Фонтан поработает до зимы и будет демонтирован на "зимние каникулы"

Переглядів: 680

23 жовтня 2009 17:10

Фонтан поработает до зимы и будет демонтирован на зимние каникулы фото
По словам городского головы Дмитрия Сычева, он поработает некоторое время и будет демонтирован на зиму, несмотря на то, что это фонтанное оборудование может функционировать даже при небольших заморозках. Но, чтобы сохранить оборудование, его демонтируют и весной установят вновь. Немецкая фирма, которая поставила оборудование для мелитопольского фонтана - одна из ведущих не только в Украине, ее оборудование есть и в России - например, фонтаны на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге.

Сейчас представители "Водоканала" проходят обучение, чтобы освоить обслуживание и управление этим оборудованием. Как отметил городской голова, фонтан на площади Победы можно будет модернизировать, все зависит от финансовых возможностей. Так, свет уже есть, а музыка - впереди, чтобы мелитопольский фонтан стал свето-музыкальным. Что же касается других работ на площади, то еще будут подравниваться и докладываться плитка, устанавливаться дренажные решетки.

С реконструкцией арки строители не спешат: чтобы сделать ее качественно, нужно соблюдать технологию работы с материалами. К тому же, автор проекта реконструкции площади Василий Добровольский сейчас реализует некоторые свои оригинальные задумки, касающиеся арки, которые станут сюрпризом для мелитопольцев.

По словам мэра, в реконструкцию площади уже вложено более 1 млн. грн. Существует, как сказал Д. Сычев, небольшой дефицит средств, но есть предприниматели, которые готовы помочь ликвидировать этот дефицит. Мэр заверил, что ни копейки не будет выделено из бюджета развития города на работы на площади, она - полностью благотворительный проект и будет сделана за спонсорские средства. Д.Сычев надеется, что в скором времени площадь Победы станет изюминкой города и любимым местом отдыха мелитопольцев.



Имя:
Ваш комментарий:

акв
23 жовтня 2009 г. (21:11)
Площадь Победы преобразилась, фонтан заработал. я , как родившийся в Мелитополе, радуюсь изменениям к лучшему!!! Омрачает всё два обстоятельства: 1. Дело делается со второй попытки, спонсорских средств зарыто с лихвой, а можно было бы использовать с большей выгодой для города и общества. 2. А почему только сейчас , перед выборами за дело взялись, чем раньше градоначальник занимался?
Елена
23 жовтня 2009 г. (22:43)
Были сегодня на площади, красиво!!! Радует, что наконец-то преобразили центр города!! Единственный минус - менталитет наш дурацкий... Мусор в воду бросают... Обидно... Люди, живем ведь здесь!!! Зачем под себя гадить???? =-O
Аноним
24 жовтня 2009 г. (00:01)
Очень красиво.Но мусор абсолютно везде,а с другой стороны абсолютно нет мусорок
электорат
24 жовтня 2009 г. (00:10)
акв - затем что за три года уже бы все засралось, поламалось. а так до мая свеженькое все будет, а после выборов мэра уже как будет, так будет!
Юкк
24 жовтня 2009 г. (08:25)
Как бы за зиму он не демонтировался навсегда.
Алекс
24 жовтня 2009 г. (12:16)
Суперски! Теперь заживем весело и без забот. Фонтан есть, а что еще народу нужно? Зарплата? Пенсия? Еда? Так пусть фонтаном любуются. Пока это все, что может сделать местная власть для горожан, И ТО, за деньги спонсоров.
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (15:41)
Пузо наедим, клюв заточим :-)
Aleks
25 жовтня 2009 г. (05:46)
Фонтан это единственное что сделал Сычёв.Разве он думает о пенсиях зарплатах о том как выживают пенсионеры безработные.Главное сделал никому не нужный ремонт пл.Победы.Интересно следующий мэр наверно займётся аркой на пл Победы? :-) :-) :-)
Дятел с парка
25 жовтня 2009 г. (13:19)
А сказть что сделал Ефименко? Рынок на казарцева, торговый ряд от атозапчесте до до дома быта на микрорайоне, джип себе, а больше и не помню. Алекс твой тупизм по обгажыванию Сыча уже через край. Ты спроси лучше почему он не хочет подписывать решение депутатов по оомене себе любимым увеличенной платы за землю. Хрен ты че скажешь, потому что защищаешь их интересны, писака продажная
Артур
25 жовтня 2009 г. (13:27)
Дурак та алекс! Площадь - лицо города, и то что ее привели в порядок - это хорошо, и арку тоже доделают. а пенсии - должен платить пенсионный фондт зарплаты- работодатели. управляет процессом кабинет министров, а вы трындите потаму, что на Сычеве вам сошелся свет клином! Забываете про идиотское гос-во в котором живете и что этим г-вом управляют пасечники, яныки, юли и т.д. У мера свой круг забот и он справляется, на троичку с "плюсом" но справляется, в отличии двоишника Васи булочника. Хомяк у нас неидеален, но нету у нас уже ни Паршуковых ни Мангулов. и не скоро вырастут, хотя Димон - подает надежды в будущем стать истинным хозяйственником, но ему еще надо подрости.
+
25 жовтня 2009 г. (14:59)
Алекс не дурак, отрабатывает, правда очень старается и скоро появится вместо него какой нибудь Лекс. Бабки платят не глупые люди.
Лена
25 жовтня 2009 г. (16:11)
Санкт-ПЕтербург пишется через Е :-[
Aleks
25 жовтня 2009 г. (17:51)
Дятлу-Ты тупой дятел,пишешь вранье :-|
Дятел с парка
25 жовтня 2009 г. (18:28)
ОООО, + меня хоть раз поддержал. ;-). Я нафик любого алекса заклюю, но видится фантазия у него на излете, сам растворится. За город отвечают все!, в том числе и его жители, то есть мы все. Сыч не самы лучший, и не самый умный, но если показывает вальтер фигу , то уже хорошо, как бы тот не старался ртами Коломийца и Мусатова его об..ть. А если еще и совет от кобок дехтяревых фальков масинцов коломийцев райновых кобок сакунов почстят, то будет вообще красота.
666
25 жовтня 2009 г. (19:26)
Так Вальтер + Кобки = кумовья же ж!!!
Aleks
26 жовтня 2009 г. (03:57)
Дятел ты мой ненаглядный не заклюёшь ты меня у тебя кишка тонка и клюв затупится. :-) :-) :-)
anella
28 жовтня 2009 г. (22:14)
Да что вы опять начали за здравие а потом...как всегда-Сычев, мэрия,Вальтер..Кто бы ни был спасибо ему за облагораживание города в частности площади. Красиво..Сегодня только смотрели. В городе так мало красивых мест куда бы хотелось приходить. Теперь такой есть. Ругать умеем, а "спасибо" говорить не научились. :-|

Схожі новини: