Мелитополь. Диагностика туберкулеза у детей на грани срыва - нет туберкулина

Переглядів: 923

21 жовтня 2009 11:30

Мелитополь. Диагностика туберкулеза у детей на грани срыва - нет туберкулина фото
По словам завэпидотделом Мелитопольской горСЭС Ларисы Сапрыкиной, уровень заболеваемости по детям очень высокий, ранее медики фиксировали лишь единичные случаи. «Выявить болезнь у детей и подростков медработникам удалось по пробе Манту, - отмечает Л. Сапрыкина. - Но сегодня эта диагностика на гране срыва - в детской больнице осталось всего 600 доз туберкулина (получаемый из культуры туберкулезных палочек белковый экстракт, который используется для диагностических проб - авт.). Препарат подорожал и не закупается. А до конца года больнице нужны более 18 тыс. проб».

Усугубляет ситуацию и тот факт, что почти каждый второй родитель, боясь последствий, отказывается в роддоме, а далее и в поликлинике, от вакцины БЦЖ для своих детей, которая является одним из методов профилактики туберкулеза.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 жовтня 2009 г. (15:44)
А вот интересно почему замалчивается тот факт, что эффективность пробы Манту на сегодняшний день составляет около 40% ??? Ведь на сегодняшний день существует альтернатива пробы Манту!!! ""Усугубляет ситуацию и тот факт, что почти каждый второй родитель, боясь последствий, отказывается в роддоме, а далее и в поликлинике, от вакцины БЦЖ для своих детей, которая является одним из методов профилактики туберкулеза."" - а почему мадам Сопрыкина молчит о том, что вакцина БЦЖ может спровоцировать болезнь????? И почему ни один врач не даст гарантии о том, что после проведения вакцинации у ребёнка не будет ни ПВР ни ПВО, которые официально допустимы Наказом №48 МОЗ
Аноним
21 жовтня 2009 г. (15:52)
Уважаемые родители!!! Статья однозначно заказная и призывает к поголовной вакцинации, так как идут массовые отказы. А способ один - запугать!!! Проба Манту является видом добровольной мед помощи, от которой можно отказаться. Да регион у нас не благоприятный, НО гораздо безопаснее сдать кровь на антитела, чем вводить ребёнку не известно что!!!!
Анатолий
21 жовтня 2009 г. (21:52)
да вообще можно отказаться от всех прививок, начиная с роддома, у меня трое детей самой младшей перестали делать еще до года после того,как реакцией на комплексную прививку стали судороги, теперь ребенок здоровее привитых, правда проблема с устройством в детсад (в нарушение прав человека гарантированных конституцией). Лучше бы пропагандировали грудное вскармливание как можно дольше, но очевидно госудаству здоровая нация не нужна, нужны хилые переболевшие(всеми возможными и невозможными хворями) еще до 6 лет дети. А если не хотят прививаться от старых болезней запустим новые (птичий а теперь и свиной грипп), и снова производители вакцин с баблом, а вы колите детям новую дрянь.
Аноним
22 жовтня 2009 г. (07:48)
Анатолий я полностью с вами согласна. Многие не знают своих прав, их запугивают типа в садик не возьмут и т.д. (чем самым нарушают права ребёнка гарантированные конституцией) , они боятся и делают детям прививки , типа сказали надо, значит надо, а чего и зачем некоторых родителей вообще не интересует. Не зря генпрокуратура дала предписание МОЗу 15 09 09

Схожі новини: