Мелитополь. Мэр отказывается подписывать решение сессии об отмене новой денежной оценки земли

Переглядів: 733

22 жовтня 2009 15:27

Мелитополь. Мэр отказывается подписывать решение сессии об отмене новой денежной оценки земли фото
Напомним, что сессия ее утвердила еще в мае, а в июле внесла изменения, касающиеся понижающих коэффициентов. Спустя месяц депутаты попытались отменить новую денежную оценку земли, но безуспешно. Сейчас это удалось сделать, но не факт, что решение вступит в законную силу. Городской голова Дмитрий Сычев заявил, что не подпишет решение, поскольку считает такой шаг нецелесообразным.

В городе практически завершена работа по проведению расчетов по арендной плате и заключению дополнительных соглашений к существующим договорам в этой части, сообщила замначальника ОГНИ Алла Гнатко. А начальник финансового управления Яна Чабан напомнила, что бюджет в случае отмены новой денежной оценки не досчитается 2 млн. грн., которые в конце бюджетного года лишними не будут.

Но эти доводы народных избранников не убедили и большинство поддержало предложение Олега Балицкого приостановить действие решения о введении новой денежной оценки земли. По закону у Д. Сычева есть пять дней, чтобы воспользоваться своим правом и остановить решение сессии (п. 4 ст. 59 ЗУ "О местном самоуправлении"), а затем вынести его с обоснованием замечаний на повторное рассмотрение. Только если совет отклонит замечания и подтвердит предыдущее решение двумя третями голосов, оно вступит в законную силу.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (16:01)
Олег Балицкий :-) :-), раздолбанный АГАТ, пивзавод, автобаза. Конечно, с каких барышей за землю платить?
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (16:03)
Причем заметьте, заздолбаны еще до кризиса ]:-o
Аноним
22 жовтня 2009 г. (16:13)
А что изменилось? Позиция Вальтера и его окружения? И как голосовал этот господин?
Пыжинский
22 жовтня 2009 г. (16:49)
Да мне плевать на ваши 2 лимона, главное шоб я меньше платил :-) :-) :-) и мои друганы по партии, а Димон не догоняет политику партии.
Нужен новый мэр
22 жовтня 2009 г. (18:10)
Оптимальный вариант решения ситуации - отмена решения майской сессии об утверждении новой нормативной денежной оценки. Почему? Да потому, что новая денежная оценка разработана от фонаря и не соответствует экономической ситуации. В момент разгара кризиса взвинтили нормативную денежную оценку на 500%, кроме того нормативная денежная оценка ежегодно еще и индексируется. Итого: увеличение нормативной денежной оценки будет увеличиваться в геометрической прогрессии и, в ближайшее время, арендные платежи станут неподъемными. Бюджету наступит пипец. Скорее бы уже наступили выборы мэра. Так тупить непозволительно. Другое дело расширить базу плательщиков аренды земли заставив платить всех землепользователей. Ну так кто же будет расширять ее если пацаны на нарах. Короче: НЕТ мэру и новой нормативной денежной оценке земли. ]:-o
нужен старый мер
22 жовтня 2009 г. (18:47)
Насчет 500% это вранье повышение произошло в среднем на 50%, а бакс вырос с 5грн. до 8грн. вот и посчитайте соотношение, кто умеет. А на мера гоните, потому что растаскивать город по кускам не дает. :-P
Дятел с парка
22 жовтня 2009 г. (19:20)
Есть Сыч, есть Вальтер. Сыч крайний, Вальтер улыбается. По ТВ показывали как на Сыча гонят те самые клоуны Мусатов И Коломиец. Мусатов давно мозги пропил, Коломиец их не имел. Это гвардейцы кардинала, того что улыбается :-).
такой же как и все
23 жовтня 2009 г. (09:43)
не мэр а прыщ на заднице, все ему не так...
и что за намеки
23 жовтня 2009 г. (08:19)
Уровень старой нормативной оценки = 17,00грн/кв.м, уровень новой = 103,00грн/кв.м . Итого: (103:17)х100=606,0%. Другое дело если одним (например, как вариант, не приплатившимся) нормативная оценка увеличена на 600%, а други (например, как вариант, приплатившимся) уменьшена на 500%, то тогда в среднем и будет увеличение всего на 50%. На что намекаешь "нужен старый мер"? ]:-o
и что это значит
23 жовтня 2009 г. (08:31)
Что это значит - Мер? Да уж, это пипец (или шедевр) от умников. :-) :'( :-)
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (08:31)
Повышение оценки действительно конкретное, но бюджет пустой, если промышленные предприятия в пенсионный города давали 50% то сейчас 12. Бюджетнии отчисленний зарплаты сейчас дают больше чем рабочие . Когда такое было. Вот Олежик Балицкий предложил отменить оценку, но ведь это нужно только ему, территория его автобазы собственной большая, а доходов нет, тоже самое касается всех этих рыл. К кого заправки у кого заводы укого параходы. Но ни Олежек ни Вальтер (у которого тоже куча производств) за дефицит и невыплату зарплаты не отвечают. Крайний Сыч. А что Вальтер по этому вопросу сакзал? А он сидел и лыбонился ]:-o и все!!!! Я говорю который раз , вон регионы из совета!!!! Либо в список тех, кто не имее заводов и заправок, поэтому списки должны быть ОТКРЫТЫМИ!!!!
Я
23 жовтня 2009 г. (08:43)
Так еще порадокс в том, что в нижней части города стоим.оценка ниже, чем на окраинах, потому что там все эти депутаты и имеют земельку-то. надо выколачивать с тех кто не платит, а не поднимать тем кто своевременно оплачивает,Ох как же это напоминает пересмотр тарифов на коммунальные услуги.
Аноним
23 жовтня 2009 г. (09:26)
Хорош клоун! Строгий костюм и АЛЫЙ галстук? И это на официальном мероприятии..
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (09:52)
Для Я. А вот возьми нижнюю часть. Рынок центральный , ну он коммунальный. Образцовый - Вальтера. Агат - Балицкие, куча частных магазинов 90 % которых принадлежит депутатам
не тупите
23 жовтня 2009 г. (11:32)
Все имеет свою цену. Платить и наполнять бюджет - святое дело. Никто ведь не спорит. Вопрос в другом: платить должны все и плата должна быть посильной. В Киеве, Донецке, Харькове, Одессе, Запорожье, Львове, Бердянске рассматриваются вопросы изменения нормативной денежной оценки в диапазоне 10-12% и не во всех случаях в большую сторону. В нашем случае, повышение нормативной денежной оценки на 600% выглядит КИДКОМ. Кому нужна такая власть да еще и под КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ на штабе? :-|
Красная Армия
23 жовтня 2009 г. (11:50)
Красноармейцы отжигают - флаг СССР на штабе вывесили. Гости из прошлого вернулись. Государство Украина в опасности, Мелитополь захватили пришельцы из прошлого. Психиатрия плачет. :-) :'( :-)
Мурка
23 жовтня 2009 г. (13:26)
Должны платить - а то вкрай оборзели!!!! Понахватали земли,понастроили в неположенным местах (возле кожки,или возле детской поликлиники) да много где - не подкопаешься по бумагам... а тут кризис шандарахнул - и заднюю,мол не можем и не хотим..... иметь совесть надо - и так все закрывают - и тут хотят скроить.....думаю что ПР пролетит как фанера над Парижем,вот сейчас и подрехтовывают все.....
Напрягать необходимо всех
23 жовтня 2009 г. (14:14)
Вот это реальное предложение: платить должны все и драть три шкуры с тех кто болт забил на земельный кодекс и ДБНы, мораль и вообще на законы. У нас страна - оазис нарушителей и пофигистов, а это золотая жила для наполнения бюджета. Например, тариф поссать на верхушку 3-х метровой голобой ели днем в праздник да в публичном месте = 5000,00грн., бросить окурок мимо урны - 100грн., пить пиво за пределами гадюшника - 1000грн., совокупиться с теткой на осевой - 15000грн., продажа наркоты без лицензии - 15000грн. и т.д.. Бюджет лопнеть от бабла. Напрягать необходимо всех, а не одних земледельцнв. :-) :-[ :-)
Дятел с парка
23 жовтня 2009 г. (14:25)
Я согласен, нагибать эти рожи. Нехрен было весь город расстаскивать! Там у одного Дегтярева штук 20 земельных участков уже в городе, у Кобки, Сакуна, жены Вальтера, Райнова, это все кто платить может но не хочет.
Все получится и все будет пучк
23 жовтня 2009 г. (16:43)
Ну вот и харашо, ну вот и порешали: отменить новую нормативную оценку и расширить базу плательщиков налогов в местный бюджет! Вот ТАК! Каждый горожанин должен реально ощутить важность своего вклада в городской бюджет. Неплохо было бы отлучить и присосавшихся к бюджетному корыту. Все получится и все будет пучком. :-[
наблюдатель
24 жовтня 2009 г. (09:23)
Вы посмотрите эти уроды типа Вальтера, Пыжика, Дихтерева, короче регионы, еше над нами и посмеиваются. ]:-o И как теперь за них голосовать?
Aleks
25 жовтня 2009 г. (06:05)
Возрождать машиностроение в городе у них кишка тонка.А ведь именно предприятия машиностроения наполняли раньше бюджет Мелитополя.А теперь городская власть во главе с партией рыгионов за которую на прошлых выборах тупо проголосовали горожане повышает налоги тарифы и всё что можно повысить чтобы себя любимую не оставить без зарплаты а зарплаты у них не 650грн.а гораздо выше.Какие ряхи понажирали вот вот лопнут. ]:-o
Дятел с парка
25 жовтня 2009 г. (13:25)
Алекс, а че ты пакостник фамилии не называешь? Ты скажи что только сыч был против. Ну конечно. тебе же платят не за это, двурушник ]:-o. Ты скажи, что отмашку на это Вальтер своим прихлебателям дал. Или не так?
XXXL
25 жовтня 2009 г. (17:33)
Если внимательно всмотрется в эти "лица", а точнее откормленные хари - все, разумному человеку, становится ясно ибез слов. Вот жалко что на выборы разумные ходят все реже. :-[
Aleks
26 жовтня 2009 г. (04:05)
Дятел ты явно один из тех самых прихлебателей.Сколько тебе заплатили?У меня есть обо всём происходящем своё собственное мнение и мне наплевать на то что думает об этом какой то дятел из исполкома. ]:-o
Дятел с парка
26 жовтня 2009 г. (08:05)
Алекс, твое мнение тебе устанавливает Балицкий с Карандашом, и перезагрушают твой больной мозк каждое утро :-). И я Дятел с парка, а в исполкоме своих дятлов навалом :-). А тебя задавлю по любому ]:-o
Aleks
27 жовтня 2009 г. (03:46)
Дятел твой мозг давно растворился в водяре и харкоте и тебе пора в психушку т.к.у тебя мания величия это я тебе как врач говорю.А с Балицким и Карандашом я лично не знаком.Если они перешли тебе где то дорогу это твои проблемы. :-|
Дятел с парка
27 жовтня 2009 г. (15:40)
Люди, не ходите к Алексу на прием, он вам вырежет не то, потому что курит гашиш и вместо работы со мной ругается. Это я вам как Дятел говорю. А балицкий и карандаш мне перешли дорогу взявшись за ручку :-)
мыкола
27 жовтня 2009 г. (16:33)
Шота не вяжется...Если депутаты плохие, растащили город, зачем они голосовали за повышение ставок? Или это Сычев сам ставки придумал и установил? Если депутаты хорошие и пекутся о бюджете - почему голосуют за отмену новых ставок? Если Сычев плохой и думает как бы хапануть больше, почему не идет навстречу депутатам и не подпишет решение сессии? Потому что не имеет своих "наделов" а бюджет хотя бы чем нибудь наполнить нужно? Если Сычев хороший и печется о бюджете, почему позволяет кому то ярмо на шею вешать, а кому то "прощают" земельный налог, или вводит льготы по нему? Ответив на эти вопросы (честно), можно составлять картину положения дел и вешать ярлыки: "мудак" или "пушистик", а пока что вижу только неконструктивный флуд типа "сам дурак".. Если налоги неподъемные их перестают платить - это аксиома. А вот льготы по налогу на землю должны иметь те, кто их заслуживает....чтобы не получалось, что по документам на этой территории например церковь какая нибудь, а в реале - запчасти штампуют...
Вася
28 жовтня 2009 г. (18:47)
Я авно не реагирую на писанину этого СИНЕГНОЙНОГО ПИ...РА Дятла с парка,это один из псевдонимов сычева.Он же ПИНГВИН,ТОЛСТОЗАД, МИТЯ-НДС и др.
Дятел с парка
28 жовтня 2009 г. (21:46)
Ира стала Васей :-). Вася не хрюкай.

Схожі новини: