Мелитополь. С приходом холодов начали «гореть» щитовые

Переглядів: 607

27 жовтня 2009 15:54

Мелитополь. С приходом холодов начали «гореть» щитовые фото
Как говорят сами жители, еще в пятницу, 23 октября хозяева одной из квартир забыли перекрыть кран, в результате чего залили водой несколько этажей. А через несколько часов в подъезде загорелась щитовая. «Чтобы погасить пламя пришлось вызывать мчсников, - говорит жительница одной из квартир Людмила Ткачук. - Пожарные потушили огонь, а мы по-прежнему остаемся без света». В этой девятиэтажки нет газоснабжения, на кухнях установлены электроплиты, а, значит, с отсутствием электричества люди лишились возможности приготовить себе пищу. Все выходные и начало трудовой недели горожане провели в потемках.

Ситуацию прокомментировал и начальник КП «ЖКХ-5» Юрий Пруденко. По его словам, причина замыкания щитовой - перегрузка электрических сетей. Когда сдавался дом, была определена предельная мощность на каждую квартиру – 3 кВт. Сейчас этот показатель почти в 5-6 раз выше. Практически сразу две бригады ЖЭКа принялись устранять аварию.

По состоянию на 15.45 26 октября подача электричества была возобновлена. Рабочие поменяли автоматические выключатели и другое электрооборудование. На ремонт жэковцы потратили порядка 3,5 тыс. грн., и это при том, говорит Ю. Пуденко, что полтора месяца назад в этом подъезде была полностью капитально отремонтирована щитовая.



Имя:
Ваш комментарий:

Генрих
27 жовтня 2009 г. (16:50)
вот такое ждет все многоэтажки, если не включат тепло
Горожанин
27 жовтня 2009 г. (19:16)
Егорыч, а причем тут тепло? Ведь соседи затопили электрощитовую, от этого она и сгорела. Тепло тут не причем. Уверен, что в эту детективную историю можно вписать еще Джона Кеннеди, Юрия Гагарина и Андропова с марсианами.
Аноним
28 жовтня 2009 г. (14:34)
щитовые регулярно горят!! не зависимо от времени года! они не рассчитаны на нынешнюю бытовую технику. Ну и естественно вода (грунтовая или потоп), очумелые руки всех кому не лень... Вслед за заменой труб и стояков - надо проводку менять, практически везде... А про нагрузку в 3 кВт - не гоните!!! В домах с электроплитами такого быть не может в принципе - это 2..3 конфорки включил и алес!!

Схожі новини: