмут как говорящего или на колбаску :-).
Дятел с парку
29 жовтня 2009 г. (19:54)
Если в цирк, то попрошу абонемент, буду каждый день ходить смотреть на говорящую svinку. :-) :-) :-)
Себастьян Перейра
30 жовтня 2009 г. (09:53)
Опять я-Вопрос-А у верхушек города тепло есть?
Себастьян Перейра
30 жовтня 2009 г. (09:52)
Провел обыск в хате,батареи не обнаружил.И ,о чудо-я живу в теплом месте,и даже есть горячая вода.А в Мелитополе уменя вид с балкона на кочегарку был,но воды и тепла не было.Панове,переживаю за вас,держитесь,но пасаран. :-)
Аноним
30 жовтня 2009 г. (16:35)
у них - есть. у них - автономка :-P
sven
30 жовтня 2009 г. (18:38)
А у дятла придурошного-дупло!Вот и сиди у себя в дупле и не каркай,уродец носастый! :-) :-P
Дятел с парка
30 жовтня 2009 г. (19:09)
У меня дупло, личное ! А ты свинтус в хлеву хлебаешь, скоро тя на сальтисончик пустим :-)
Живу я здесь
1 листопада 2009 г. (11:16)
1. Анониму: а почему автономное отопление вредит экологии?? :-( 2. Слышала, теплосети крайне не выгодно то, что сейчас ТГАТУ переходит на отопление из своей котельной. Насколько я понимаю, расход воды и затраты на ее нагрев у теплосети должен уменьшиться. а раз так, значит стоимость оплаты за услуги теплосети непомерно завышены, - ну раз столько беспокойства из-за "недополученных в будущем денег". Я права? :-[ 3. Свинки и птички и тут дерутся :-[. Вот же ж вояки :-)
Аноним
2 листопада 2009 г. (15:04)
1. Автономка вредит экологии ни чуть не меньше чем централизованная подача тепла. 2. Уход любого платежеспособного потребителя для теплосети - еще один шаг к банкротству. А я за автономку!!! Это как счетчик на воду: сколько накрутил - столько и заплатил! А на финансовое состояние арендного предприятия (любого) мне НАПЛЕВАТЬ!!

Схожі новини: