С сегодняшего дня в магазинах водки дешевле 18 грн. не найдешь

Переглядів: 533

21 жовтня 2009 11:39

С сегодняшего дня в магазинах водки дешевле 18 грн. не найдешь фото
Согласно постановлению отныне минимальная розничная цена 0,5 л (40-процентной крепости) водки и ликеро-водочных изделий составит 17,96 грн. (было - 14 грн.), коньяка трехлетней выдержки (3 звезды) - 26,32 грн. (было - 25 грн.), четырехлетней выдержки (4 звезды) - 29,34 грн. (было - 28 грн.) и пятилетней выдержки (5 звезд) - 33,34 грн. (было - 32 грн.), а также других спиртовых дистиллятов и спиртных напитков - 26,32 грн. (было - 25 грн.).

Пропорционально повышенным минимально-оптовым ценам за литр, утвержденным Кабмином, должна быть пересчитана и стоимость алкогольных напитков в таре другой вместимости. Напомним, 30 октября 2008 г. Кабинет Министров принял постановление N957, тем самым установив размеры минимальных оптово-отпускных и розничных цен на водку и коньяк отечественного производства.

Предпринимателей, торгующих алкогольными напитками, которые не выполнят требования данного постановления ожидают штрафные санкции. Функция контроля за исполнением Постановления Кабмина возложена на налоговую инспекцию и инспекцию по контролю за ценами.



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
21 жовтня 2009 г. (13:08)
Урааа! Еще не плохо бы было чтобы бутылка пивая стоила от 10 грн. Чтобы дети не лакали всякую дрянь. И сигареты от 20 грн пачка.
Ирина
21 жовтня 2009 г. (13:13)
Мак не родил и голода не было, так и здесь-без водки вполне можно номально жить, только вот органам правопорядка надо не крышевать бабок, тогрующих водкой катанкой, а сажать. Их товар ну совсем не дорожает, о порадокс! Сколько пишу, а воз и ныне там, как торговали, так и торгуют.
алкаш
21 жовтня 2009 г. (13:13)
qwerty :-| а ты не думаешь что дорожать будет вс скоро в том числе и еда, а насчет алкологоля то зря, дети не животные они не лакают а пью
Чиновники зажигают
21 жовтня 2009 г. (13:42)
А смысл в чем? А смысл в лоббировании интересов коррумпированных чиновников всех рангов путем расширения базы для получения взяток: раньше пили и не платили, теперь будут так же пить но уже платить. Чиновники зажигают. :-[
qwerty
21 жовтня 2009 г. (13:51)
Алкаш :-) :-| если ты такой грамотный то дети все таки пьют. А те дети в возрасте 12-15 лет которые идут по городу с бутылкой пива и сигаретой все таки лакают.......
Наталья.Москва
21 жовтня 2009 г. (13:53)
Теперь будут пить катанку.... и соответственно травиться, и так уже все мужики на кладбище, кто ее пил
Студент Академии
21 жовтня 2009 г. (14:33)
Ну власть и даёт блин мы собрались на Кирилловку и водки надо много а они га.доны цены поднимают !!!! Говорилиж что с 25 числа повышение буит ! Так что выход гоним пацаны самогон , чистый продукт ;-) . У людей и так кризис студентам выпить щас незачто почти :-(
Студент ЗНУ
21 жовтня 2009 г. (14:39)
Оо боже что нам терь делать:( нама на море ехать скоро а тут западло вы мне ещё на днюху сигареты по 50 грн пачку сделайте вае кулл подарок будет ]:-o имхо ..
Студент ЗНУ
21 жовтня 2009 г. (14:44)
Студенты обьединяймося!!!го на улицу протестовать я вас заклыкаю!!!!имхо потома на новый год буим воду пить с под крана и запивать водой с колонки :-) и ещё когда сигареты подорожают?
Пролетарий
21 жовтня 2009 г. (20:50)
Ничего это повышение не даст. Только увеличится преступность, потому как у некоторых конченых алкашей не будет хватать на пляшку. Адекватные потребители спиртного достанут с горища запылившиеся самогонные аппараты и будут делать для себя натурпродукты. А еще в ход пойдут все спирт-содержащие жидкости. Пару лет назад этот урок проходили в России. Народу потравилось тьма-тьмущая. Нужно учится на чужих ошибках и не повторять. Нам "пролетариям" в нашем межгалактически-многонациональном чудо-городе после работы кроме как забухать, ведь и занятся то нечем. Ни театра, ни кинотеатра - одни тошниловки. Боулинги сделали и то с встроенными тошниловками. Народ туда ходит "заодно и шары покидать". Вот каток решили сделать, дык какие-то "трезвенники" опять против. Не нравится им чего-то.
Юкк
21 жовтня 2009 г. (16:18)
Студенты научитесь сначала грамоте,куда ж вам ещё и пить!И так судя по коментам даунито :-) :-) :-)
dbbnm
21 жовтня 2009 г. (17:42)
эй свен юкк может быть встретимся и поговорим если не ссыте?
Студент Академии
21 жовтня 2009 г. (17:45)
Sven и юкк я вас отдама на разтерзание ОлежикУ он вам прошлифует ваши гильзы и придаст вашим гильзам ремонтный размер !!! ]:-o
Юкк
21 жовтня 2009 г. (18:10)
Бедная страна,у которой такие будущие "специалисты",такое высшее образование.Грош цена таким университетам которые не отчисляют таких персонажей,а ведь "вычислить" их легко.Никому ни до чего в стране нет дела.Уровень вашей образованности,вы,студенты,продемонстрировали лишний раз опозорив свои учебные заведения.А по моему мнению водка должна стоить около 50грн,за 0.5л,вино-от 50 до 100грн.Пиво-10 грн.Сигареты типа "Мальборо"около 20 грн.При условии строжайшего контроля качества(тех же сигарет,те что у нас продают, на Западе вообще запрещены) и борьбы с подпольной продажей суррогата.Спиртное продовать(как в Финляндии,например)строго до 23.00.Сразу повысится культура пития,и малолетки бухие перестануть отравлять мир,не по карману будет особо,а зарабатывать ещё ж ведь не научились.Была б нормальная милиция....
алкаш
21 жовтня 2009 г. (18:53)
Студент ЗНУ бухали и будем бухать а свены и прочие люди нам не указ ,Б у х а е М
ПИПКА
21 жовтня 2009 г. (20:49)
В.Путин СДОХНЕШЬ ТЫ РАЗ ЖЕЛАЕШЬ ТАКОЕ ЛЮДЯМ
demal
21 жовтня 2009 г. (22:29)
Ребята, дело не в том пить или не пить, славо богу в 21 веке живем, и свободу выбора не кто не отменял. Главное все с головой делать!!! А на счет подорожания спиртного, ох кажится это только первые ласточки, толи еще будет ой-ой-ой!
Aleks
22 жовтня 2009 г. (04:22)
Горбатого могила исправит.А удорожание спиртного только ещё больнее ударит по бюджету семей алкашей. :-|
Евгений Креминь