Какой смартфон самый вредный: опубликован рейтинг с наиболее сильным излучением

Переглядів: 1722

9 лютого 2019 13:09

Какой смартфон самый вредный: опубликован рейтинг с наиболее сильным излучением фото
Компания Statista, занимающаяся анализом данных, опубликовала рейтинг портативных устройств, которые показывают наивысший уровень излучения. В своем исследовании аналитики опирались на информацию, предоставленную Федеральным учреждением радиационной защиты ФРГ.

В список вошли смартфоны от самых известных производителей, включая Apple, Xiaomi, Google, Sony и OnePlus. Отметим, что исследователи учитывали поглощение электромагнитного излучения, а точнее, его удельный коэффициент.

Согласно опубликованному рейтингу смартфонов с наиболее сильным излучением, самым опасным является бюджетное устройство Xiaomi Mi A1, коэффициент которого составил 1,75 Вт/кг. Следом идет флагманский гаджет OnePlus 5T, продемонстрировавший 1,63 Вт/кг. «Бронза» досталась еще одному представителю Xiaomi - Mi Max 3 с показателем 1,55 Вт/кг.



При этом самым безопасным оказался Galaxy Note 8 от компании Samsung с результатом 0,17 Вт/кг. Следом за ним с аналогичным показателем идет ZTE Axon Elite. Замыкает тройку телефонов с наименьшим излучением LG G7 - 0,24 Вт/кг.



С полным списком всех смартфонов, попавших в рейтинг, можно ознакомиться на официальном интернет-портале Statista.

Эксперты заявляют, что подобные данные отнюдь не означают, что телефоны могут быть по-настоящему опасны. К примеру, на территории США максимально допустимое значение уровня излучения составляет 1,60 Вт/кг, а в ЕС - 2,0 Вт/кг. Таким образом, даже лидеры антирейтинга превысили первую отметку лишь немного, а вторую и вовсе никто не преодолел. При этом медики убеждены, что повлиять на организм человека хотя бы в малой степени могут лишь те гаджеты, которые покажут уровень 2,0 Вт/кг и выше.

Источник: topmob.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: