Депутаты не передали КП «Мелитопольжилсервис» землю в постоянное пользование

Переглядів: 623

23 жовтня 2009 15:42

Депутаты не передали КП «Мелитопольжилсервис» землю в постоянное пользование фото
В поддержку такого шага депутатов агитировал председатель отраслевого совета предпринимателей по организации работы рынков Сергей Аверин. Он рассказал народным избранникам, что в связи с введением новой денежной оценкой земли вырастет плата за аренду земли для КП. Это повлечет удорожание услуг рынка. А если землю передадут "Мелитопольжилсервису" в постоянное пользование, предприятие будет платить земельный налог, который меньше арендной платы в 2,5 раза, убеждал С. Аверин.

Депутат Валерий Говорков напомнил, что сессия уже проголосовала за отмену новой денежной оценки, значит, и причин повышать стоимость услуг у КП уже нет. А Сергей Коломиец отметил, что передача земли в постоянное пользование приведет к вытеснению предпринимателей с рынков и может означать их переход в частные руки.

Мэр же Дмитрий Сычев отметил, что форма собственности у рынков не изменится. "Этот вопрос можно решить только в сессионном зале. Пока я городской голова, - заверил Дмитрий Викторович, - такой вопрос выноситься не будет. Разве, что кто-то из депутатов это сделает".

После долгих дебатов решение о передаче земельных участков под рынками в постоянное пользование КП "Мелитопольжилсервис" необходимого количества голосов не набрало.



Имя:
Ваш комментарий:

Молодцы!
23 жовтня 2009 г. (16:55)
Валерий Говорков, Сергей Коломиец - молодцы! Да и мэр Дмитрий Сычев неожиданно положительно удивил. Короче, все поступили по хозяйски. Так держать.
не радуйся
23 жовтня 2009 г. (17:11)
Не радуйся. Все это временно и переменчиво. Наступит завтра и от новых свершений власти можно будет офуеть.
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (22:08)
Сегей Коломиец может така бандитов защищать как бывший начальник милиции :-). Как то странно, коммунальное предприятие и почему ему не передать землю в постоянное пользование. Дождаться когда у него закончится договор аренды и потом передать частнику? Вот тогда точно рыночников ОФИГЕННО защищены :-|. Образцовый рынок в ж..., надо хапнуть действующий.
Горожанин
27 жовтня 2009 г. (07:07)
А че тут странного. Это обычный бизнес интерес Вальтера - поднять цены для Центрального рынка, чтобы торгующие массово перешли в Образцовый.

Схожі новини: